Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Здравствуйте! Не поверите , но у меня Гольф 4 2001 г )))

И такой вопрос к старшим и опытным товарищам:

 

Машину купил у хороших друзей, ими же она была куплена новой и обслуживалась и проходила все ТО только у оф. дилера... В итоге у меня на руках автомобиль в хорошем состоянии и сервисная книжка со всеми отметками о ТО... Хочу продолжить вести эту книжку, чтобы через пару лет автомобиль продать за вполне нормальные деньги...

 

Вопросы:

1) Есть ли смысле в книжке для уже не самого молодого автомобиля, кто-нибудь из присутствующих следит за этим вообще?

2) Такие ТО с отметкой проводятся только у офицалов, или неофицалы тоже могут свой штампик проставить?

3) Сейчас в машине есть парочка мелких неисправностей. Думаю исправить их у неофицалов, а затем сгонять на ТО аля масло/колодки к офицалам за отметкой, как раз время пришло, да и 'Service' стал мигать... Есть смысл вообще в этом?

 

Спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в более менее нормальном не оф. сервисе, есть свои накладные на работы и т.д. и все бумажки о замене или прохождении ТО или просто заехали ошибку какую-нибудь потереть, должны дать! А штампы в сервисной книжке, думаю можно попросить, поставят... Лично Я не вижу смысла гнать авто 2001г. выпуска к оф. дилерам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежли тебе денег девать некуда то давай к офам за отметками))))) сколько уних стоит замена масла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот только в офф. дилере и обслуживаюсь, а отметок никаких нет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuHT-левый сервис како-то получается)))))))))))))))как так-отметок не делают,ай-я-я-я-яй))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот только в офф. дилере и обслуживаюсь, а отметок никаких нет )))

 

 

конечно)))))надо будет сам себе и понашлепаеш отметок))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чё, балбес официально всё оформлять, денег не напасёшься. У меня во всех заказах фигируриет замена лампочки.)))

если надо, этих печатей действительно наделать не проблема.

 

Я к тому что не важно какоя печать в сервисной книжке, важно в каком состоянии *цензура*одится авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы:

1) Есть ли смысле в книжке для уже не самого молодого автомобиля, кто-нибудь из присутствующих следит за этим вообще?

смысла сервиски у такого а/м только в том, чтобы подтвердить, что твой пробег не скручен, ибо там стоит цифра пробега и подпись-печать дилера, и это документ. никто не запретит тебе дорогостоящие ремонты делать не у дилера.

 

2) Такие ТО с отметкой проводятся только у офицалов, или неофицалы тоже могут свой штампик проставить?

штампик может поставить кто угодно. но только дилер документально може подтвердить свою квалификацию выполнять ремонт.

 

3) Сейчас в машине есть парочка мелких неисправностей. Думаю исправить их у неофицалов, а затем сгонять на ТО аля масло/колодки к офицалам за отметкой, как раз время пришло, да и 'Service' стал мигать... Есть смысл вообще в этом?

все зависит от того, что тебе нужно. красивые документы или исправный а/м. я лично выбрал второе. а для себя веду борт-журнал, куда заношу все расходы на а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к тому что не важно какоя печать в сервисной книжке, важно в каком состоянии *цензура*одится авто.

"золотые слова Юрий Венедиктович" эт я к томук-например сам покупаю на "Маршале", учитывая очень хорошее знакомство с администратором везде скидки-естестно чеки не беру,но от этого детали же хуже не становятся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×