Перейти к контенту
Golf IV Club
Estm

Проблема. Панель Приборов

Рекомендованный пост

Ну, вообщем, проблема в названии темы - панель приборов не функционирует полностью, а именно -

 

тахометр, спидометр, топливо и температура работают на отличненько (тьфу-тьфу).

 

Не загораются лампочки, ручного тормоза, масла, аккамулятора и т.д.

 

Т.е., как только авто завожу, не горит ниодна лампочка.

 

Делал диагностику панели приборов, сказали, что требуется ее замена ( part no: 1J0 919 881 C

 

Как то стоял на светофоре, был включен поворотник (кстати, когда работает поворотник, моргает лампочка подушки, так же из-за "глюка" приборки), я поставил ручник, и вдруг загорелась лампочка ручного тормоза.

 

Около дома заглушил машину, включил поворотник, завел, загорелись абсолютно все лампочки :)

Так же не сбрасывается дневной пробег

 

Так вот, требует помощь, можно - ли обойтись без замены приборной панели, возможно там какие-либо глюки? 

 

Если же нет, то сколько примерно будет стоить такая? ; )

 

 

 

Заранее спасибо за ответы, жду :))

Изменено пользователем Estm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообщем, проблема в названии темы - панель приборов не функционирует полностью, а именно -

 

тахометр, спидометр, топливо и температура работают на отличненько (тьфу-тьфу).

 

Не загораются лампочки, ручного тормоза, масла, аккамулятора и т.д.

 

Т.е., как только авто завожу, не горит ниодна лампочка.

 

Делал диагностику панели приборов, сказали, что требуется ее замена ( part no: 1J0 919 881 C

 

Как то стоял на светофоре, был включен поворотник (кстати, когда работает поворотник, моргает лампочка подушки, так же из-за "глюка" приборки), я поставил ручник, и вдруг загорелась лампочка ручного тормоза.

 

Около дома заглушил машину, включил поворотник, завел, загорелись абсолютно все лампочки :)

Так же не сбрасывается дневной пробег

 

Так вот, требует помощь, можно - ли обойтись без замены приборной панели, возможно там какие-либо глюки? 

 

Если же нет, то сколько примерно будет стоить такая? ; )

Заранее спасибо за ответы, жду :))

 

На разборе цена такой панели максимум 2500, а так если не для автомата и за 1500 найти можно. Плюс ещё 1500 прописать её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На разборе цена такой панели максимум 2500, а так если не для автомата и за 1500 найти можно. Плюс ещё 1500 прописать её.

 

Тогда, насколько я понял, требуется замена панели? По другому этот вопрос не решить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, насколько я понял, требуется замена панели? По другому этот вопрос не решить?

я думаю по другому его решить будет дороже. Еслиб это был какой нить МФА и т.д. то может и имело бы смысл ремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда, насколько я понял, требуется замена панели? По другому этот вопрос не решить?

я думаю по другому его решить будет дороже. Еслиб это был какой нить МФА и т.д. то может и имело бы смысл ремонтировать.

 

в панели перегорает sdm транзистор..... 1я нога с синего разъема идущая на диод и базу оного (находится в верху)... цена вопроса 10руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать пропаять. у меня была похожая ситуация - решилась пропайкой всей приборки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×