Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Перестал крутится большой вентилятор. Пытается раскрутиться, но никак. Соответственно температура ползет вверх при работающем кондеи. Если его крутануть руками, то далее крутится нормально сам. Началось это после небольшой механической нагрузке на лопасти. Подразумеваю что подгорели лапки (или как их там...)

 

Он разбирается? Если нет, то подскажите номер оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он разбирается? Если нет, то подскажите номер оригинала.

 

попытаться разобрать можно.

оригинал, если мне не изменяет память - 6X0 959 455 F, 250 Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подобрать по ВИНУ у спецов.

 

У умельцев все запчасти разбираются, но фактически - нет. Была такая же байда, я протянул с заменой и у меня начал работать со скрипом еще и меньший вентилятор, пришлось менять потом и его. Не тяни - ремонтируй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил по вину в магазине неоригинал. Цена 3100 - работает пока отлично!

 

а фирма какая была, не помнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перестал крутится большой вентилятор. Пытается раскрутиться, но никак. Соответственно температура ползет вверх при работающем кондеи. Если его крутануть руками, то далее крутится нормально сам. Началось это после небольшой механической нагрузке на лопасти. Подразумеваю что подгорели лапки (или как их там...)

 

Он разбирается? Если нет, то подскажите номер оригинала.

Не спешите менять...У меня было тоже самое. Корпус разбирается с помошью отвертки и молоточка, аккуратно без лишних усилий...Там на валу стоит втулочка, которая имеет свойство закисать, ее держит пружинная шайба. Когда ролик закисает, он крутится вместе с валом и трет об эту шайбу...Надо подобрать грамотно смазку, оккуратно сбить с вала втулку, смазать это все и установить на место, корпус молотком заклепывается, делов на 2 часа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил добраться до большого вентилятора и проверить его, не смог снять разъем , как его отковырнуть?

Или лучше к электрикам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×