Перейти к контенту
Golf IV Club
b00zy

Странный Звук

Рекомендованный пост

Ребят,подскажите плиз,понимаю,что так со слов и не поймешь наверное,но все же.

Появилось недавно. При заводе не прогретой машины (допустим с утра), появляется неприятный тарахтящий звук. Открыл капот,прислушался - тарахтит точно не сам двигатель,а что-то другое. Если стоять лицом к машине,то это где то в левой части подкапотного пространства,ближе к лобовухе. Этот эффект проходит после того,как движок прогреется.

На поведении машины никак пока не сказывается,но все же неясно что это. Двигатель APF.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это АДСОРБЕР.он иногда неприятно так цокотит.Слева черная хреновина прислушайся к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже это АДСОРБЕР.он иногда неприятно так цокотит.Слева черная хреновина прислушайся к ней.
Не,про цокот этот я знаю прекрасно. Тут что-то другое,потому как раньше звука точно не было. Такой неприятный звук какой то, чужеродный. Где-то слева под капотом возле лобовухи. В общем ладно..наверное тут и не скажешь что это) В сервисе может подскажут.

Засада только в том,что приехать нужно и видимо долго ждать,пока остынет машина, на нагретой вообще не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - катализатор. У меня тоже тарахтит на холодной, выяснил путем приложения уха к выхлопной трубе :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарахтящий звук может появляться в следствии прогорания соединительной прокладки выпускного коллектора и приемной выхлопной трубы (труба до катализатора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×