Перейти к контенту
Golf IV Club
mk-2

Компресия Двигателя

Рекомендованный пост

Когда диагностировали степень сжатия на холостом ходу показывала 375 а в 4 цилиндре 730 но иногда опускалась и до 375 т.е. ровно во всех!
Прости меня малограмотного, но здесь вот про что написано?
А вот компресия (котороя должна была быть 10.5 - 11 это норма) , 1-15 очков , 2-14.3 очка , 3-14.3 очка , 4- 13 очков! Вот и получается ИТОГ: завышеная компресия и ещё в добавок разница 1.3-2 очка! И я считаю что это ненормально!
Напиши пожалуйста какая степень сжатия у твоего двигуна по мануалу, просто не могу понять с чего ты взял, что у тебя завышеная компрессия.А по поводу разницы по цилиндрам, то во первых я не вижу в этом ничего страшного, не такой уж и большой разброс, но даже если и большой, то что ты сделал для того, что бы попытаться выровнять компрессию? Правда же ничего? Ну так тебе уже десятый раз говорю - попробуй сделать раскоксовку, а там глядишь и колбасня утихнет и компрессия выровняется. И ещё в целях борьбы с колбаснёй можно помыть форсунки. Одной писаниной на форуме машинку не сделаешь. Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен!!! но где только не спрашивал не кто не хочет браться за раскоксовку! Может подскажеш где грамотно и хорошо зделают эту процедуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можешь сам поменять свечи и масло - то раскоксовку сделаешь без проблем. Если коробка автомат - то несколько геморнее. Я делал на автомате средством ЛАВР, если что подскажу, хотя инструкция подробная и все и так понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sarcastic_hand::JC_highfive:

Да согласен!!! но где только не спрашивал не кто не хочет браться за раскоксовку! Может подскажеш где грамотно и хорошо зделают эту процедуру?

 

 

Конечно подскажу, но тебя не смущает, что это будет в Сочи? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да согласен!!! но где только не спрашивал не кто не хочет браться за раскоксовку! Может подскажеш где грамотно и хорошо зделают эту процедуру?

СМЫСЛ раскоксовки?!

 

двиг троит? не тянет? расход бенза зверский? что именно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СМЫСЛ раскоксовки?!

 

двиг троит? не тянет? расход бенза зверский? что именно

 

 

Его очень напрягает разница компрессии по цилиндрам, а раскоксовка может помочь её если не сровнять полностью, то хоть сделать этот разброс минимальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да это мне и нужно, Вот думаю может на этих выходных заняться! Хотя масло только поменял 1000 проехал жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да да это мне и нужно, Вот думаю может на этих выходных заняться! Хотя масло только поменял 1000 проехал жалко!

 

 

Есть препораты для раскоксовки которые не требуют замены масла после их использования, но, и эфективность у них пониже ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×