Перейти к контенту
Golf IV Club
GNOM15

Глючит Магнитола Alpine

Рекомендованный пост

ALPINE 102, 2 месяца отработал без нареканий в один день ни с того ни сего вырубился.Еду он играет тут раз и замолчал.Все потухло ни на что не реагирует.Достал,проверил соединения (ставили его спецы) все в норме.Клемы прохладные,а сам горячий но не слишком,ниче не воняет.Отсоединил и подсоединил снова-запустился! Не понравилось мне это,ну ладно,думаю.Поставил на место.На другой день завожу машину пишет "DC ERRORE" ничего не работает,но светится.Выключил,снял панельку,нажал "preset" включил: - заработал.На другой день работал,после остановки 10 минут завожусь-умер опять.Переподсоедиинил-завелся.Теперь предыстория: родной мафон периодически тоже глючил.Играет вдруг звук пропал на 1-2 секунды.И только на радио,на кассете никогда.В машине есть неустановленная проблемма.Провалы в работе движка.Вот как на разгоне взять и выключить зажигание на 1-2 секунды.Я эксперементировал с ключом-абсолютно одинаково.Разница только в том,что когда выключаю загорается лампа ABS,а когда случается само лампы не зажигаются.Деффект проявляет себя только в жаркое время.Зимой никогда,ночью или в дождь тоже нет.Как будто обесточка кратковременная происходит.Или скачок напряжения.Сломал себе голову уже,че за хрень такая.Грешил на заслонку,купил новую,адаптировал-проблемма на месте.Вот я думаю это не связано: мафон и деффект этот? Было холодно деф.не проявлялся и магнитофон работал.Счас жарко глючит и то и другое.Все остальное эл.оборуд.работает без нареканий но: когда взял машину обнаружил,что гонит кислоту с акомы через сапунчик и в терминале сверху аккомы оплавлен пластик вокруг кабеля,что идет на генератор.Заменил батарею и клемму поставил новую на кабель помощнее.Не знаю что делать,помогите!!! Откуда питание приходит на магнитолу? Может мкнет что-там? Или замок? Или генератор...Зарядку мерял-дает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то у тебя в проводке какая-то гадость гуляет....

как вариант - сделать проводку для магнитофона напрямую от АКБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что отозвался Ю-Джин.Может еще версии есть у кого какие?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вариант - сделать проводку для магнитофона напрямую от АКБ

 

 

Как сделать? Взять плюс прямой с батареи?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую генератор найти бу.Может он причина? На нем там всякие цацки еще...На холодке нормально пашет,а нагреецца и порет мозг?

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельные провода от + клеммы АКБ и от -

ВНИМАНИЕ! не забыть поставить предохранитель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На провод прямо,на плюс?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На провод прямо,на плюс?

 

 

 

Да.

А с заменой генератора не торопись, так как врядли это в нём причина.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не знаю что делать,Vetik...Ясно одно: жара влияет плохо.А генер.охлаждается встречным воздухом! На нем релюхи,платы какие-то.Перемыкает в один момент что-то и идет перебой в питании,вот и провал! Либо скачек напряжения.

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин не знаю что делать,Vetik...Ясно одно: жара влияет плохо.

 

 

 

По магнитоле особо не подскажу, а что касается провалов в работе движка, то попробуй пообщаться с

indi у него с наступлением тепла такая же хрень.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если генератор на какое-то время перестаёт давать ток, то АКБ же всё равно поддерживает напругу и поэтому ИМХО это отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реле,что переключает: батарея-генератор?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А реле,что переключает: батарея-генератор?

 

 

 

Какое реле? Реле зарядки? В любом случае при исправной АКБ, за те доли секунды, что длится глюк, напруга в сети меньше 12,4 вольта не упадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче думал,думал,решил так: генер.не причем и магнитола с деффектом не связаны.Во-первых провал в движке случается в одно время,а мафон глючит в другое,одновременно никогда.Во-вторых почитал форумы я не первый у кого 102 алпаха глючит так.сдал в гарантию сегодня,а косяк в машине буду искать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык а напряжения на акб замерял на заглушенном/заведенном/после прогрева ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на заглушенном не проверял...но батарея новая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×