Перейти к контенту
Golf IV Club
ДИМАСТЫЙ

Мафончег Заболел(((((

Рекомендованный пост

Вобщем дело в том что у меня однодиновая магнитолл ДВД стояла в верхней деки и при отврывании телевизора закрывыла аварийку обогрев зад.стекла и сидений. Я решил перенести ее в нижнюю деку. Перенес(((((( :smile: Стало плохо ловить радио, но телек показывал хорошо, т.е. телек ловил хорошо, а радио ....... Мне посоветовали посмотреть провода питалова и антенны на предмет сопрекосновения и соответственно помех. Посмотрел((((( :smile: Непомогло((((( Затем снова вытащил магнитоллу, стал вытаскивать фишку питания и в колонках раздалось секундное "Пуууу" Я не придал значения. Покрутил поковырялся с мафончеком. Стал ставить все обратно, всавляю фишку питания, а магнитолла не риагирует ни на что, т.е. не светится панелька не выезжает телек и.т.д. короче ведет себя как мертвая, НО!!!! диск заглатывает и выплевавает, а да и еще, магнитолла была снята с выехавшим телевизором, когда подсоеденил фишку питания он уехал (убрался). Померили все тестером, все приходит, питание есть. Да это и понятно раз диск выплевывает и заглатывает, но это единственное на что она реагирует(((((((((( Отдал в мастерскую (в понедельник 19-ого) позвонили только в пятницу 23-его и стали мне толкать про какой то второй *цензура*ок которого не хватает и якобы они без него не могут включить магнитоллу. На вопрос какой еще *цензура*ок, они ответили что магнитолла состоит из 2-х *цензура*оков!!!!! :sad: Попытка обьяснить им что она одна и ни чего там больше нет - непрокатила!!! :angry: Короче забрал я от туда свой магнитофончек. Да и цены: диагностика - 750, ремонт от 3000 это если без зап.частей :angry:

 

Что это может быть, куда смотреть? Может есть среди Вас Золотые Руки кто может помочь за вознаграждение?

 

Магнитолла KENWOOD KVT 627

 

Если ни туда написал, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, как оно всегда и бывает все оказалось проще некуда!!! Потратил 1000 просто на ветер(((((((((( Отдал магнитолу в ремонт (диагностика) 750 р. Сказали магнитофончег в порядке, дело в фишке. Поехал в митино, за мою фишку объявили 2000 р. т.к. она отдельно не делаеться, но могут снять со спи....ой. НАФИГ, за 2к фишка, это слишком. Купил похожую за 300 р. Достал контакт и переселил в свою. Результата 0. То же самое что и было. Диск глотает и выплевывает, а телек ни-ни и панелька не горит((((((((( Позвонил шефу (нашему) ))))))))))))) посоветовал проверить предохранители. Проверил, оказалось в самой нижней "строчке" второй (по середине) был тю-тю, тАвой. Был он на 10А. Поехал сразу в запчацки и купил за !!!!!! 3 !!!!!! рубля предох. Вставил. ИИИИИИ, вуаля, все работает и даже появился свет в салоне когда ключ вынемаешь. Мля, всего 3 рубля мне бы стоило все это если бы не моя безрукость(((((((((( И не знание электрики((((((((((((

 

Шеффу, РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Померили все тестером, все приходит, питание есть.

 

косячок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
косячок

 

Приходило, в том то все и дело. На желтом было 12.34, а на красном 1.20 что ли. Второе мне сказали что это как подпитка желтого. Или что то типо того. Я вообще плохо понимаю в этом. Ну дело в том что я обратился к другу который умеет пользоваться тестером. Вот он мне и померил и сказал что все приходит!!! На счет предох. был получен ответ нах их смотреть если все приходит. Вот такой расклад!!!!

 

Я тут не причем)))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут не причем)))))))))))))))))))))))))))))))

 

Дай по шапке тому, кто мерил. У тебя как раз отсутствовало питание на S-контакте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя как раз отсутствовало питание на S-контакте.

 

Что верно то верно!!!!

 

Получит он, ох получит!!!!!!!))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный на магнитолле,как раз питание,а желтый для памяти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ, вчера устанавливал мафон и когда начал засовывать фишку питания, то желтый провод (огаленный) дотронулся до корпусва магнитолы. Сверкнуло))))))))))))) На желтом проводе висит *цензура*ок, такой небольшой с предохранителем на 5А (маленький флажковый). У меня не нашлось такого и я поставил на 15А. Могут быть какие нить последствия? Понимаю что не правельно все это, но хотелось бы узнать на сколько это страшно??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильных последствий не будет,только на массу больше не короти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильных последствий не будет,только на массу больше не короти!

 

и предохранитель по возможности поставь нужного номинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭЭЭ, вчера устанавливал мафон и когда начал засовывать фишку питания, то желтый провод (огаленный) дотронулся до корпусва магнитолы. Сверкнуло))))))))))))) На желтом проводе висит *цензура*ок, такой небольшой с предохранителем на 5А (маленький флажковый). У меня не нашлось такого и я поставил на 15А. Могут быть какие нить последствия? Понимаю что не правельно все это, но хотелось бы узнать на сколько это страшно??????

Чем грозит? тем что проводка может оплавится. Ставь номинал тот который надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин((((( Я с таким трудом разместил проводку магнитолы, что бы мафончег залез без проблемм. Там е СТООООЛЬКО что мне понадобилось около 2-х часов. Теперь все по новой достовать, мля(((((((

 

Все же некоторые проблеммы остались.

1. ОЧЕНЬ плохо ловит радио (когда, телек отлЫчно, мне кажется лучше даже) атенна что у ТВ что у радива одна, хм, странно(((((((

2. При вытаскивания ключа магнитола "собирается" и выключаеться, а когда засовываешь ключь то "разбираеться" и включаеться. Так вот. Все настроил (радиостанции, ТВ каналы, аквалайзер (не знаю как пишеться))))))))))), положение экрана, контрастность, яркость, резкость, ну и так далее) Вынемаешь ключь, вставляешь и (((((((((((((( все ТВ каналы, радио и аквалайзер не запомнились((((((((((((( Все остальное запомнилось. Странно, раньше такого не было. Правда до этого ВООБЩЕ ни чего не запоминалось, но там проблемма была в подключении. Я когда ковырялся подсоединил все по цветам (желтый к желтому, красный к красному и.т.д), а надо (и было так) желтый к красному, а красный к желтому. Это (как мне объяснили) для памяти. Но хрень стала такой как я описал выше(((((((((((( Все настройки магнитолы обшарил. Инструкцию подключения и настройки прочел от корки до корки. Все провернул как написано - НИФИГА(((((((((((((

И мне не понятно почему радио так плохо ловит? Может дело уже с антеной? Может усиление на нее какое нить не идет? Или еще чего? Но почему же тогда телек ловит хорошо????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Надо четко разобратся с питанием магнитолы, что и куда там у тебя идет.

2. В VW последнего поколения питания штатного усилителя аннтены происходит через центральную жилу кабеля, для этого продаются специальные переходники. (В штатных магнитолах это реализовано сразу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому пункту понятно, нодо разобраться.

А по второму. Кабель антенны, вернее его конец который вставляется в магнитолу с переходником (наконечник) НО он у меня воляеться так ни куда не воткнут т.к. его некуда втыкать. Антенна уже идет от магнитолы, онаже антенна ТВ. Толстючий черный провод уже идет из магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×