Перейти к контенту
Golf IV Club
Grim

Подклинивает Двигатель Вроде

Рекомендованный пост

В последнее время началась такая фигня,на горячую стартёр не может провернуть двигатель,холодный крутится без проблем, болезнь плавающая то есть то нет.Думал с начало на стартёр,но снял разобрал всё в идеале.Двигатель BCA 1.4 03г.в пробег 110т.к.Кроме постукивания в районе первого цилиндра,проблема 1.4рассматривалась на сайте, постороних шумов нет.Возникают глупые мысли что прихватывает коленвал или поршень.Давленние масла 2.2бар на горячую падает до 2.0 при поднятий оборотов.Какие есть мысли по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня,на горячую стартёр не может провернуть двигател

 

всетаки втулки стартера наверное проверить еще надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопросик не совсем по теме, но тоже про двигло ВСА, чтобы тему не создавать. При наборе скорости, осоьенно на пониженных передачах, идёт из двигателя какой то металлический звук, как позвякивание чтоли, похоже на звук когда на классике клапана постукивают, но мне кажется что не клапана это, так как такое было с самого момента покупки (проехал уже более 30 тык. км.).Причём слышно не сильно только при отклытых настежь ок*цензура*, когда окна закрыты движка вообще не слыхать. Так вот хочется узнать у всех обладателей ВСА так или это первые признаки какой-то проблемы.Пробег 110 тык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно из двигателя? У меня такой звон шел из за отвалившейся защиты катализатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, втулки по любому, ну и пятак втягивающей подгорел вероятно

 

Сегодня разобрал стартёр ещё раз, втулка и подшипник в отличном состояний, почистил коллектор токосЪёмный ,щётки износ 30% подвижные не подвисаю,втягивающий разбирать не стал на вид не разборный.Причина походу не в стартёре.

 

При наборе скорости, осоьенно на пониженных передачах, идёт из двигателя какой то металлический звук, как позвякивание чтоли, похоже на звук когда на классике клапана постукивают, но мне кажется что не клапана это, так как такое было с самого момента покупки

 

Похоже детонация,некачественное топливо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема горячего запуска давно себя изжила, разбирайся со стартером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же проблема и тоже на ВСА.

Снимал стартер, разбирал - все гуд, а не заводилась...

Замена стартера себя оправдала полностью. Проблема исчезла.

А тот стартер до сих пор на балконе валяется. хз че с ним, но сейчас он холодный на балконе и при подкл. АКБ крутит на ура.

поменяй стартер и забудешь.

 

 

По поводу звона на ВСА - лей 95 и будет счастье. 92 в этот двигатель лить не рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я заливаю только 95 на ТНК, правда вчера залил ВР, так как около нашего города все заправки позакрывали из-за ремонта дороги. Звон кстати отдалённо напоминает когда на жигулях польцы звенят, кто ездил на тазах меня поймет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я заливаю только 95 на ТНК, правда вчера залил ВР, так как около нашего города все заправки позакрывали из-за ремонта дороги. Звон кстати отдалённо напоминает когда на жигулях польцы звенят, кто ездил на тазах меня поймет

 

не обращай внимание, все ВСА звенят. Особенно с кондером и на малых оборотах. И слышно, только при открытом окне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×