Перейти к контенту
Golf IV Club
nedomerok

Коломяжский Жд Переезд И Лишение Прав

Рекомендованный пост

Чтобы осознать масштаб всего a*цензура* введите в гугле "коломяжский переезд лишение прав"

я не первый и не последний

ситуация - проехал на красный, но красный не видел за туарегом, который шёл на полкорпуса впереди меня, звонок слышал, но пока дошло, что это за звонок - уже на рельсы вставал.

гайцы показали видео - я въехал на переезд через полторы-две секунды после того, как зажёгся красный, ехал около 40 кмч, остановиться не успел бы точно. я говорил, что до переезда меньше пяти метров, когда я появился в кадре, инспектор утверждает, что "да там 30 метров минимум". бред, конечно, но .удаком его назвать я не решился.

в итоге я сказал, что не согласен, тут же начали писать протокол, пытался намекнуть, что готов и без протокола вопрос решить, - получил отказ.

возможно, я был бы аккуратней и спокойней, если бы знал, чем это грозит(((

теперь предстоит выкупать права, пока еще не знаю почём, но примерные тарифы мне огласили, я "порадовался".

 

короче, парни, почитайте ссыли в гугле по поводу коломяжского - там реально дрючат на этом переезде. будьте аккуратны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю,дрючат...парню с работы тож выписали....его вообще пол машины в кадре было...спорил спорил с ними,они ещё его на экпертизу номера кузова,двигателя направали....там он разобрался.....а вот с правами получилось ещё проще...ему назначили разбирательство в районном гибдд,так там таких,пойманных на этом переезде,было докуя...в этот день принимал всех начальник этого ГИБДД...всем выписали по 500р,я так и не понял за что...и вернули права...так что не торопись может быть...попробуй поразбирайся там....может прокатит.....

 

 

 

 

зы...переезд реально *цензура*ский...во всех смыслах.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хз, все по-разному говорят. 500р или лишение - это по ходу лотерея *цензура*, в которую я играть не хочу.

 

нашёл топик 2007 года про этот переезд!!!! там всё подробно разжёвано, прочитайте обязательно:

http://www.truck.redauto.ru/board/showthread.php?p=11122

для справки: снял на камеру меня дпс№3, задержал дпс№1

там схема в топике есть, поймёте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переезд на Коломяжском

На Коломяжском "ребята" видимо весь день в железную дорогу играются, сегодня дважды был свидетелем того как шлагбаум опускался всего лишь на минуту, без всякой движухи на путях. Второй раз красный загорелся аккурат передо мной. Аккуратней. :)

 

ещё одно сообщение, на этот раз свежее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин пацаны

что посоветуете - рискнуть и пойти на разбор или завтра права выкупить?

мне реально голову разрывает от таких решений)))

Изменено пользователем nedomerok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну удачи!что тогда тут ещё сказать....или сочувствую....

 

что выбрать- решать тебе....

Изменено пользователем Евгений98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ляяяяя я токо сейчас понял, что на видео не видно моего номера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, Не в первый раз слышу о таком... надо бы заснять как то со стороны закрытие на минуту этого перезда и пойти спросить о причинах у рулящего этим шлагбаумом, а итог выложить где полагается. Я думаю, результат не заставит себя ждать...

А по разбору - Все зависит от необходимости колес, я бы пошел на разбор и получил свой штраф на 500р. А если не дали бы и отняли права, сделал бы все возможное от меня зависящее чтобы эту лавочку прикрыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да хз, все по-разному говорят. 500р или лишение - это по ходу лотерея *цензура*, в которую я играть не хочу.

 

нашёл топик 2007 года про этот переезд!!!! там всё подробно разжёвано, прочитайте обязательно:

http://www.truck.redauto.ru/board/showthread.php?p=11122

для справки: снял на камеру меня дпс№3, задержал дпс№1

там схема в топике есть, поймёте

 

 

Если в первый раз тормозят за переезд, то штраф 500р, если не первый, то могут и отобрат права на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в первый раз тормозят за переезд, то штраф 500р, если не первый, то могут и отобрат права на год.

12.10 ч. 1 Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде

 

штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес. / изъятие ВУ

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец тоже как-то раз проехал на красный на этом переезде. Отдал 5 штук на месте... Была абсолютно такая же ситуация... Ты не первый и не последний(( Думаю надо идти в суд, а потом уже по ситуации смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в первый раз тормозят за переезд, то штраф 500р, если не первый, то могут и отобрат права на год.

это точно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это точно?

 

Да. Вообще если первый раз аналогичное нарушение, то наказание минимальное.

 

Гаеры поэтому стараются на месте развести..

Изменено пользователем sralin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха топай в суд, тока оплати все свои штрафы, чтобы был чист как огурчик и невинный как овечка =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не встречка где особо не поспоришь, думаю максимум штраф, ну если что поплачешься в суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА, Не в первый раз слышу о таком... надо бы заснять как то со стороны закрытие на минуту этого перезда и пойти спросить о причинах у рулящего этим шлагбаумом, а итог выложить где полагается. Я думаю, результат не заставит себя ждать...

А по разбору - Все зависит от необходимости колес, я бы пошел на разбор и получил свой штраф на 500р. А если не дали бы и отняли права, сделал бы все возможное от меня зависящее чтобы эту лавочку прикрыть!

меня на Заусадебной три года назад ловили, включили светофор перед носом, а авто уже под шлакбаумом, там же годом ранее знакомую ловили, таких случаев МНОГО

 

http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshes.../razvod-po.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю езжу на Северный завод проезжаю этот переезд два раза стараюсь перед шлагбаумом постоять немного чтобы народ уехал с переезда и только потом выезжаю на него. Правда не всегда так получается. Езжу туда уже года 3 и за это время много насмотрелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Вообще если первый раз аналогичное нарушение, то наказание минимальное.

 

Гаеры поэтому стараются на месте развести..

не факт....моего товарища даж слушать не захотели.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..ситуация моя точ в точ, только у меня произошло это на переезде ул. Краснопутиловская..не видел симафор из-за фуры..таких как я было челов 6....работал Спец. полк. На месте хотели 15 штук...я отказался..забрали права, дали времянку, назначили на разбор...на разборе людей было ещё больше с этого же переезда, но в разные дни...Главный к которому я попал, нёс какуюто ахинею и дал мне повестку в суд, к мировому судье по месту *цензура*ождения переезда. Судья спросила, признаете себя виновным? я - признаю, судья: суд постановил штраф в размере 500 руб.....я тут же его оплатил в сберкассе, и получил права там же в суде....Получилось все так потому то у меня таких нарушения до этого небыло....а все остальные шрафы я не оплачиваю и они не всплыли..как то так всё...было это в 2 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на этом переезде коллегу поймали, ситуация аналогичная, на показанном кино на видно номера, да и машина видна не самым лучшим образом. Коллега очень любит бодаться, начал с ними войну: отписывался официально их начальнику, СБ, прокуратуре, слал жалобы и т.д. Итог один - 500р. штрафа, и ничего более существенного добиться не удалось, даже взыскания...Там все замазаны. Насчет выкупать или дожидаться суда, были у нас в конторе случаи, когда и лишали и штрафовали в первый раз. Так что тут как фишка ляжет. Ловят кого-то из моих коллег постоянно на этом переезде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всё решилось: послушав многих, у меня осталась куча сомнений. очень многие говорили, что 50/50 штраф или лишение и тд. Говорили, что нужно было соглашаться с нарушением, тогда штраф. в-общем, я отдал некую сумму, небольшую, как гарантию того, что получу лишь штраф + сам штраф.

хз развели меня или не развели - рисковать желания никакого, машина нужна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как всё решилось: послушав многих, у меня осталась куча сомнений. очень многие говорили, что 50/50 штраф или лишение и тд. Говорили, что нужно было соглашаться с нарушением, тогда штраф. в-общем, я отдал некую сумму, небольшую, как гарантию того, что получу лишь штраф + сам штраф.

хз развели меня или не развели - рисковать желания никакого, машина нужна..

сикоко?сикоко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×