Перейти к контенту
Golf IV Club
Agress1ve

Скрылся С Места Дтп

Рекомендованный пост

Вообщем,дело было на парковке всем известного Мак Дональдса,сидели ели в машине,баба моя кинула на газон коробочку от сосуса ))))Через пару секунда из-за стоящей взади машины выбежал чел,поднял коробочку и кинул ей в лицо через окно с криками ты мол *цензура*а что соришь,я вышел спокойно сказал ему типо иди гуляй,погасил конфликт сел в машину и решил свалить,но чел не успокоился сел в свою Санат Фе и со всего маху дал мне в водительскую дверь,после чего скрылся.Вызвал ГАИ,всё оформил записал имена адреса видетелей с нами ещё два пассажира было,вообщем он в розыске,но его страховая мне ничего не заплатит,деньги надо выбивать через суд.Собственно вопрос к юристам,когда будет найден нарушитель и если дознаватель даст мне справку из ГАИ в которой будет вердикт то что он скрылся разбив мне дверь,как правильно подать документы в суд?

Номер его авто я естесвенно запомнил и сразу записал

Изменено пользователем Agress1ve

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, всем по шее даю кто из моей машины мусор кидает.

Если есть номер то определят быстро, другое дело если он будет прятаться, но тут воде как уголовка (как мне объясняли), так как скрылся с места преступления вроде как.

По остальным вопросам надеюсь кто нить сейчас проконсультирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не номер я записал и сообщил наряду ГАИ который приехал,парня сразу пробили и обьявили в розыск,я не спорю что тёлка неправа,меня другой вопрос интересует что мне делать после того как получу справку из ГАИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уголовки нет 100% так как нет вреда здоровью потерпевшего.

15 суток светит ему...

 

тебе на него в суд подавать- счета по ремонту+моральный ущерб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашиваю как туда обращаться какие нюансы,какие документы должны быть с чем могу столкнуться.Спасибо за ответы.

 

 

P>S Девушка говорит что воробушков хотела покормить )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придёшь в гаи на разбор, его тоже вызовут, и будете уже вместе решать вопросы.

а он если денег не забашляет, то без прав останется.

уже в гаи выдадут всё что нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи адвоката ИМХО единственный вариант сделать все как надо- его услуги (стоимость) всеравно вернется тебе в случае выигрышного дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищи адвоката ИМХО единственный вариант сделать все как надо- его услуги (стоимость) всеравно вернется тебе в случае выигрышного дела.

+1, дорого но эффективно, ну и затраты на его услуги оплатит проигравший, т.е. этот чел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищи адвоката ИМХО единственный вариант сделать все как надо- его услуги (стоимость) всеравно вернется тебе в случае выигрышного дела.
Не факт что адвокат будет нужен,но правильно подать иск без юр консультации никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, дорого но эффективно, ну и затраты на его услуги оплатит проигравший, т.е. этот чел
Интересно сколько будет стоить услуги по моей проблеме?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это не подскажу, мне в 2009 году обошлось в 7 тыр, но городок у нас маленький, в итоге вышло возместить 7 тыр на адвоката и 60 тыр морального ущерба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уголовки нет 100% так как нет вреда здоровью потерпевшего.

точно..

Не факт что адвокат будет нужен,но правильно подать иск без юр консультации никак

отыграешь бабос и за адвоката, покрайней мере у меня друган сейчас так и делает, если ты из мск могу дать тел адвоката проконсультируешься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидывают ещё как, но к ним так просто не подойти и не кинуть обратно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уголовки нет 100% так как нет вреда здоровью потерпевшего.

зато есть -умышленное нанесение ущерба,угроза здоровью,хулиганские действия

 

хороший адвокат из этого много что сделает и по моральному ущербу тоже..

Изменено пользователем GENDOLF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-умышленное нанесение ущерба,угроза здоровью,хулиганские действия
кстати тоже об этом потом подумал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уголовки нет 100% так как нет вреда здоровью потерпевшего.

15 суток светит ему...

 

тебе на него в суд подавать- счета по ремонту+моральный ущерб...

 

уголовка то как раз есть !!!! называется *цензура*ганка))))......пиши заяву в ментуру на то что он применил физическое воздействие к твоей девушки ...точнее она пусть это пишет.......+ это не дтп а как раз *цензура*ганка......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не номер я записал и сообщил наряду ГАИ который приехал,парня сразу пробили и обьявили в розыск,я не спорю что тёлка неправа,меня другой вопрос интересует что мне делать после того как получу справку из ГАИ

в справке ф.748 будет написан номер его полиса и стр. компания. и тут есть два варианта:

 

1)ты по старинке обращаешься в его страховую и далее ведутся экспертизы и прочая тягомотина...

 

 

2) обращаешься в свою страховую с ПВУ (прямое возмещения убытка) и все вопросы решаешь с ними!

 

как работник страховой и независимой экспертизы советуб выбрать второй вариант!

 

но на руках тебе еще нужно будет иметь протокол и постановление о его правонарушении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как работник страховой и независимой экспертизы советуб выбрать второй вариант!

 

но на руках тебе еще нужно будет иметь протокол и постановление о его правонарушении!

А не мог бы ты в юр. разделе сделать тему и описать подводные камни взаимоотношений со страховой и экспертизой. На что стоит обращать внимания, кого куда предварительно вызывать и как вообще все оптимально организовать, чтобы твои ущерб был как можно больше возмещен и виновник имел как можно меньше возможности откасить от выплаты невозмещенной по ОСАГО части денег.

 

Такая информация будет полезна для всех нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз являюсь адвокатом и могу помочь на сколько это возможно с объяснениями всех нюансов и подводных камней с подробным описанием порядка действий! вот тока представлять интересы придется самому т.к *цензура*ожусь в Москве! как минимум будет возможность сэкономить на юр.услугах   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×