Перейти к контенту
Golf IV Club
menedzher

Противотуманные Фары Или Птф

Рекомендованный пост

всем привет, у меня такая проблема.

нидавно обнаружил что на моём гольфе есть противотуманные фары-линзы (далее птф) встроенные в фару. и в салоне соответствующая ручка для их включения, то есть включаем *цензура*ижний свет и тянем ручку на себя на приборной панельке загорается индикатор включенных птф. но сами линзы птф не загораются.

стал я разбиратся в чем дело думал лампочки, открыл посмотрел лампочки вроде в хорошем состоянии остались еще от первого хозяина. решили тестером проверить напряжение при включенных птф, и обнаружили что туда на лампу птф ток не поступает.

сразу же проверил предохранитель, но он тоже в норме. когда предохранитель снимаем на приборной панельке даже не загорается индикатор включенных птф.

задняя птф тоже не горит.

я вот думаю может тут какое-то реле есть или с самой ручкой включения фары что-то не то? как думаете в чем дело? всем спасибо!

Изменено пользователем menedzher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикатор включенных ПТФ загорается при включении задней противотуманки, для передних выключатель должен вытягиваться на два щелчка-положения, 1-включение передних ПТФ, 2 включение задних ПТФ И соответственно на ключателе должно быть два значка ПТФ рядом. Так что скорее всего комплектация была без ПТФ, а фары потом поменяли(причины попробуй угадать сам) или, что менее вероятно, поменяли выключатель. Посмотри по вину шла ли тыоя машина с ПТФ передними. Если да, то нужен новый переключатель, если нет то новый переключатель, реле ПТФ и проводка. Хотя в сети есть схемы подлючения передних ПТФ через два реле без замены переключателя

Изменено пользователем bulatovor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего булатовор прав.

Новвый переключатель стоит 3000, плюс релюха, еще рублей 500.

Это, если что, мемеджер - если надумаешь менять фары, я первый в очереди поменяться с тобой, у меня без птф, замена фар местами и пиво с меня:)

Изменено пользователем Zlodey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще эта обсуждалась на форуме, очередная просьба к новичку -пользоваться поиском

Вот тема как устанавливать правильно http://www.vwgolf-club.ru/forum/viewtopic....EA&start=15

И как чтобы сыкономить на переключателе Снова Про Птф

 

Степень колхоза по усмотрению хозяина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спаибо булатовору за ссылку, не видел раньше.

Тем, кто не дружит с электрикой - подключение геморное.

Но я бы справился, надо будет поискать фары с птф на разборах, когда появятся свободные деньги.

Менеджер, если надумаешь - дай знать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×