Перейти к контенту
Golf IV Club
_Костян_

Мечта Студента

Рекомендованный пост

Для всех 1 сентября это день знаний, день начала учебы, вообщем какой-никакой но праздник. А для меня этот день имеет большое значение - вот уже как целый год я являюсь счастливым обладателем VW Golf 4. Достался он мне так сказать по наследству - маме подарили Honda CR-V и гольф наконец то перешел ко мне (мечтал об этой машинке лет с 10, как раз в то время они начали только в России появляться). Ко мне в руки он попал в приличном состоянии, но от косяков и минусов я был не застрахован. И вот потихоньку-помаленьку начал приводить машину в порядок. Первым делом купил 15 диски и резину, поскольку весь зимний комплект был изношен еще в прошлый сезон.

 

В основном, конечно, за этот год ничего кординального я в машине не изменил, но это и не стояло главной задачей. Я, что называется, вливал в гольф всю душу и любил машину, и она меня не подводила. Менял все расходники вовремя и у официального дилера. Вот и сегодня пробег машины стал ровно 120 тыщ. И поехал в сервис. Нареканий никах....тьфу-тьфу-тьфу :biggrin:

 

У студента не часто бывают лишние деньги: надо покушать, посидеть с друзьями, да и про девушку не забыть. И с сожалением понимаешь, что на машину остается не так уж и много(( Но светлые времена всегда наступают, вот и у меня кажись они поперли)). Так что апгрейд начинается!

 

 

Да, кстати, забыл сказать про описание:

 

VW Golf 4, 1.6 AVU, 102 лс, 2002 года выпуска, 4 ступенчатый автомат, покупалась у официального дилера, салон - ткань, 2 подушки, попогреи, электропакет, климат-контроль.....вообщем комплектация - comfort.

 

 

 

53ed8c3a9b26.jpg

 

 

 

 

afe2514a1049.jpg

 

 

 

 

83fbe24b1c16.jpg

 

 

 

 

95139a98bcac.jpg

Изменено пользователем _Костян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта - это хорошо

я 4-й год души не чаю в своем авто, может потому , что мечтал именно о нем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))

 

Сегодня буду ставить магнитолу. Выбор пал на Alpine CDE-112Ri. Вечером напишу как все прошло.

Изменено пользователем _Костян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то поставил головное устройство. Звучать стало лучше, но видать че-то с проводами намутил не то - радио в области (начиная с км 30 от МКАДа) пропадает....антена вообще не ловит сигнал. Раньше было лучше((. Что я мог перепутать? Может просто стоит поменять антену?

Изменено пользователем _Костян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.13.1 Как активировать штатную антенну на крыше (Гольф4, B4)?

 

1. Рубим антенный провод, не под корень,около магнитолы!

2. Паяем следующую комбинацию: Дроссель(дабы снизить помехи) спаиваем с кондером 10Н. между собой!

3. У спаеной схемы остаются три свободных конца.

4. Тот конец где общая спайка (кондер+долсель) припаеваем к среднему проводу антенного кабеля идущего от антенны.

5. К свободному концу дросселя подключаем 12В. от магнитолы (провод для авто антенн,с отключаемым 12В).

6. К свободному концу конденсатора припаиваем центральный провод который идет в магнитолу.

7. Землю спаиваем между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.13.1 Как активировать штатную антенну на крыше (Гольф4, B4)?

 

1. Рубим антенный провод, не под корень,около магнитолы!

2. Паяем следующую комбинацию: Дроссель(дабы снизить помехи) спаиваем с кондером 10Н. между собой!

3. У спаеной схемы остаются три свободных конца.

4. Тот конец где общая спайка (кондер+долсель) припаеваем к среднему проводу антенного кабеля идущего от антенны.

5. К свободному концу дросселя подключаем 12В. от магнитолы (провод для авто антенн,с отключаемым 12В).

6. К свободному концу конденсатора припаиваем центральный провод который идет в магнитолу.

7. Землю спаиваем между собой.

 

 

 

 

Спасибо, попробую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного пофоткался солнечным днем :drinks:

Изменено пользователем _Костян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 28 сентября и по сегодняшний день длился ремонт коробки (АКПП 01М). Ремонт заключался в полной переборке и замене износившихся деталей. Сейчас все отлично. Коробка начала жить новой жизнью. Пробег перед ремонтом составлял 120000 км.

 

Дальше в планах:

1) Ремонт водительского стеклоподъемника

2) Замена перегоревшего ксенона (скорее всего замена всей передней оптики)

3) Замена фонарей подсветки номерного знака

4) Установка новых салонных ручек (комплект)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а какие были симптомы с коробкой, что пришлось ее полностью перебирать? И где перебиралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, а какие были симптомы с коробкой, что пришлось ее полностью перебирать? И где перебиралась?

 

Привет)) Вот тут вся история болезни и ремонта Прошу Помощи Насчет Акпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю твои сомнения кто-то превратил в кругленькую сумму, не может коробка после первого хозяина на 120тыс. ломаться, просто развели *цензура*, жалко. У кого будут сомнения по поводу правильности работы акпп 01м-8-девять26-176-8семь37 Алексей. Естественно бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю твои сомнения кто-то превратил в кругленькую сумму, не может коробка после первого хозяина на 120тыс. ломаться, просто развели *цензура*, жалко. У кого будут сомнения по поводу правильности работы акпп 01м-8-девять26-176-8семь37 Алексей. Естественно бесплатно.

 

Тоже думал о том, что меня развели в чем-то...но ведь все равно переборка коробаса грозила в будущем, а пока по финансам смог, то и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.но ведь все равно переборка коробаса грозила в будущем
на предидущем авто я проехал больше 300тыс.км и пусть она грозит (и лучше только грозит) следующему, а лучше еще дальше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно здесь не был....

 

Немного из того, что уже сделано:

 

+ восстановлены диски на лето (R 17)

+ куплен новый комплект летней резины Continental ContiSportContact3 215/45/17

+ штатные задние фонари заменены на Hella MagicСolors 9EL 007 720-851

 

В *цензура*изжайщих планах:

 

- замена головной оптики

- замена пластика салона

- покраска автомобиля

- замена тонировки

- установка колпачков на диски

 

9368ab421f98.jpg

 

b17c51acc969.jpg

 

e451bd218fda.jpg

Изменено пользователем _Костян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×