Перейти к контенту
Golf IV Club
Artemidis

Помогите Определиться В Выборе.

Рекомендованный пост

Добрый день.

 

Задумал присоединиться к вам. Смотрел машинку, остались двоякие чувства. Машинка 2003 года, с мятым крылом(за него скидывают), много сколов на капоте, на дверях с правой стороны тоже пара-тройка крупных сколов. Пара крупных сколов над лобовым стеклом, красилось другое переднее крыло. Есть подозрение, что машина вообще полностью красилась. Дальше: Руль сильно потёрт, но салон довольно приятный, ухоженный. У машины 3-ий хозяин. Довольно приятный человек, лет 30, семейный, видимо нормально зарабатывает. По его словам купил себе БМВ-копейку. Посмотрел сервисную книжку: последнее ТО в 2005 году-90000 пробега. Но судя по всему, последняя запись вообще левая. Продавец рассказал, что она у него 2 года, проехал за 2 года 15000 км. На работу ездит на метро, а машину использует в магазин съездить в выходные или к родителям в подмосковье. Машина по документам на его отца, а он ездит по доверенности. Уж не знаю зачем такие финты. Человек в машинах не разбирается или делает вид. Но точно не перекуп. В машине, после того как он делал диагностике в августе, нужно менять пыльник шруса, отбойник задней стойки. Вроде всё. Ошибок по компьютеру нет. Но это естественно по его бумажкам. Автомат работает вроде нормально. В горочку трогается очень плавно на всех режимах. Опишите свои чувства после описанного мной. Стоит продолжать везти автомобиль на полную диагностику, или руль должен насторожить? Стоит ли рассматривать автомат на машине у которой пробег точно больше 100 т.км.?Заранее спасибо за уделённое внимание. Извиняюсь за ошибки, перечитывать неохота=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек, лет 30, семейный, видимо нормально зарабатывает. По его словам купил себе БМВ-копейку.

судя по тому, что купил, либо зарабатывает плохо, либо ума нет :))) даже не знаю, что хуже отразится на его а/м.

 

сколы - это нормально. если бы их не было - тогда вероятность того, что крашена. откуда такая уверенность, что все перекрашивалось? следы от открыченных болтов? переходы? дефекты краски?

 

если салон понравился - езжай на дисагностику подвески, кпп и мотора. можешь и в кузовной заехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пара крупных сколов над лобовым стеклом, красилось другое переднее крыло. Есть подозрение, что машина вообще полностью красилась. Дальше: Руль сильно потёрт. Посмотрел сервисную книжку: последнее ТО в 2005 году-90000 пробега. Но судя по всему, последняя запись вообще левая. Ошибок по компьютеру нет. Но это естественно по его бумажкам. Автомат работает вроде нормально. Стоит ли рассматривать автомат на машине у которой пробег точно больше 100 т.км.?

 

Исходя из вышеописанного, смотреть другой гольф и не тратить на этот время и деньги за диагностику, если конечно продают не за малую сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходя из вышеописанного, смотреть другой гольф и не тратить на этот время и деньги за диагностику, если конечно продают не за малую сумму.

ога, желательно новый. там сколов в большинстве случаев нет и состояние отличное :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина по документам на его отца, а он ездит по доверенности. Уж не знаю зачем такие финты.

всяко бывает-я например тоже на мать машину регистрировал-ко мне меньше вопросов случись чего нехорошего-НЕ МОЕ (тьфу тьфу тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ога, желательно новый. там сколов в большинстве случаев нет и состояние отличное :)))

 

Сколы сколам рознь.

На моем 10-ти летнем такого нет, на других авто своих и друзей тоже не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения. Отказался я от того чуда, главным образом за автомат боюсь. Нашёл вариант получше, притом, надеюсь, с реальным пробегом около 70 тысяч. Теперь на ручке.Двигатель 1.6 16v bcb.(почитал про него, вроде довольно редкий, следовательно ремни комплект роликов и ремней раза в 2 дороже аналогов. Не возникнет с ним проблем? Оставил залог. На диагностику свозил, в результате: замена сайлентов, подушки кпп, колодок всех, и желательно дисков передних. Руль почти не потёрт, ручка кпп как почти новая, капот без сколов вообще, крыло мятое не сильно+царапина на бампере.  Я не заметил, но друг потом сказал, что пластик задней двери вроде как с зазором. Но в целом машинка почти как новая. Двигатель не вымыт, салон ухоженный, но с пылью в разных там кармашках, видимо салон не отмывали, при этом ухоженный. По коплектации: Сидения-тряпка, кондиционер обычный, ЭСП все. Стоит голова, купленная 3 года назад за 300 долларов+8 колонок(говорит доставлял часть). Сигнализация с автозапуском, ну и ещё какая-то пакость против угона. А больше не помню... Для меня не критично наверное. Универсал не рассматривал, но как результат-выбор пал на него. Единственное, машинку можно будет получить только числа 10 ноября. Человек уезжает в другую страну на несколько лет и машина ещё нужна. Если всё будет нормально, присоединюсь к вам. Правда как всегда бывает, одолевают некоторые мысли. Как бы не прогадать. Поделитесь опытом.

Изменено пользователем Artemidis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×