Перейти к контенту
Golf IV Club
wanderer

Вопрос По Акустике В Задние Двери. Коаксиальная? Двух.комп? Мидбас?

Рекомендованный пост

Итак, что имеем…

1. Проложены аудио шнуры и питание для усилков в багажник.

2. Куплен усилок для саба - DLS MAD11. (Мощи до дури)

3. Рассчитан и изготовлен корпус под саб (литраж ~100л), голова 15" Alpine SWR-1542D Пиковая мощность 2000 Вт.

4. Куплен 4 канальный широкополосный усилок DLS MA41 – ещё не установлен.

5. Куплена cреднечастотную акустику в передние двери Morel Dotech Ovation 6. – которая ещё не установлена, но тестилась.. звук приемлемый, её оставляю..

6. Кандёр для компенсации питания на два фарада. SOUND QUEST CAP-2 – установлен.

 

Что осталось сделать:

Всё установить и сделать шуму-вибро изоляцию салона, которая будет делаться в *цензура*ижайшее время, после покупки акустики в задние двери. Шумка-вибро будет делаться на пять дверей + багажник + крыша. ИМХО Я думаю с полом пока не стоит заморачиваться.

 

А вот и вопрос который нужно утрести это акустику в задние двери: Коаксиальная? Двух компонентная? Размер 16,5. Я склоняюсь к коаксиальной. DLS — DLS 226 (под вопросом..?) кто ставил? что посоветуете?

 

Спасибо. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

88cd44cce0b6e868-main.jpg88cd44cc806e1f33-main.jpg

88cd44ccd3154717-main.jpg88cd44cc46721a06-main.jpg

Изменено пользователем wanderer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответов два: если по уму (а это уже явно поздно) - никакую

если "чтобы было" - любую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответов два: если по уму (а это уже явно поздно) - никакую

если "чтобы было" - любую

Поздно :KidRock_04: ??? не совсем понял..ещё всё подбирается как раз... и к чему это ("чтобы было") ??????

Изменено пользователем wanderer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты готов выслушать массу негатива по системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади можно поставить, почему нет. эффект эха будет очень приятный, пассажирам сзади сидящим тоже неплохо. у меня стоит Soundstream 16, разделенные, в штатных местах. Судьи на соревновании во всяком случае оценили подзвучку сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почем кстати Morel брали? и только среднечастотники? Без пищалок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судья судил в классе аудиосистемы, а не мультимедиа - грош доверия ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почем кстати Morel брали? и только среднечастотники? Без пищалок?

 

Они с пищалками конечно.. ссылка ТУТ извиняю....если не всё точно описал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие стоят:Alpine spe 17 Поставил их вперед сначала (не послушался советов :-)) Потом на фронт компоненты кинул,а эти назад переставил.Так,для подзвучки.Работают от головы.Нормально,фончик создают и пассажиров не глушат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты готов выслушать массу негатива по системе?

В каком смысле негатива? да ещё и массу.. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Усилки мне оч. понравились, как играют, не лучше ламповых конечно.. ну для своего класса супер!! Саб, приятно и мягко играет (мощи до дуры). усилок для фронта и тыла тоже в своём классе супер. единственное морел? так,взял на вскидку в торопях..вот теперь взялся за этот вопрос плотнее... и заднюю акустика ещё не выбрал, потому, как на мой взгляд вся она 165 см слабовата да и конкретной среднечастотной нет вся с 40,65Гц и так далее. а это не нужно, для этого есть саб. У которого с 20 до 500Гц. Нужен диапазон голоса и ВЧ. (хотя бы с 1 Кг до 18000 Кг были бы такие было бы супер, а таких комплектов нет, этого бы было достаточно. Да и куда деваться.. размер тоже без серьёзных подиумов тоже ограничен 165.

 

Да ты говоришь поздно? когда ещё ничего не сделано? :wacko: это как?

 

А в общем всё выслушаю… люблю критику.. :18:

 

 

p.s. одна голова хорошо, а две лучше.

Изменено пользователем wanderer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такие стоят:Alpine spe 17 Поставил их вперед сначала (не послушался советов :-)) Потом на фронт компоненты кинул,а эти назад переставил.Так,для подзвучки.Работают от головы.Нормально,фончик создают и пассажиров не глушат.

Да, в общем, не плохие. но на зад я думаю (ИМХО) лучше всё таки коаксиал.. я роста пличного, если сиденье как следует наклонить пещалки ,как раз будут в ухо вещать, не совсем приятно (не говоря уж про пассажиров сзади) ... Спасибо за мнение!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Изменено пользователем wanderer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня коаксиал.Имей ввиду на задние двери тоже проставки надо.

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у меня коаксиал.Имей ввиду на задние двери тоже проставки надо.

Ну тогда да...

На счёт проставок в задние двери..да я уже в курсе!.. Спасибо!!

Изменено пользователем wanderer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пажалста. ))) Вот так это выглядит у меня:

 

Immag0002j_5259158_1245152.jpg

 

Immag0024j_9041466_1245167.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам напросился...

п.2 Если нужна была моща - китайцы делают такую дешевле или за такие деньги мощнее. Если звук - ДЛС тут совсем лишний. Незачот

п.3 15шка в Гольфе нужна только для того, чтобы показать патсанам на раёне, что ты круче сёмак. Звука нет, давления в нормальном понимании тоже. незачот, в общем по предмету "Сабвуферостроение"

п.4 Ещё одна глупость, перекликающаяся с п.2. Комменты те же. Ещё один минус

п.5 Великолепная акустика, но... явно выбивающаяся из всего хозяйства. Есть два пути и оба - неприятные:

а) Продаём акустику и продолжаем творить АД

б) Оставляем акустику и продаём всё остальное (и будет Звук)

 

Шумка-вибро будет делаться на пять дверей + багажник + крыша. ИМХО Я думаю с полом пока не стоит заморачиваться.
- лучше заморочиться с полом, чем с крышей.

 

А вот и вопрос который нужно утрести это акустику в задние двери: Коаксиальная? Двух компонентная? Размер 16,5. Я склоняюсь к коаксиальной. DLS — DLS 226 (под вопросом..?) кто ставил? что посоветуете?
- отвечено ранее
Вот так это выглядит у меня:
- ну ты понял, ага?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам свои пять копеек :) Сильно сомневаюсь что при такой компановке автор состыкует акустику и саб :) Саб играющий выше 80 гЦ превращается в "голимый *цензура*ин" бубнящий нечто несуразное и оттягивающее сцену назад. При этом самое вкусное, так приятное на слух (а не по давлению) бум-бум теряется во мгле :) так как это - прямая задача хорошего мидбаса играяющего от 80 -100 гЦ и далее в зависимости от выбранной схемы фронта. В отношении акустики в задние двери - на вкус и цвет .... но иногда фронтальной акустики явно недостаточно для задних пассажиров. Компромис, ИМХО, один -не слишком высоко играющий мидбас БЕЗ ПИЩАЛКИ .... Как-то вот так  :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего это вдруг дотеки 6 стали среднечастотниками - очень даже басовитый мид, при грамотном инсталле вполне может намного ниже 80гц в двери поиграть. Но конечно эти миды имхо немного не в том жанре который подразумевает использования 15шки в маленьком хэтче, тут можно было подешевле и "поэффективней" классику dls-баса в виде DLS R6a.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам напросился...

п.2 Если нужна была моща - китайцы делают такую дешевле или за такие деньги мощнее. Если звук - ДЛС тут совсем лишний. Не зачот

п.3 15шка в Гольфе нужна только для того, чтобы показать патсанам на раёне, что ты круче сёмак. Звука нет, давления в нормальном понимании тоже. не зачот, в общем по предмету "Сабвуферостроение"

п.4 Ещё одна глупость, перекликающаяся с п.2. Комменты те же. Ещё один минус

п.5 Великолепная акустика, но... явно выбивающаяся из всего хозяйства. Есть два пути и оба - неприятные:

а) Продаём акустику и продолжаем творить АД

б) Оставляем акустику и продаём всё остальное (и будет Звук)

 

п.2. Моща большая не нужна, нужно было хорошая глубокая проработка НЧ даже на маленькой громкости, (за давлением тем более не гнался, ибо не для соревнований.. (китайцы в принципе не рассматривал) дома саб. подключал работает вообще шикарно, от другого усилка правдо на полевых транзисторах, играет мягко приятно… бывает такое воспроизводит, просто завораживает..

п.3 В машине конечно давит (именно давит) прилично потому, как пространство внутри в машине маленькое. (теперь для меня это понятно) в сабвуферостроение для авто, действительно пока ещё дилетант.. Немного истории: вибирал, 15" потому, как стояла дома акустика, две колонки по 150~ литров каждая, в каждой был 15" НЧ- динамики были изготовлены под заказ. Ну и соответственно СЧ и ВЧ динамики в этих же колонках, но изолированные от общего пространства где стоял НЧ и т.д. Заворачивало так (по другому не сказать), просто не передаваемые ощущения такого я не слышал ни в одном из продаваемых домашних кинотеатров, или просто акустики для дома и по сей день..(низы.. чувствовались-вот это я считаю низкие..) хотя при этом к примеру можно было *цензура*одиться в комнате и спокойно беседовать при просмотре кино .

 

а уж про "патсанам на раёне" ни кто ни чего доказывать не собирался :smile:

 

Хотелось слышать хороший-приемлемый по мощности звук, для души от которого не устаёшь. Не просто бум-бум. (ну с машиной я конечно с тобой соглашусь, возможно ошибся в выборе, тут звук строиться по другому)

 

п.4. Хорошо :-[)

 

п.5. Допустим? Я не ставлю Морел? .. какие альтернативы? (саб и усилки менять не хочу, они устраивают на 100%)

или ставлю на фронт морел, и в задние двери мидбассовые 22 см? возможно провал уже исчезнет?

Изменено пользователем wanderer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Дам свои пять копеек :) Сильно сомневаюсь что при такой компановке автор состыкует акустику и саб :) Саб играющий выше 80 гЦ превращается в "голимый *цензура*ин" бубнящий нечто несуразное и оттягивающее сцену назад.

 

2. При этом самое вкусное, так приятное на слух (а не по давлению) бум-бум теряется во мгле :) так как это - прямая задача хорошего мидбаса играяющего от 80 -100 гЦ и далее в зависимости от выбранной схемы фронта. В отношении акустики в задние двери - на вкус и цвет .... но иногда фронтальной акустики явно недостаточно для задних пассажиров. Компромис, ИМХО, один -не слишком высоко играющий мидбас БЕЗ ПИЩАЛКИ .... Как-то вот так :smile:

 

1. Согласен, но это всё настраивается на усилке, частотой среза, в этом проблем нет.

 

2. На счёт мидбаса согласен (бум-бум нужен, но не на таком размере диффузора) а вот в задние двери возможно и попробовать поставить (один -не слишком высоко играющий мидбас БЕЗ ПИЩАЛКИ)

Изменено пользователем wanderer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kicker, Polk, Rainbow, старшие Rockford

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле "что в итоге"? В итоге будет система под динамичную музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле "что в итоге"? В итоге будет система под динамичную музыку.

 

Вопрос то был, не под какую систему музыка.. а какую акустику установить в задние двери. Коаксиальная? Двух.комп? Мидбас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответов два: если по уму (а это уже явно поздно) - никакую

если "чтобы было" - любую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×