Перейти к контенту
Golf IV Club
zanin

Вопросы Про Уселитель...

Рекомендованный пост

Здравствуйте, хотел бы узнать, как выбирать усилитель под колонки... Допустим наминалка фронта 125 ватт, а тыла 60 ватт, тогда какой номинальной мощностью на канал должен обладать уселитель? если 60 ватт, тогда получается зад норм прокачается, а перед тлько на половину??? а если усь на 125 ватт, тогда тыл сгорит?? как быть?

 

Ещё кое-что... какой мощностью обладают передние штатные колонки в Г4 ? или если их снять на них будет напсиано? или может кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что многие фирмы заявляют мощность колонок немного не правдиво.

 

Сгореть может только в том случае,если в настройках усилителя,дать большую нагрузку на акустику,вообщем все зависит от настроек усилка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно)))я такого не сказал!

 

Можешь дать сцылки на свою акустику или саб,че у тебя там...и бюджет скажи,попробую тебе подобрать усь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас стоит фронт штатный г4, а тыл ДЛС какой-то пока хз =)) но думаю фронт будет герц ХСК 165, а тыл пока хз... зависит от того как ДЛС будет играть, вроде это топовая модель 2006 года, но хз какая =) мне ададжио советовали 90.4 бст, правда этот мне больше нра бст 150.4 и бюджет примерно такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тебе его советую,хороший усь,только бери его тогда,когда акустику преобретешь,а не на штатные,ато так салат получиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? я как раз планирую сначала его взять на перед штатный и ДЛС, а со временем поменять акустику... просто там тыл через усь шёл, а он сгорел поэтому полюбому усь надо брать... кста у герцов номинал 125 ватт, у 90.4 - 60 ватт, а у 150.4 - 100 ватт, я думаю 150.4 лучше подойдёт? а у длс мне кажется 60 номинал.... а у штатных незнаешь сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь,90.4 вполне герцы раскочает...можешь конечно взять с запасом 150.4.но я считаю нет смысла.

 

Про штатные ничего не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто глупо покупать данный усь,и запитывать штатные колонки,он их разорвет)))так что преобрети все сразу-акустику и усь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной автовинегрет :(

Для 90% компонентных АС 6,5" номинал 60 Вт на канал, для 90% коаксиалов 6,5" - 50 Вт/канал

Автор, напиши что слушаешь, как слушаешь, какие предпочтения в звуке (побольше верхов-низов или поровнее)

Уже из этого надо выбирать АС и усИлитель (а не то, о чём напели или все берут и я возьму). Каждый из нас индивидуален!

Мощность штатных АС - не более 30 Вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал серия BST универсальная по звуку :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а я вот имею другое мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушаю практически всё, но ориентироваться лучше на танцевальную музыку(электронную) формат радио энергия к примеру...

 

ЗЫ. вот не люблю такие вещи я пришёл за советом, а вы начинаете демонстрировать какие у вас глубокие познания... разговаривать не реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы начинаете демонстрировать какие у вас глубокие познания... разговаривать не реально
- это где?

Советовать каждый будет своё. Ты же пришёл не к одному конкретному человеку, а к группе увлечённых людей и у каждого свои приоритеты и ценности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот - посоветуй тогда )) какой усилок лучше взять, предположительно будет играть на герцы фронт о которых уже писал и тыл пока ДЛС, потом хз поменяю наверное смотря как играть будут... и тогда скажи какая мощность усилка должна быть относительно колонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под танцевальную музыку смотри америкосов: Kicker, Soundstream, Polk Audio, Art&Sound (PA85.4)

какая мощность усилка должна быть относительно колонок
Для 90% компонентных АС 6,5" номинал 60 Вт на канал, для 90% коаксиалов 6,5" - 50 Вт/канал

Твои динамики - не исключение

 

Совет - выкинь тыл и поставь саб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб есть герц ebx 300r и усь kicх kap-29 снял с прошлой своей машины так как оч нра

 

как-то у меня провод слетел с задней колонки, я и вторую отключил проездил день и мне было не уютно, какое-то звучание было не объёмное, пустоватое, но там колонки в задней полке были и отражение от заднего стекла как раз вперёд шло, может если тыл в дверях то толку конечно и нету... но мне без тыла было плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле просто непривычно, а не плохо ;)

Если недельки две поездишь так, думаю, много чего нового услышишь в своих записях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле просто непривычно, а не плохо ;)

Если недельки две поездишь так, думаю, много чего нового услышишь в своих записях

 

polnstju soglasen.. no usli6i6 esli zanri ne diskote4nie budut, t.k. esli klubnuju muziku slu6ae6 o slove scena mozno zabit ,ee net, a s elipsami kolbasit po lu46e 4em prosto s frontami :)

 

Po povodu uselitelja... 6.5'' kotorie derzut 60w nado e6e poiskat.. kak pravilo oni bol6ih deneg stojat i tiho igrajut :) kr4 esli fronti pitat smelo i6i us s 60-80w ne bol6e. Us rekomenduju Art Sound PA85.4 horo6o igraet.

P.S. wat i gromkost 2 raznie ve6i! I akustiku podbirajut ne po watam. Tiz muziku na maksimale, s ogromnimi 6umami ,4asto sluhat ne bude6? IMHO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит сзади стоят ДЛС референс р6а, 80 номиналка, фронт планирую те самые герцы о которых писал.

Да я особо громко не слушаю, но хочу что бы был хороший запас и что бы когда делал громка не было хрипа...

 

кто ещё что скажет про артсаунд или ададжио? или может ещё что посоветует? джин - ты ещё не советовал =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АртСаунд согласен, Ададжио - мне лично не нравятся ни для чего

Соберёшься брать PA85.4 - стучи в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит сзади стоят ДЛС референс р6а, 80 номиналка, фронт планирую те самые герцы о которых писал.

Да я особо громко не слушаю, но хочу что бы был хороший запас и что бы когда делал громка не было хрипа...

 

кто ещё что скажет про артсаунд или ададжио? или может ещё что посоветует? джин - ты ещё не советовал =)

 

IMHO Jabi r6a na front postavil bi.. a potom(esli zahotelos bi) dokupil srednik(pionerr4ik naverneka) i skazka bila bi :)

P.S. Nominalka 80.. :) hripi budut esli gromko bude6 vklju4at o kakom zapase ti govori6, 80 eto i est zapas... :) Hotja lan zabej....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не гвоорю что у них запас будет, я говорю что есть... но на фронт я их не кину хотя бы потому что в моей трёх дверки сзади уже просверлины дырки под пищалки...

 

да и как я сказал я громко не слушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и не гвоорю что у них запас будет, я говорю что есть... но на фронт я их не кину хотя бы потому что в моей трёх дверки сзади уже просверлины дырки под пищалки...

 

да и как я сказал я громко не слушаю...

 

Ne ponimaju za4em pi6alki s zadi. O scene v takom slu4ae zabit mozno na vsegda, da i neuzeli nravitsja kogda s zadi 4to-to pi6it? hotja naverno delo vkusa....

IMHo mne nravjatsja kak R6A bass otigrivajut v 3 polosnoj sisteme o4en gramotno igrajut, ti-ze dengi na veter kidae6, lu46e potratil bi na dokupku ka4estvennih komponentov.(takogo ze urovnja kak r6a)

a dirki vsegda mozno zadelat ili dlja vidu zapihnut tuda 4to nit iz serii do 50$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не какие деньги на ветер не бросаю =) а вообще поставлю усь, включу задние колонки и посмотрим что будет, а потом тогда подумаю... просто дырки дырки... ну да можно и заделать... тогда посмотрю как задние будут играть тогда и решу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×