Перейти к контенту
Golf IV Club
deedoc

225/55/16 Впереди

Рекомендованный пост

Всем привет. Недавно купил диски с резиной у ребят с нашего форума!

 

Так вот, недолгядел чутчки, резина не 205/55, а 225/55. Теперь гоняю и на поворотах впереди чуть почуть цепляет. Еще руль как-то менее адекватно себя ведет - слишком (по-моему) сильно он реагирует на колею, ямки и т. д. Как бы плавает порой.

 

Улучшится ли ситуация при установки 205/55 на перёд? Или мне с этим мириться из-за 16ых колес в общем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недавно купил диски с резиной у ребят с нашего форума!

 

Так вот, недолгядел чутчки, резина не 205/55, а 225/55. Теперь гоняю и на поворотах впереди чуть почуть цепляет. Еще руль как-то менее адекватно себя ведет - слишком (по-моему) сильно он реагирует на колею, ямки и т. д. Как бы плавает порой.

 

Улучшится ли ситуация при установки 205/55 на перёд? Или мне с этим мириться из-за 16ых колес в общем?

Я поставил 205/55 R16 ..... и СЧАСТЛИИИВ :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Изменено пользователем shura954

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/55 большевата... если уж 225, то на 50 надо было ставить... А то что колея - это да, чем шире резина, тем сильнее реакция на колею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
225/55 большевата... если уж 225, то на 50 надо было ставить... А то что колея - это да, чем шире резина, тем сильнее реакция на колею...

а не наоборот ли? чёт мне всегда казалось чем уже резинка тем чувствительней колея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все верно чем шире резина тем круче рулить на скорости на мкаде между рядов прыгая)))

резина большая, она везде такая? лучше бы сменить.. и выходит диаметр колеса 654мм а должен быть 632 на 205/55/16 ибо сток параметры. и спидометр врать будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не наоборот ли? чёт мне всегда казалось чем уже резинка тем чувствительней колея

 

На узкой не так сильно чувствуется! А вот на широкой - выкидывает! =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот планирую поставить на перёд родную резину (205/55), а сзади пусть болтаются бройлеры, как сказал один мой друг))) тока опять всё в деньги упирается. еще вопрос. если у меня резина стоит не стоковая (по параметрам), то и давление в них не будет соответствовать тому, что указано на лючке бензобака? а то мне кажется, что подспущенно как-то передние выглядят. и не нравится, как руль себя ведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот планирую поставить на перёд родную резину (205/55), а сзади пусть болтаются бройлеры, как сказал один мой друг))) 

Фотки потом обязательно выложи!!! Зачетная багги должна получица  :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×