Перейти к контенту
Golf IV Club
AHTOXA

Вопорс К Дизельмэнам=)

Рекомендованный пост

Проблем всяких много но интересует конкретно с тнвд=) при нажатии на педаль газа, если смотреть через Vag Com под нагрузкой по педали должно литься 40 мг на такт, по факту через форсунку льется 22-30? при 30 еще есть какая-то динамика, меньше ели тащится... зависит и от передачи: вторая 30, 3 уже 22... без нагрузки (на хх) все как надо. что скорей всего менять? плунжер или вообще весь насос под замену? завоздушивание присутствует, но если брать солярку напрямую из канистры, ситуация существенно не меняется. мог допустить ошибки в обозначениях объема топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что легко все=) с пол оборота, но не едет может ли это с турбиной быть связано, что несколько передувает я х.з.

 

Типа мозг решает что при таком давлении лить больше не стоит и педаль не слушает...

 

но что делать с хх?

Изменено пользователем AHTOXA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы был недодув или передув,то турбинка перешла бы в "аварийный" режим и после выкл зажигания сбрасывалась бы ...ну и просто мощность падала...

Будем откидывать по порядку как я думаю ;) ... когда заводишься ТНВД качает ведь солярку...на горячую заводится с пол оборота,думаю плунжер норм, а ты не пробовал настраивать угол впрыска,я бы начал с этого..мож что после этого проясниться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишку с расходомера снимал? Т.к. ДМРВ явно свой отказ не обозначает, все по косвенным признакам.

Тряска может быть из-за разной компрессии и/или льющих форсунок.

Про турбину х.з, там вроде дачтик есть и через вагком можно давление посмотреть, но при переддуве тягу отрубает резко и не с холостых, а во время интенсивного разгона например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор не постоянно кобасит бывает все ровно работает, 35ткм назад была замена всего старый только *цензура*ок. поршневая, кольца новые, головка полностью и распылители. не трогал только тнвд и турбину, мне говорили, что из-за воздуха все(подсос в баке непонятным образом, все сетки вроде чистые, трубки дуются), но из канистры напрямую ситуация не поменялась..

 

по впечатления буд-то с электронникой насоса неполадки какие-то...

 

было пару раз что после резкого старта мотор начинал троить и практически глох, но поработав немного все нормализовывалось... возможно так воздух себя вел в системе... походу у меня адДское наложение неисправноетей друг на друга=)

 

а угол впрыска я настраивал 1 раз когда собрал мотор мог он и убежать в теории ...

Фишку снимал лучше не становилось...

 

 

надо насос на стенд нести наверное...

Изменено пользователем AHTOXA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наверно такииих бабок стоит ТНВД электронный на стендике помурыжить,мож через знакомых Гольфоводов найти подешевле,у меня неть((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, виноват дмрв плюс настройка насоса...

 

 

 

 

Сняв фишку с ДМРВ лучше не стало... Помыл хорошенько ДАД и ДМРВ все стало значительно лучше! недолив практически исчез! оно едет... и стрелка уровня топлива в баке стала стремительнее опускаться=) осталось побороть воздух в системе=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто все накручено было=) и воздух в топливной магистрали и головка тнвд не отрегулирована, на расколбас аццкий тнвд влияет, судя по реакции на регулировку... плюс воздух надо побеждать!

 

у меня корпус воздушного фильтра почему-то в углу воздух подсасывает между крышкой и фильтром, видимых проблем нет... надо его поправить как нибудь.

Изменено пользователем AHTOXA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×