Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый день всем!

 

Гольф 4, 2001 года, 1,6 AZD, 105 л.с.

 

Такой вопрос, как определить состояние пружин передних? Вроде говорят что у меня пружины просели спереди, но один чел говорит что мол это нормально, так и должно вроде быть, типа аэродинамический пакет стоит, машина и должна быть занижена. Вот и пойми, я уже чуть пружины не купил.

 

Замерил линейкой в гараже клиренс в нескольких точках. Под порогами задней двери 18,5 высота, под передними уже 16,5, а под юбкой и вовсе 12 см. Это нормально? Правда в гараже мерил, может быть там машина чуть чуть под горку стоит. Искал в книжке информацию по клиренсу вообще ничего не нашел.

 

Еще обратил внимание, что растояние между колесом и крылом сзади прилично выше, если сравнивать с расстоянием спереди. Сзади кулак спокойной пролазит, а спереди кое как. То есть вроде похоже на то, что может быть и провисли. Как их определить правильно - провисшие они или нет? Подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в мануале нашел:

Bodenfreiheit b.zul. Gesamtgew.:100 mm.

 

Знакомый немец сказал что это дорожный просвет под нагрузкой. Написано что 100 мм. Это же нереально мало... :( Неужели у гольфа такой просвет это в порядке вещей и то, что у меня без нагрузки 12 см под юбкой это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в мануале нашел:

Bodenfreiheit b.zul. Gesamtgew.:100 mm.

 

Знакомый немец сказал что это дорожный просвет под нагрузкой. Написано что 100 мм. Это же нереально мало... :( Неужели у гольфа такой просвет это в порядке вещей и то, что у меня без нагрузки 12 см под юбкой это нормально?

 

Да скорее всего просели!!! У меня тоже самое было! Ломал ломал голову....до защиты было 5.5-6 см... Купил такие же пружины по VIN и номеру детали - машина стала выше на см 5 =) п.с. Проверить немного можно, если поднять машину - дать подвеске побыть в расслабленном состояние.....на какое-то время! если потом ненадолго она держится чуть выше - значит пружины уже не держут!

п.с. Совет - меняй, если парит...и будет тебе счастье! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×