Перейти к контенту
Golf IV Club
visaa

А4 8е Американка?

Рекомендованный пост

друзья,вчера сосед предложил свою А4, 1.8Т кватра 170 амераканских лошадей. машина нравицца, есть все,чего нехватает в моем гти мне, но никогда не сталкивался с эксплуатацией американок, кто что скажет вообще про такой вариант?какие подводные камни, сложности? Имею в виду личный опыт, а не то,что в инете написано, это я за ночь успел изучить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

друзья,вчера сосед предложил свою А4, 1.8Т кватра 170 амераканских лошадей. машина нравицца, есть все,чего нехватает в моем гти мне, но никогда не сталкивался с эксплуатацией американок, кто что скажет вообще про такой вариант?какие подводные камни, сложности? Имею в виду личный опыт, а не то,что в инете написано, это я за ночь успел изучить)

 

1. не едет в стоке вообще. нужен минимум чип, а лучше гибрид.

 

 

2. привод отличный!!!!

 

3. рычаги больное место тк слабые.

 

4. салоны у американок каккие то стремные. особенно если бежевый

 

5. все не в европейских измерениях.

 

6. нефига не гольф, дороже в обслуге будет немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как показывает практика - Американцев надо покупать там и сюда уже тащить, здесь лучше не брать !!!

Опять-же вся её история есть в нете (можно посмотреть по вину), видно что берешь, без русского на...ва ! Плюс цена на выходе получается зачастую дешевле, нежели брать здесь ! Ну и самое главное она не колесила по нашим славным дорогам !!!

С 2005-го года знакомые таскают из Пендосии авто, был опыт уже с 5-ю автомобилями. Всё более чем ровно, 3 из них эксплуатируются и по сей день, ни одной серьёзной поломки. Правда все Американские Японцы, а не Немцы, но думаю это не особо важно...

 

 

ПС: единственный минус: на радио только нечетные частоты и на термометре в Фаренгейтах температура... ))) Но это в принципе мелочи.

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Комплектация жирнее, нежели у европейца, автомат нормальный* с которым можно чип ставить и тп. Ну и уже дело вкуса, я когда смотрел американок ну да ниче так, а когда увидел европейца лично для меня было отличие коласальное... особенно салон. и взял европу хоть и по скромнее в комплектации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомого был гольф (амереканец) продал купил аудюху(американку) для него как говорил проблем с ними не видно!

P.S. когда был гольф лампочку поворотника через *цензура*эй заказывл месяц ждал.потом оптику махнул на ХЭЛЛУ! и все не каких проблемм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спроси у Александра (наоборот) или Снеговика как из командировки приедет.... у них у обоих ауди... всё расскажут... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. когда был гольф лампочку поворотника через *цензура*эй заказывл месяц ждал.

 

 

Лампочку в магазине за 3 минуты приобрёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. не едет в стоке вообще. нужен минимум чип, а лучше гибрид.

 

 

2. привод отличный!!!!

 

3. рычаги больное место тк слабые.

 

4. салоны у американок каккие то стремные. особенно если бежевый

 

5. все не в европейских измерениях.

 

6. нефига не гольф, дороже в обслуге будет немного

 

1.т.е. Гти лучше едет?=)

2.без вопросов!)

3.рычаги есть возможность как то усилить?неоригиналом?

4.салон нравится, кожа, руль три спицы.

5.метрическую систему можно ведь прошить вроде,а приборку поменять?

6.ценник ясеен,думаю,что деньги те же, только вкладывать их реже,ну и ясное дело больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1.т.е. Гти лучше едет?=)

2.без вопросов!)

3.рычаги есть возможность как то усилить?неоригиналом?

4.салон нравится, кожа, руль три спицы.

5.метрическую систему можно ведь прошить вроде,а приборку поменять?

6.ценник ясеен,думаю,что деньги те же, только вкладывать их реже,ну и ясное дело больше

Салон, гумно у америки если это не с-лайн и не дтм. в 90% случаях, кожа присутсвует в соотнешении 20/80... все остальное дермантин.

Метрическую можешь поменять, но потом возможно глюки с концевиками* после перепрошивки с миль в км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ, кароче 2002 год,кватра 170лс, новая рейка, передние стойки и рычаги впереди меняны. На кольце стоит идеал,в торможении руль даже не дернулся, подвес от эски, то есть лежит ровно и низко, на неровностях плохих звуков от подвески нет. пробег смутил - 260000. Звук мотора почти такой же как у моей гти=). вин взял, посмотрю. Кожа серая(ближе к зеленому), состояние ну очень хорошее, лобовуха сильно затертая, с одной стороны хорошо,значит не билась,я дату стекол не проверял,не знаю как, с другой стороны менять захочется. Машина чистая прозрачная, не билась, вся история на руках. Все нравится кроме пробега.ценник устраивает. Начало торга 500000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что на европейку денег жалко? цена - качество)))))) я никогда из под американца машину не куплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что на европейку денег жалко? цена - качество)))))) я никогда из под американца машину не куплю!

 

я поэтому тему и создал, что пытаюсь понять в чем разница.

объясни свое авторитетное мнение пжлст? :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прости конечно что тебя отговариваю. бывают и европейцы похуже америкосов((((( но всё же ..........доводы следующие: все они конкретные эксплуататоры, масло не меняют и льют чаще минералку...по этому мотору кирдык приходит((( за обслуживанием не следят вообще! а полный привод его требует! если салон приличный то это радость! .....да и по кузову они чаще всего приходят покоцаные и делаются уже здесь и не очень качественно...((( вообще машинка хорошая, комфортная! в общем смотри внимательно если надумаешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
прости конечно что тебя отговариваю. бывают и европейцы похуже америкосов((((( но всё же ..........доводы следующие: все они конкретные эксплуататоры, масло не меняют и льют чаще минералку...по этому мотору кирдык приходит((( за обслуживанием не следят вообще! а полный привод его требует! если салон приличный то это радость! .....да и по кузову они чаще всего приходят покоцаные и делаются уже здесь и не очень качественно...((( вообще машинка хорошая, комфортная! в общем смотри внимательно если надумаешь....

ты лушче скажи что думаешь про конкретный экземпляр с пробегом 260?меня это смущает вообщем то. пробег точно честный, хозяин сосед, верю ему.машина уже давно на глазах у нас

по кузову тут косяков нет,беглый осмотр подтвердил,что машина не билась как говорит хозяин,а если и билась, то зазоры все до нуля в порядке.

 

 

кстати у кого есть возможность вин пробить. че то не один сайт не работает с проверкой

WAULC68E92A311072

Изменено пользователем visaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня опыт общения с Audi сплошь положительный но пробег 260 меня бы остановил,признаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас такая авдотья на полном фарше(макс комп) пиши конкретные вопросы в личку на все отвечу ....

PS кстати свою наверное к концу лета а может и раньше буду продавать так как табурет уже ждет...

PSS машины и для америки и европы сходили с одного конвеера в германии!!!

Изменено пользователем rdnaxelA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сейчас такая авдотья на полном фарше(макс комп) пиши конкретные вопросы в личку на все отвечу ....

PS кстати свою наверное к концу лета а может и раньше буду продавать так как табурет уже ждет...

PSS машины и для америки и европы сходили с одного конвеера в германии!!!

 

Сколько у тебя пробега? Если раньше,то интересно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за 2002 год 500к :dash2: плюс пробег не скромный.... за 500к и чуть больше можно в идеале найти 03-04 год.

Изменено пользователем bomudx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже изучил питер москву и все,что между. и пришел к выводу,что красная цена,учитывая хорошее состояние кожаного салона, 450. думаю, что скорее всего нет. беру в расчет свой бюджет, хочу найти идеал=) с существенно меньшим пробегом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то что продает твой сосед конечно дорого для такого пробега ...и скорее всего придется вложится в его машину

я свою думал продать за 470 может чуть дешевле

а за 450 ты в идеале не найдешь !!!! прикинь сам за сколько продают носки в нормальном состоянии gti от 400 а ты хочешь авдотью за 450 ))) такого не бывает ! рано или поздно придется в бухать в нее бабки !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я и говорю, что около 500, может чуть больше.

полюбому гофлю продавать, сотка есть, и недостающую часть суммы буду одалживать, там особой разницы нет, что 100, что 150.

тем более зарплата скоро, мы с любимой затянем поясок, и еще отложим)

 

а рано или поздно куда угодно придется вбухать бабки, идеал-не идеал не важно. сам понимаешь=)

по мне так главное чтобы перло лучще гольфа, салон кожа, да музычка впоряде. ну ксенон-шсенон)))))

Изменено пользователем visaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно и за 500+ хлам купить ....тут дело случая ...я когда свою брал обсмотрел много машин последняя была

s-line 2005гв 113т пробега ....кузов в идеале ...зато мотор подвеска выхлоп мертвый там сразу надо было вложится от 100р поэтому смотри внимательно когда брать будешь и не за что не кидайся на первую попавшиюся машину!

главное не торопись !!! чем больше посмотришь авто тем станет более ясная картина насчет каждой просмотренной машины

PSкогда примерно собираешься делать покупку? если у меня все будет пучком то покажу сваю авдотью

PSS если что обращайся за советом подскажу по возможности могу с тобой посмотреть машинки !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я планирую сейчас сделать подвеску на гольфе,выставить его на продажу, думаю месяца хватит, может больше, как раз денег еще отложу,ну и ездить искать. Есои будет возможность помочь, то будет супер, а твоя авдотья ведь с автоматом? А я мешалку хочу)

На встречах бываешь? можно было бы поболтать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×