Перейти к контенту
Golf IV Club
Yana044

Зерала Заднего Вида

Рекомендованный пост

Здравствуйте, очень хочется узнать, есть ли в моей машине обогрев зеркал, есть ли там сам нагревательный элемент, или как он там называется. т.к машина была куплена в сосотоянни не очень хорошем, собранна была старым хозяином из непонятно чего! регулятор зеркал стоит с обогревом, но обогрев не включается ни им, ни кнопкой включения обогрева заднего стекла! куда смотреть? можно ли как нибудь эти стекляшки снять и посмотреть чтоб проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует этот вопрос. Обогрев есть но не работает, вылезает ошибка в "комфорте" по нагревательному элементу. Зеркало вообще подлежит разбору и можно ли восстановить нагревательыне элементы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбору подлежит.

Можно снять сам зеркальный элемент. он на защелках. Но надо аккуратно.

Я делал так - поворачивал зеркало так, чтоб была большая щель. Через эту щель пытался защелки отогнуть.

Главное не навредить.

Как снимите - к зеркальному элементу должны подходить два провода. Клемы снимаются. Можно замерить напряжение на клемах и сопротивление на контактах зеркала. Кстати сперва посмотрите на предохранители, может перегорел и не греет.

 

Да, делал это я на Г3. на Г4 не снимал, но там такая же система.

 

Починить перегоревший нагревательный элемент - геморно. Надо нагревать стекло феном и аккуратно отлеплять его от подложки (или подложку от него). Есть вероятность что при этой операции все дорожки порвуться нафиг, но если аккуратно, то можно снять, прозвонить, пе*цензура*ять перегоревшие перемычки и т.п. Вобщем много чего можно, но надо смотреть что именно там.

 

Проще купить новый зеркальный элемент с обогревом, подключить контакты и воткнуть на место. Только сравнивайте новой зеркало со старым, потому что у многих неоригинальных такое искажение, что привыкать очень долго придется.

Изменено пользователем Bur Poch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбору подлежит.

Можно снять сам зеркальный элемент. он на защелках. Но надо аккуратно.

Я делал так - поворачивал зеркало так, чтоб была большая щель. Через эту щель пытался защелки отогнуть.

Главное не навредить.

Как снимите - к зеркальному элементу должны подходить два провода. Клемы снимаются. Можно замерить напряжение на клемах и сопротивление на контактах зеркала. Кстати сперва посмотрите на предохранители, может перегорел и не греет.

 

Да, делал это я на Г3. на Г4 не снимал, но там такая же система.

 

Починить перегоревший нагревательный элемент - геморно. Надо нагревать стекло феном и аккуратно отлеплять его от подложки (или подложку от него). Есть вероятность что при этой операции все дорожки порвуться нафиг, но если аккуратно, то можно снять, прозвонить, пе*цензура*ять перегоревшие перемычки и т.п. Вобщем много чего можно, но надо смотреть что именно там.

 

Проще купить новый зеркальный элемент с обогревом, подключить контакты и воткнуть на место. Только сравнивайте новой зеркало со старым, потому что у многих неоригинальных такое искажение, что привыкать очень долго придется.

 

А если нагревательных элементов нет? то реально купить стеклышки с ними, провести проводку и чтоб все заработало))) обойтись так сказать без замены *цензура*ока комфорта! просто искала на форуме, не нашла чтоб кто то так делал!

Изменено пользователем Yana044

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании можно всё ! Покупаете зеркальные элементы с обогревом, ставите, протягиваете проводку через дверь в салон и подключаете к примеру к обогреву заднего стекла (самые распространённый вариант). В принципе это элементарно и по месту разберётся любой здравомыслящий человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было выше сказано именно так и делается на машинах без обогрева. Сам делал так на двух тазах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно все верно,у меня грело левое зеркало а правое фиг!Я зеркало раскурочил,провода торчали а зеркало без нагревателя было и на герметик приклеено!Да крепко приклеено было,я долго недумая дзынькнул по нему что потяжелее нашел))))Пошел магаз и был приятно удивлен,стекляха с обогревом то ли 300 то ли 350р!В коробочке пришло,фирму уже непомню!Поставил все гуд,греет хоть яичницу жарь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня все разобрала, все действительно оч просто, все на защелках! даже мне было доступно! на правом зеркале умерла сама стекляшка с нагревателем, т.к ток туда подходит, но не греет, а со стороны водителя просто торчало 2 провода и стекляшка была без обогрева! заехала в *цензура*ижайший магазин запчастей, левое зеркало с обогревом, округлим 400р а правое у меня маленькое, долго не могли его найти, но в итоге оно 350р! с зарплатой будет радость водителю - зеркала с обогревом)))))))))) Большое спасибо молодые люди за советы, без вас не знай что бы делала, поехала бы в сервис, где мне бы наездили по ушам и взяли миллион денег))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родного клубня всегда поддержим)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×