Перейти к контенту
Golf IV Club
RomGolf

Помогите По Сабвуферу!

Рекомендованный пост

Уважаемые знатоки) Внимание вопрос! Купил у знакомого не плохой саб как мне показалось по звучанию и т.д., http://www.fanatics.ro/1132-caliber-bct12a...inta-activ.html вот такой вот, кабеля он не стал доставать для питания саба, да и длч звука.. мол лень вскрывать обшивку и т.д. говорит кабель можно без проблем найти в инете, я все уже облазил но найти кабель к такой бобине не смог ... Подскажите пожалуйста может можно самому как то соорудить... но там я видел у него от него многожильный какой то кабель шел, и штекер, у меня раньше никаких буферов в машине не стояло по этому я дилетант в этом вопросе и прошу помощи... А еще вопрос! К этому сабу действительно не надо ни усилка не конденсатора? У меня движок 1.4 75 лошадей.

 

За ранее спасибо всем откликнувшимся! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде обычный активный саб. Усилитель там встроен. И конденсатор совсем не обязателен. Тянешь туда провода и всё. Никакой разъём там не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пара линейных выходов(тюльпаны). А разъем тебе не нужен. Только не вижу входов питания. Где клеммы на плюс,минус и управляющий провод? Вот что нужно найти)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать не особо понял сути вопроса..

 

автор в чем всё таки проблема??

провода в магазине пожно купить. вон как нить мистери в любой техносиле.

 

лучше напиши какой мафон, а не движок какой)) с движком явно не повезло, но на музыку не повлияет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел схему! Теперь вопрос, тут типо два варианта подключения? 1)Развести по колонкам. 2)просто через тюльпаны и дать питание? И еще вопрос не понимаю что за выход под номером 7.. Remote power wire.

 

8101387f3209.jpg

 

a014f21ec8e8.jpg

Изменено пользователем RomGolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубой провод это и есть управляющий провод. С магнитолы тоже такой выходит. Если его не подключать,магнитола не увидит усилитель. И он не будет работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть по сути если я включаю магнитолку у меня автоматом включается саб, с помощью этого голубого провода? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно. Плюс в магнитоле обычно есть функция его отключения. Ну или там прибавить-убавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот голубой провод и есть управляющий(питание от магнитолы). Покупай силовые провода(баксов 20 примерно) и ТЫЦ ТЫЦ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно. Плюс в магнитоле обычно есть функция его отключения. Ну или там прибавить-убавить

 

на этом проводе тупо +12 появляются и ничего больше..

 

тюльпаны из жепы мафона к жепе усилителя

+12 от аккумулятора

земля от кузова

ремоут от жепы мафона

 

вот и все что тебе нужно

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на этом проводе тупо +12 появляются и ничего больше..

 

тюльпаны из жепы мафона к жепе усилителя

+12 от аккумулятора

земля от кузова

ремоут от жепы мафона

 

вот и все что тебе нужно

Если на нём тупо +12 тогда зачем он вообще нужен если питание идёт от АКБ,о умнейший??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+12 - это управляющий провод от магнитолы. А красный провод от АКБ - это питание к встроенному усилителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1bbba79b828e.jpg

Сделал по этой схеме. через полу часа после прослушки музыки с буфером машина не завелась, по началу думал может спалил чего, какие предохранители или проводок оторвал где-нибудь под рулем.. но через 5 минут простоя без музыки машина завелась. походу сел аккумулятор...

Изменено пользователем RomGolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следи за АКБ. Видимо он не сильно живой. В зиму меняй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо) спасибо ) ща катался вроде все норм) но в не заведенной тачке боюсь слушать)) Это кстати моя первая машина.. гольф4... я ее купил буквально пару недель назад, раньше у меня никогда не было машины и в семье тоже по этому возникают глупые вопросы.. стараюсь все сам делать что бы иметь представление.. колеса поменял масло, музыку поставил, саб вот тоже поставил все сам)) разбираюсь потихоньку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то же надо начинать))) Флаг тебе в руки :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×