Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет!!! :d_canon: Гольфа 4 пока что не приобрёл (сейчас на 3-м кстати езжу). Зарегистрировался я чтобы разведать у вас полезную информацию. Сейчас стоит выбор между 3-мя машиками: Golf 4 соответственно (2001), Peugeot 307 (2003-2004г) и Focus 1 (2003-2005 г). На вопрос знакомым, что же мне выбрать? все единогласно отвечают, что гольфа, обещая при этом нереальную надёжность авто (хотя у самих его ни разу не было). Пыж вроде посвежее внутри будет, а фокусов огромный выбор... Может кто может что посоветовать?

Ну а главный вопрос: чего ожидать при покупке? Если брать гольфа, то это примерно 2001 год, денег 250-300 т.р., 5-дв, 1.6 МКПП. На что нужно обратить внимание прежде всего? Какие у него больные места (слышал, что слабоват механизм стеклоподъёмников)? Гниючий ли среднестатистический кузов этого года? И вобще, мне недавно один чел сказал, что подвеска мол сыпучая, типа тысяч по 40 в год у него знакомый тратит на подвеску гольфа.... так ли это?

 

Может немного сумбурно, но как уж смог:)

Большое спасибо тем, кто откликнется! :d_canon:

Изменено пользователем e-obuhov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы столько тратить в год на подвеску надо по шпалам с рельсами гонять))))) Я бы фокус даже не рассматривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, 40 тыщ на подвеску это черезчур. Не знаю как все, могу сказать за себя - все что на сегодняшний день ремонтировал и менял только из-за того что руки чешутся :d_canon: а не из-за поломок. По подвеске - отдал в общей сложности около 10к прошлой осенью (менял спереди шаровые, опоры стоек, втулки стаба - мелочи короче), зад даже не трогал и не собираюсь, все как надо.

 

А вообще в любую машину надо вкладывать

 

Я за гольфа %201.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с больными местами при осмотре? на что обратить внимание?

И вопрос про гниючесть тоже ещё актуален:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топку француза.. у друзей были пыжики все с горем пополам продали и заметно стали счастливы..

Фордов у друзей ни когда не было, наверное знали что не стоит брать, только у знакомого мондео.

На гольфы ща ожиотаж какой то, раньше я был единственный, сейчас только на моей улице закупили около 8-ми гольфов причём семь из них 4-й модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не актуально, но если в вине 1 буква z то оцинковано только днище . 2 zz оцинковано пол кузова. zzz весь кузов. поправьте если не прав)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про связь Z и оцинкованности кузова, z -это резервные буквы в вине и не более, уже обсосано это везде где только можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кузовов, на сколько я знаю что все немцы идут оцинкованные, но могу ошибаться, но то что Гольфы оцинкованные , это точно знаю, а соответственно и корозии практически нет, если конечноже не битый и сделан непонятно как, а по поводу вкладывания денег в подвеску по 40 т в год, такое возможно, если действительно по рельсам и шпалам летать, а если стараться по аккуратней ездить, то на несколько лет про подвеску вообще можно забыть! :ride:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыли про правило 3х Ф!! не покупать форд, фиат и все французское! за гольфа короче я!

Обрати внимание на рулевую рейку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Golf!!

Изменено пользователем Accept

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из 3х машин, естественно гольф. Пежо 307 мало того что француз, ухаживания требует плотного что выливается в денежку, и ездить постоянно с какими-то шумами в подвеске :ride: ))) Фокус - 1но первоначальное название говорит само за себя ( :ride: да простят меня фокусоводы - аминь!) ))) а что гольф? подвеска плотная, ( не Ауди S8 на которую денег с кармана уходит примерно так :viannen_27: ), если ездить аккуратно и не возить в ней навоз на дачу,то вполне хватит на долго, из подвески самое дорогое это наверное стойки с пружинами,остальное все переприсовывается,или меняется очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что глупо спрашивать на этом форуме про французов, но по-моему это предвзятое мнение про их ненадёжность... больные места есть у всех. Зато 307-е дешевле на порядок, а гольфа с двигателем 1.6 ещё поискать надо

 

про рулевую рейку понял (она дорогая как с***, но это уже на диагностике). А до диагностики что ещё может вызвать вопрос? Типа руль покрутить послушать хруст или стуки какие-нибудь? или не услышу ничего?

 

про ZZZ в номере VIN: у моего 3-го гольфа тоже их 3 и к оцинковке по-моему не имеет отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты этот пежо потом будешь продавать 3 года и не продашь, у меня двое знакомых брали - вообще не продаются и нафиг никому не нужны... А гольфа я 2,5 года поездив и ничего особо большого по деньгам не меняя продал его в таком же хорошем состоянии аж на 20 тыр дороже чем брал и новый хозяин до сих пор звонит и спасибо говорит, выбирай просто получше и всё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчёт МКПП??

посмотрел один сюжетик, говорят может после 100 т.км накрыться:(

 

 

правду ли говорят?

Изменено пользователем e-obuhov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в семье Пежо, пытаемся избавиться))) Брали поучиться, коробка просто заинадоела, пол кузова из тончайщего пластика, и вообще фу))) Форд, убогий внутри, да и снаружи дизайн не айс... В общем Гольф, приятный пластик, не дорогое обслуживание, постоянный спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что скажете насчёт МКПП??

посмотрел один сюжетик, говорят может после 100 т.км накрыться:(

 

 

правду ли говорят?

 

Там все болячки рассказаны, только преподано всё в негативном ключе, там же снизу в комментариях всё и написано..))) Болячек на самом деле не меньше и не больше чем на других, только они все понятны и изучены.... МКПП нормально ходит, следить при выборе особенно надо за 02К....коробкой, да и та кстати, у меня прошла до 175000 тыс км, и у моего покупателя уже до 200 дошла, как раз 02К, и без замены даже клёпок...))) ВЫбирать просто аккуратно надо машину....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там все болячки рассказаны, только преподано всё в негативном ключе, там же снизу в комментариях всё и написано..))) Болячек на самом деле не меньше и не больше чем на других, только они все понятны и изучены.... МКПП нормально ходит, следить при выборе особенно надо за 02К....коробкой, да и та кстати, у меня прошла до 175000 тыс км, и у моего покупателя уже до 200 дошла, как раз 02К, и без замены даже клёпок...))) ВЫбирать просто аккуратно надо машину....

 

Да, выбирать надо аккуратно, но с двигателем 1.6 не такой уж и большой выбор, а хочется и посвежее и подешевле.:) Уж больно ценник заряжен за тот же год выпуска, что и у остальных:((((

 

 

Форд, убогий внутри, да и снаружи дизайн не айс...

Ну к внешности я привыкну, есть и похуже;) А что конкретно с ним не так? неужели настолько ломуч????

 

Есть в семье Пежо, пытаемся избавиться))) Брали поучиться, коробка просто заинадоела

Чем именно? интересно просто... Я сидел внутри 307-й, кроме того, что у ручки переключения длинный ход ничего криминального не увидел:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про форд не могу ничего особо сказать, только несколько знакомых , которые работают во Всеволожске на форде на них же и ездят говорили и говорят : "Не бери"...

А про пыжик Тебе уже много народу сказали, Тебе потом от него не избавиться будет.... Не продаются они... Гольф всегда продашь, ещё и дороже... возможно...

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у многих машин это класса мягкая торпеда... у многих современных - неприятный пластик

не гонись за годом... Во все перечисленные тобой машины вкладывать придется, выбери ту, в которую будет приятнее

Изменено пользователем Mixer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка несколько раз вставала в аварийный режим, а потом все проходило само собой, диагностика ничего не показывала, пластик салона просто ужас, скрипит все, что только можно... Когда купил своего Гольфа, признаться был он в плачевном состоянии, но и то, так салон не скрипел, пластиковый кузов меня вообще смущает, потому что не дай Бог при аварии гасить удар будет нечем, дорогие запчасти. С продажей большой геморой, рынок переполнен предложениями относительно 307 и их никто не берет!

 

Форд тоже самое, у первого Фокуса очень жесткий пластик, по технической части не скажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, выбирать надо аккуратно, но с двигателем 1.6 не такой уж и большой выбор, а хочется и посвежее и подешевле.:) Уж больно ценник заряжен за тот же год выпуска, что и у остальных:((((

 

...потому и заряжен, что машина реально лучше.

Про Фокуса 1 особо плохого сказать не могу, кроме того, что их реально нормальных уже не осталось.

Про пыжика 307 - были у друзей в свое время такие машинки, сейчас уже все избавились. Прокатился

с ними пару раз - главное впечатление: по шумоизоляции и гремучести всего в салоне - недалеко от ВАза .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вам сказать-смотрим мою подпись-это уже второй мк-4...менять не собираюсь)))

 

кстати выбор был перед новым лансером...мы победили)))

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×