Перейти к контенту
Golf IV Club
Eu-Jinn

Как выжать из магнитолы максимум? или Очередное решение бюджетного звука

Рекомендованный пост

РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО БЮДЖЕТНОГО ЗВУКА):

 

К) 2 метра шумоизоляции типа сплэн[/b][/i]

 

Подключение: магнитолу через предохранитель непосредственно от АКБ (а не от БП!!!), динамики строго в поканальном соединении (на фронтальные каналы повесить твитеры, на тыловые - миды, при этом все динамики располагаются в передних дверях)

 

 

Во-первых, спасибо за то что делитесь такой информацией. Как я понял из раздела, вы предлагаете в основном решения очищеные от стандартных мифов постройки автозвука.

 

У меня вот такие вопросы теперь есть:

 

1) На магнитоле (как и положенно) есть 2 плюса питания - красный и белый, один через ключ зажигания, второй напрямую. Как правильно подключить рекомендованный 4мм2 силовой кабель с клеммы акб, чтобы голова его не обсасывала ночью? Знаю про свою голову (Nak-45z), что если оба подключить напрямую к акб, то она его опустошает быстро...

 

2) Шумка сделана, но без СПЛЕНА. Это нормально, или без него плохо? Спрашиваю, ибо сейчас бас гулок, никак не могу найти решение.

 

3) Некоторые говорят что в панели на двери на которой держится стеклоподъемник и динамики нужно заделать обязательно все отверстия. Некоторые говорят, что не сильно важно, тк все не заделаешь. Где правда на Ваш взгляд?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В идеале разговор шёл о подключении магнитолы прямо к АКБ. Если надо сделать через ключ, тогда разбирается автомобильная ISO колодка и пин с АСС из неё запиновывается в новую ISO

2. Это нестрашно. Сплэн от гулкости не спасёт

3. Не все. Насколько получится заделать - настолько и заделывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<H1 class="b-page-title b-page-title_type_model">Eu-Jinn, привет! прошу совета, сильно не ругайся я тут новенький и не спец. в этой области.

и так по пунктам топика:

РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО БЮДЖЕТНОГО ЗВУКА):

 

А) проставочные кольца под VW|Skoda. Думал из фанеры выпилить. какие могут быть камни под водой? по чем у тебя из мдф можно купить?

 

Б) комплект Polk Audio + Signat, адаптированный под VW/Skoda

засматриваюсь на Polk Audio MM6501 кажется получше?, или Polk Audio db6501 + Signat Т2 или Т5. что посоветуешь?

 

В) Комплект ISO-разъёмов ПОД РАСПИНОВКУ (мы же хотим грамотно сделать?)

этот пункт непонятен. поясни пожалуйста. или ссылку на ликбез кинь.

 

Г) 4 метра нормального силового кабеля сечением 6 кв.мм

ясно

 

Д) Колба с предохранителем.

колба ставится м/у АКБ и ГУ?

 

Е) 5 метров нормального акустического кабеля с сечением 1.5 кв.мм

ясно

 

Ж) Клеммочки для динамиков.

кто-то в теме писал что нужно клемы пропаять, в клемах просто смысла нет. ??

 

З) Кольцевую клемму.

непонятно. поясни, или скажи где посмотреть.

 

И) 5 листов виброизоляции типа STP Gold

К) 2 метра шумоизоляции типа сплэн

по ШВИ все ясно.

 

в конечном варианте хочется иметь фронт из описанного выше и стелс саб в багажнике, ну и усилитель для такого удовольствия. но это после.

из этого вытекает вопрос по ГУ. как понимаю нужна с 2-мя линейными ?1 на фронт (в последствии через усилитель) + 1 на сабик тоже через усь. склоняюсь к пионерам. и второй вопрос по усилителю. можно через один пустить и фронт и саб (4-х канальный?), или каждому свой нужен?в общем один хороший купить или дваа попроще)))

буду *цензура*агодарен за корректировки и если посоветуешь где что купить-заказать можно.

бюджет в пределах 20-25 тыков. Это только для пунктов А-З. ШВИ есть.

по музыке сложно сказать что будет прослушиваться. в конкретном направлении не зацикливаюсь. из того что категорически не слушаю - это поп и шансон.

 

</H1>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) Нужен влагостойкий материал. Если фанера - покрасить и пропитать лаком

б) Это уже не бюджет. К тому же у DB всё же бас подинамичней. Т5 сигнат интереснее... если найдёшь

в) 361432.jpg

ж) если человеку абсолютно пох на дальнейшее обслуживание авто или же паяльник у него *цензура*иже мобильного телефона и всегда с собой - Ради Бога

д) да. Как можно *цензура*иже к АКБ

з. Обычная кольцевая клемма, которая вешается на силовой провод для того, чтобы кабель присоединить к клемме АКБ

 

1. Это уже выходит за рамки темы. Вообще есть игрушка под названием Polk Audio PA D5000.5. C ней на кол-во линвыходов можно забить, достаточно одного. +прекрасный звук.

 

Подробнее

Пионер - не лучший выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилитель крутой, но он вписывается в бюджет отведенный на весь апгрэйд))) дорого.

ММ6501 и db6501 идут уже с ВЧ в комплекте как я понял. если мы их меняем на Т3 или Т5 то можно гдето только кросс и мидбас купить без вЧ. или нам вообще только один мидбас нужен?

пионер думаю брать тк слушать в основном придется мп3, тк не встречал еще магнитолу которая читала бы FLAC. или при любом раскладе надо на альпайн ориентироваться?

извине что не потеме. с такими вопросами но ЛС пока не работают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Зато решается куча проблем

2. Искать можно у меня в личке

3. Я бы в любом случае ориентировался бы на Alpine - ну не звучат большинство пионеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже добавлю вопросов:)

1) А что делают с выключением магнитолы если брать питание головы с акб? Панельку сдергивать?

2) По фронту объяснение исчерпывающее, а что делать с сабом? литражем приглянулся MM840 твоего любимого производителся:-)

Но не силен в параметрах... Подозреваю что к нему понадобится усилок, с какими параметрами он нужен(у техже ПА есть 330 и 400.1 которые вроде должны подойти)? И будет ли качественно играть самопальный усилок на одной из популярных ныне микросхемок TA****? или стоит обязательно брать фирменный?

3) вот та игрушка 5000.5 она сама разделять каналы умеет? И может вообще с одного входа(Л+П) развести на 2твита 2мидбаса 1саб? А прочие их 4х каналки так умеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если по уму - определяется АСС в штатном разъёме, аккуратно оттуда выпиновывается и вставляется в новый ISO. Все функции (отключение при вынимании ключа) остаются

2. ММ - хороший саб. Ему требуется от 9 л объёма и усилитель с номиналом 200 Вт на 4 Ом в случае однообмоточной версии и 200 Вт на 2 Ом в случае двухобмоточной (т.е. моноблок с номиналом 200 Вт на 2 Ом)

Самопал - это вообще крайне спорная вещь. Никто не может предугадать

3. Умеет. Может. Так же может работать и PA D4000.4, но там сам понимаешь, сабового канала нема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда подключить дополнительные твитеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле "дополнительные"?

При такой установке подразумевается, что весь штат снимается и дарится-продаётся. Остаётся один комплект твитеров и один комплект мидов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле "дополнительные"?

При такой установке подразумевается, что весь штат снимается и дарится-продаётся. Остаётся один комплект твитеров и один комплект мидов

дополнительные - значит ещё пару. их можно запитать от штатных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: зачем? Ответ на него поможет мне дать правильное разъяснение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречный вопрос: зачем? Ответ на него поможет мне дать правильное разъяснение

чтобы усилить звучание высоких, мне как то маловато штатных....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные смени просто и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×