Перейти к контенту
Golf IV Club
NAGROM85

во сколько обойдется замена?

Рекомендованный пост

в общем на холостом ходу появилось цоканье,подсказали что компенсатор,кто в курсе сколько будет стоить замена(сколько работа +- и сколько запчасти?)цокот не сильный,но напрягает чуток,тем более говорят что когда поменяю масло,буду заливать 0w30(до этого лил 5w40) а оно пожиже и будет тарахтеть сильней.что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем на холостом ходу появилось цоканье,подсказали что компенсатор,кто в курсе сколько будет стоить замена(сколько работа +- и сколько запчасти?)цокот не сильный,но напрягает чуток,тем более говорят что когда поменяю масло,буду заливать 0w30(до этого лил 5w40) а оно пожиже и будет тарахтеть сильней.что скажете?

 

Гидрокомпенсаторы начинают сдыхать при очень большом пробеге или при недостаточном давлении масла (может быть какой-нибудь масляный канал).

 

При более *цензура*ком масле - конечно будут цокать сильнее. А на холодную сильнее цокают? при самом запуске двигателя?

 

Если менять компенсаторы - то снимать клапанную крышку, а там можно проверить какой именно компенсатор просел (он будет продавливаться, если рабочий - он не продавливается). Также снятие крышек распредвалов, самих распредвалов, натяжителя цепи и разбор ГРМ... так что работы там прилично, думаю тысяч на 5 за работу насобирается... ну а гидрики можно покупать по одному или набором... сначала определить надо какой именно подох... обычно конечно у выпускных клапанов гидрики умирают. впускные - маааленькие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин попробовать поменять. точнее заправку на которой заливаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы,думаю пока не сильно напрягает буду ездить так,сильнее или нет гремит на холодную не замечал,раз надо лезть глубоко,может откатаю до замены грм(хотя это еще тыс.20))в общем пока попробую заправиться в другом месте,масло поменял сегодня,вроде сильней тарахтеть не стало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за советы,думаю пока не сильно напрягает буду ездить так,сильнее или нет гремит на холодную не замечал,раз надо лезть глубоко,может откатаю до замены грм(хотя это еще тыс.20))в общем пока попробую заправиться в другом месте,масло поменял сегодня,вроде сильней тарахтеть не стало)

 

Будем надеятся, что пройдет от другого бензина... лишь бы ничего серьезного не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бензин попробовать поменять. точнее заправку на которой заливаешь.

 

а разве бензин влияет на гидрики?))

а по теме, тыщ 5, как написали уже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×