Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Пришло время менять тормозные диски и колодки.

Решил менять на диски большего диаметра, 288 мм на 312мм.

Для замены потребовались:

206218209.jpg

другие скобы суппортов

# 4B0615125A

или

# 8N0615125

но т.к. на самих скобах не выбит каталожный номер, то подбирать на разборе нужно только визуально.

Или взять новую деталь с нужным номером и подбирать (так делал я) или взять старую деталь для дисков 288 мм и подбирать.

Отличие только одно - для дисков 312 мм на скобах сильнее вынесены уши креплений.

206218216.jpg

206218221.jpg

206218228.jpg

 

И новый комплект дисков и колодок

206218233.jpg

206218237.jpg

 

После установки комплекта тормозов выяснилось, что мои колеса 16" не много не встают на место из-за выпуклости на суппорте (обозначено справа).

Но это не оказалось проблемой. Болгаркой или точильным камнем стачивается буквально 1 мм (обозначено слева) и все встает на место.

206218550.jpg

206218256.jpg

206218265.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе всё по порядку сделал, правильно, но как я понимаю, отверстие на диске крепления к ступице не совпадает с отверстием на самой ступице?

Изменено пользователем кошан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но суппорта ты не менял, у тебя в стоке 54, можно разборке подобрать от пасата В5 или от ТТ 56, разница при торможении не значительная, но имеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впринципе всё по порядку сделал, правильно, но как я понимаю, отверстие на диске крепления к ступице не совпадает с отверстием на самой ступице?

На самом деле отверстия совпадают. Просто болт крепления тормозного диска к ступице сломан, а высверливать лень.

С другой стороны все на своих местах

206327693.jpg

 

но суппорта ты не менял, у тебя в стоке 54, можно разборке подобрать от пасата В5 или от ТТ 56, разница при торможении не значительная, но имеется...

А номерочки можешь сообщить?

Вдруг придется менять, да и вообще полезная информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×