Перейти к контенту
Golf IV Club
Xopek

Проблема с блоком предохранителей

Рекомендованный пост

Итак, здравствуйте, форумчане, гольфоводы и все остальные..

У меня такая проблема:

Ещё давно у меня не работало внутреннее освещение, то есть подсветка тахометра, спидометра, но это при выключенном зажигании.. при включенном всё работало. Я думал, что это из-за АКБ и прочих факторов.. Проверял все предохранители, ставил все предохранители по их значениям, но ничего не помогало... Думал, что дело в каких-то системных ошибках.. Летом поехал заправлять кондей и решил заодно проверить на наличие ошибок систему... Ошибок не оказалось.. Тогда, я решил просто пройтись с индикатором по всем гнёздам предохранителей и..... как оказалось на 3й предохранитель не поступает ток... Следовательно и не горит внутреннее освещение, а с ним и часы, одометр и общий пробег... включаются только при наличии зажигания, но одометр, часы и настройки бортового компьютера сбрасываются...

Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, здравствуйте, форумчане, гольфоводы и все остальные..

У меня такая проблема:

Ещё давно у меня не работало внутреннее освещение, то есть подсветка тахометра, спидометра, но это при выключенном зажигании.. при включенном всё работало. Я думал, что это из-за АКБ и прочих факторов.. Проверял все предохранители, ставил все предохранители по их значениям, но ничего не помогало... Думал, что дело в каких-то системных ошибках.. Летом поехал заправлять кондей и решил заодно проверить на наличие ошибок систему... Ошибок не оказалось.. Тогда, я решил просто пройтись с индикатором по всем гнёздам предохранителей и..... как оказалось на 3й предохранитель не поступает ток... Следовательно и не горит внутреннее освещение, а с ним и часы, одометр и общий пробег... включаются только при наличии зажигания, но одометр, часы и настройки бортового компьютера сбрасываются...

Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему...(

Предохранитель номер 3 и 4 питаются из одного источника - от переключателя освещения. На предохранителе номер 4 есть напряжение? на обоих контактах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предохранитель номер 3 и 4 питаются из одного источника - от переключателя освещения. На предохранителе номер 4 есть напряжение? на обоих контактах?

Проверил - нет... но освещение номерного знака работает, как с зажиганием, так и без зажигания.. А если снять предохранитель, то не работает, но в то же время напряжение не поступает... Где я ошибся? Или в чём дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова попытался в интернете найти решение этой проблемы, но всё без успешно(

Не уж то мне никто не может помочь?(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжай ка наверно к электрику, 77-30-47 Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а че, место то проверенное, ты вроде сам не раз в этом убеждался) + гольф знает не по наслышке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея появилась, если допустим делать визитки с полезной инфой, типа проверенных сто, людей помогающих с ремонтом, короч, за те места которые мы знаем и нас там знают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, эт конечно круто, но мне до вас >1500км ехать и пересекать 3 границы))

Может Владимир проконсультирует меня по сети? =D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин), это врятили, попробуй с Винтом тогда лучше связаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, он вроде и ответил мне первым в этой теме, только ничё из этого не вышло(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но проблему так и не удалось решить.. Счас машина пока бОльшую часть времени в гараже, ибо зимой редко езжу куда-то.. С потеплением начну снова решать этот вопрос.. Скорее всего к электрику за этим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×