Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Доброе время суток. И так у меня возникла проблема с EPC. Загорается в любой момент, машина не едит, больше 1700 оборотов не набирает, холостой соответственно держит плохо.

 

Диагностика в последний раз показала вот что:

 

17976 - Блок дроссельной заслонки-J338: механическое повреждение- (ошибка эта не удаляется.)

 

 

До этого показывала такие ошибки: Их я удалил, больше не появлялись.

 

17967 - Блок дроссельной заслонки-J338: ошибка базовой установки

P1559 - 35-10 - - - Спорадическая

17951 - Датчик угла поворота привода дроссельной заслонки-G187:

слишком низкий уровень сигнала

P1543 - 35-10 - - - Спорадическая

17579 - Датчик угла поворота 2 привода дроссельной заслонки-G188:

недостоверный сигнал

P1171 - 35-00

17987 - Блок дроссельной заслонки-J338: не начата адаптация

P1579 - 35-10 - - - Спорадическая

 

 

Чую что заслонка под замену! И всё же есть какие предположения?

 

 

Golf 4 1.6 FSI 2002г

Изменено пользователем primo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так сегодня всё было без нареканий! Ошибки не выскакивали! Я не особо верю, что это может быть заслонка! Есть предложения? Или тут мёртвый форум?

Изменено пользователем primo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тебе советовать? написано что дз повреждена.. значит снимать ее, смотреть итд

разъем, проводка.. все как обычно

 

а ты небось капот даже не открывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот открывал, уж не думайте что "безрукий"! Я мотор могу перебрать, но вот с электрикой не дружил никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, решил ли проблему ? попахивает похожей проблемой как у меня. ПРобывал ли делать адаптацию ДЗ ?(для проверки мех повреждения)

 

У меня беда в 2х ошибках:

17950 - датчик угла поворота привода дросельной заслонки -G187: недостоверный сигнал

17579 - датчик угла поворота 2 привода дросельной заслонки -G188: недостоверный сигнал

выскачить могут в любой момент но чаще пр резком нажатии на педальку, убераеться перезапусками двигаеля НО иногда сразу же выскакивают обратно

 

17967 - Блок дроссельной заслонки-J338: ошибка базовой установки

17987 - Блок дроссельной заслонки-J338: не начата адаптация, эти 2 тоже бывают когда много раз приходиться перезапускать двигатель.

 

года 3 назад уже были проблемы с ДЗ пришлось менять на НОВУЮ, год назад была снова морока с ней, оказалось "плесень" на контактах со стороны мозгов.

Изменено пользователем zarrus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет: была похожая проблема, показывало такие ошибки в контроллере двигателя:
17976 - Блок дроссельной заслонки-J338: механическое повреждение
P1568 - 35-00
17852 - Потенциометр системы рециркуляции ОГ-G212: недостоверный сигнал
P1444 - 35-00
Дроссельная заслонка немного дергалась при запуске двигателя, затем устанавливалась в почти закрытое положение (положение холостого хода) и не реагировала на педаль газа, обороты не доходили до 2000, машина больше 50км/ч не разгонялась. Адаптация также писала ошибку, еще как следствие (понял потом) выскакивала ошибка в контроллере 03-АБС (01314 - блок управления двигателя 79-00 - считать данные из памяти неисправностей), т.е. в переводе что-то типа "изза критических ошибок в контроллере двигателя".
Помогло следующее: подвигал заслонку до крайних положений руками, и при следующем запуске проблема исчезла, а также пропали все ошибки. Возможно что-то заклинило механически. Не знаю вылезет ли проблема снова, но пока все работает.
Надеюсь кому-то поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×