Перейти к контенту
Golf IV Club
kerber

Лампа с ногой на приборке

Рекомендованный пост

Всем привет, вопросик такой, а можно ли как-нибудь через ВАГ-ком включить функцию загорания этой лампочки. Лампа не горит в принципе никогда, а хотелось бы чтобы при положении Р и N горела не только на коробке, но и на приборке.

Оговорюсь сразу же, приборку разбирал, диод на месте, рабочий, изолентой не заклеен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нод какой у меня 99 и то же ни чего не горит и не горело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня данный индикатор появился и стал гореть только после замены приборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год 2001, модельный год 2002(хз почему так, но по расшифровке вин'а так написано). я думаю это тоже можно активировать так же как значок пристегивания... но вот только как... нужны гуру по ваг-кому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как значет пристегивания включить?

Значок пристегивания, чтобы загорался на некоторое время и потом гас.

Тут уже это обсуждалось, если в кратце: через ваг-ком, 17 канал-кодирование(07) - менять верхнюю, например было 05103, стало 07103

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что получается что это сделать ни как нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю как-то можно... но тут надо очень глубокие познания в ваг-коме, я думаю что можно программно очень много повключать функций... допустим чек-энджин включить если он не горит никогда, или наоборот потушить навсегда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю как-то можно... но тут надо очень глубокие познания в ваг-коме, я думаю что можно программно очень много повключать функций... допустим чек-энджин включить если он не горит никогда, или наоборот потушить навсегда....

 

Такие вещи уже не ваг-комом делаются, а каким нить программатором. Ваг ком в лучшем случае кодировку может подправить или адаптации какие. Но ни в кодировке ни в адаптациях по зелёной ноге ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ваг-ком ведь может включить и выключить круиз-контроль... я думаю где то в той же стороне надо искать.

Сравнивал не так давно 2 приборки, одну мою, вторую друг дал на растерзание.... Все микрухи и прочие элементы одинаковы(я говорю про приборки без МФА) так что думаю тут все заложено именно в кодировке панели приборов.... собсно нужно узнать какой канал за что в этом пункте отвечает... может где нибудь есть на эту тему мануал, подойдет даже на английском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Винт прав, очень много от прошивки приборки зависит , а вот что бы поменять прошивку тут надо постараться, надо микросхему выпаивать и через программатор новую прошивку заливать, но до этого её надо ещё и слить с приборки где это работает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ваг-ком ведь может включить и выключить круиз-контроль... я думаю где то в той же стороне надо искать.

Сравнивал не так давно 2 приборки, одну мою, вторую друг дал на растерзание.... Все микрухи и прочие элементы одинаковы(я говорю про приборки без МФА) так что думаю тут все заложено именно в кодировке панели приборов.... собсно нужно узнать какой канал за что в этом пункте отвечает... может где нибудь есть на эту тему мануал, подойдет даже на английском

Описание кодировок и тут и в инете полно, но нигде эта лампочка посредством кодировки не включается. Каналы адаптации тоже уже давно изучены.Я перетаскивал все данные ваг-комом из одной приборки в другую, и тапка появилась только после замены приборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался по этому поводу с официалами в неформальной беседе. Как они мне сказали, это можно сделать, причем можно перешить как хочешь приборку, но для этого потребуется какая мега программка... Как мне пояснили прога идет специально для приборки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общался по этому поводу с официалами в неформальной беседе.

:sarcastic_hand:

 

PS Ты и сейчас общаешься с официалами в неформальной беседе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так можно подвести итог беседы что сделать это через ВАГ-ком нельзя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении беседы: А через какую программу и с каким шнуром можно поковырять именно саму приборку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продолжении беседы: А через какую программу и с каким шнуром можно поковырять именно саму приборку....

Через любой программатор и hex редактор. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через любой программатор и hex редактор. )

 

и на этом тема *цензура*агополучно себя исчерпала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через любой программатор и hex редактор. )
а кто это может сделать??

очень стало интересно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ очевиден, тут нужна другая прошивка, прошивку поменять можно только программатором... Думаю у официалов это все должно быть, остальным оно нафиг не нужно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю у официалов это все должно быть, остальным оно нафиг не нужно....

Только совсем наоборот. У официалов этого нет. Это точно есть у людей которые профессионально занимаются например чип тюнингом или корректировкой пробегов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только совсем наоборот. У официалов этого нет. Это точно есть у людей которые профессионально занимаются например чип тюнингом или корректировкой пробегов.

 

 

а ты можешь это сделать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты можешь это сделать или нет?

Что именно? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее про смену прошивок на приборке... как с помощью какого кабеля и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×