Перейти к контенту
Golf IV Club
Timy

Оформление авто на друга!?

Рекомендованный пост

Владелец авто по ПТС я, так же договор купли продажи со мной заключён, на учёт машина ещё не поставлена, нада машину переоформить на друга, как поступить?

Пока предложили такой вариант, поехать в ту комиссионку где оформляли договор и расторгнуть его той же печатью. Но ищу вариант по проще, так как точно не знаю, но по моему мы можем между собой какой то договор оформить и поехать в ГАИ ставить на учёт уже на его данные или я выдумал это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню текущий владелец - покупатель по последнему договору куплипродажи, может и продавать ее заключая новый договор, независимо от того стоит машина на учете или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Тебе придётся всё равно чтобы на него оформили вписать его в ПТС владельцем, а как уже это 2й вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, пусть вписывают в ПТС это не страшно.

2MadDoc мне сказали что не могу так сразу перепродать хотя бы без постановки на учёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а генеральную доверенность когда можно сделать, то есть после какой стадии что бы я сам поехал поставил на учёт на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе сначала надо поставить машину на учет. Потом заключить ДКП с другом, номера можешь оставить которые тебе дадут.

 

Без постановки на учет, не получиться продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим МОЖНО!!!! не оформляя машину продать ее! есть постановление суда по этому поводу-поищи в инете. и в случае отказа-к руководителю подразделения МРЭО иди-тот сразу подпишет поставить на учет на нового собственника

 

т.е. ты НЕ ОБЯЗАН ставить на учет,чтоб перепродать ее...т.к. фактически ТЫ СОБСТВЕННИК-ДКП на руках у тебя - идут все лесом

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 гагарин, тока что съездил туда где оформляют договор купли продажи, сказали так же как выше написал leks33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dorgor.ru/kak-prodat-avto-ne-stoyashhee-na-uchete/

 

Вопрос от подписчика:

 

У меня такой вопрос. Полгода назад я купил машину предыдущий хозяин снял ее с учета и оформили договор купли продажи. На учет машина не ставилась ездил с просроченными транзитами. Сейчас возникла необходимость продать данное авто. так вот такой вопрос. могу ли я его продать не ставя на учет на себя а просто имея на руках договор купли продажи и просроченные транзиты. заранее спасибо всем кто откликнется. Да и если можно ссылочки на соответствующие приказы или статьи

 

Ответ:

1. Сделать одним действием: постановка-снятие с учета, надо будет заплатить только за новые транзиты (500 рублей вроде) и соответственно штраф за просроченые транзиты…

 

ИЛИ

2. Найти предыдущего хозяина, взять его с собой туда где оформляли договор, там анулировать его, после чего предыдущий хозяин как бы продает машину новому владельцу, только вопрос: согласится ли на это предыдущий хозяин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо leks33, завтра в гаи поеду наверное так и делать, ставить и снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×