Перейти к контенту
Golf IV Club
prohorow

запрет пневматики

Рекомендованный пост

Совсем недавно в рамках программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» глава Правительства ответил на более чем 90 вопросов россиян по самым актуальным общественно-политическим темам. На предложение «Запретить пневматическое оружие по всей России» Владимир Путин в своем фирменном духе заявил: ”Вы знаете, это меня тоже беспокоит. Я знаю, что там есть и «подводные камни» с этим запретом, но я разделяю такую позицию”. корее стоит говрить не об запрете безобидной пневматики , а травматики, недооружие. В статье ( http://www.vooruzhen.ru/news/97/1364/ ) неплохо объяснено, почему это так.

Изменено пользователем prohorow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть запретят... если делать нечего, мне пофиг, мне той пневматики, что у меня на руках хватит, нужно будет новую - возьму разрешение...))) А оружие у нас разрешать нельзя...

У нас менталитет другой, много тупого быдла, разреши туже травматику без разрешения... -вся гопота с ней будет шляться и шмалять... зачем это надо....!!!

Сам много раз стрелял из травматики... - её если покупать то действительно, только для *цензура*ижней самообороны... Ствола нет - не поиграешься в лесу или на даче, никакого прикола не вижу стрелять из того , из чего пули летят как попало и пристрелять невозможно)))) , тут действительно - только в упор в голову)))))))))

А для обороны дома - лучше взять вепря гладкоствольного в 12м калибре ...))))

 

 

Хотя , иногда против статистики не попрёшь))) МОЛДОВАНЕ ( ещё раз поймите - МОЛДОВАНЕ))))) ) - и у тех преступность уличная исчезла, после того как оружие разрешили.... Тут вроде , даже и про быдло уже не скажешь ничего)))), но всё равно - я считаю - унас в России - даже на пневматику пусть разрешение делают, ато всякие уроды достали по кошкам и машинам шмалять, и меня разок как-то подстрелили - куртку прострелили... найти бы

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как упоминал про нашу Родину до 1917 года, так там куча случаев была самообороны от наших прадедов . народ был действительно свободным и готовый на все, чтоб защитить свое имущество.

 

Через ограду татарского кладбища перелезло несколько молодых людей и направились к сторожке. Жена сторожа, отсутствовавшего в это время, Фатьма Затеева, заподозрив в неизвестных экспроприаторов, спустила 6 цепных собак. Последние почему-то не накинулись на молодых людей, которые продолжали приближаться к сторожке. Тогда Фатьма начала стрелять из револьвера. Молодые люди бросились врассыпную, вон из кладбища, в лесок. Ближайший огородник, видя бегущих людей, в свою очередь открыл по ним стрельбу. Думают, что никто не был подстрелен.

 

Столичная Молва 29 (16) мая 1911 года

 

так что лучше не говорить, что наш народ не достоин оружие. Тем более предметная культур не появляется без самого предмета, аналаг учиться плавать без воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

«Бог создал людей. Сэмюэл Кольт сделал их равными».

 

огнестрел. оружие надо разрешить, чтоб человек с мигалкой на мкаде который сейчас орет "тебе что в голову выстрелить, придурок", сто раз подумает, не выстрелят ли в голову ему.. вот это и есть демократия - равные права, равные возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
«Бог создал людей. Сэмюэл Кольт сделал их равными».

 

огнестрел. оружие надо разрешить, чтоб человек с мигалкой на мкаде который сейчас орет "тебе что в голову выстрелить, придурок", сто раз подумает, не выстрелят ли в голову ему.. вот это и есть демократия - равные права, равные возможности.

После не давнего кутежа)))), так же озадачился по поводу оружия :))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

травматику уже ожесточили!!! теперь по лицензии Лоа можно купить ствол, а потроны нельзя... нужна другая лицензия.. и разрешение даётся не на 5 едениц как раньше а на одну!!! кароче гемор какой то.... посмотрим что будет дальше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
травматику уже ожесточили!!! теперь по лицензии Лоа можно купить ствол, а потроны нельзя... нужна другая лицензия.. и разрешение даётся не на 5 едениц как раньше а на одну!!! кароче гемор какой то.... посмотрим что будет дальше))

все равно случаев много неправильного (сказать мягко) использования трвмата. Вон недавно во Владике гопники с трвматом на парня напали. И Дальше нужно ограничевать оборот, но также подготавливать почву для разрешения нормального оружия, но более жестком контроле и ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но также подготавливать почву для разрешения нормального оружия, но более жестком контроле и ответственности.

:blink: что за бред!!ни в коем случае нельзя! гладкоствол и нарезной вот максимум.... и заряжать его только в лесу, в своем коридоре... дома в шкавчике хранить и с собой носить нельзя!

 

Представьте, у каждого 10го будет постоянно с собой в кармане боевой ствол с полной обоймой, в которой каждая пуля может убить не только с 30 метров но и с рикошета...

Если разрешат, то всё будет покупаться, как разрешение на травматику, глад, нарез.(будет много желающих обзавестись такой грозной игрушкой и никакие деньги за это не пожалеют)

так же оружие начнет теряться, вороваться, перепродаваться,отниматься и на конец то, тупо одалживаться ( брат Ашот одолжи ствол, поеду с Гиви побозарю и т.п.)

Незаконный оборот оружием, подскочить нереально... и привет лихие 90-ты (рэкет, разбои, грабежи) перестрелки в пробка или массовый расстрел под белкой(как майор в супермаркете)

Кароче бред полный! я против))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×