Перейти к контенту
Golf IV Club
KIRAZ

фонила акустика

Рекомендованный пост

Всем здравствуйте, была проблема, оч фонила акустика, решил разобраться, да и вложить $$$ в неё....был усилок хороший, его оставил....задние динамики в полку ещё немцем были врезаны, тоже оставил их...на перед купил пищалки от huyndai (не ожидал, но играют на 5+, по мне так лучше чем родные), и купил на перед Alpine 16" с кроссоверами.....дорогие провода, RCA кабель, всё поменял......в итоге что имеем, играет супер...доволен как слон (хотелось бы ещё проставки сделать на перед но это чуть позже, кстати может кто что нибудь по ним посоветует)....но опять фонит....начал разбираться, к счастью у брата машина у меня в гараже стояла и систему он тоже менял всю, но у него всё ОК, магнитолу свою к нему подкл, т.к думал что дело в ней, но как оказалось что Нет..., потом усилок...хм, тоже всё ок...ну уже начал думать на RCA кабель, кидаю к нему....и всё ТИХО...что делать??? незнаю=(( силовой кинул по левому порогу, RCA по правому, кабель для подачи сигнала от майфуна к усилку по правому, усилитель на заднем сидении, минус взял от ремня безопасности сзади под сидением....ну а проводку кинул по левому и правому борту соответственно...НО ЕСТЬ ОДНО НО, как только я всё собрал, а это белы ночью часика в 2, фонила совсем чуть чуть.....я расстроенный едё домой, спать и все дела, наутро завожу И ВУАЛЯ!!!! ФОН пропал, провда ненадолго!!!!! до следующей заводки авто...и ещё мне кажется что правая сторона фонит намного сильнее, кто что может подсказать, буду очень *цензура*агодарен!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий управляющий "ремот" от источника к усилителю ни в коем случае не укладывается с RCA!!!Вы пишите,что плюс спава-это нормально,но почему вместе с плюсом не кинули и управляющий,зачем потянули его слева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я этого и не знал, мне просто говорили что плюс слева кидай, а RCA справа, остальное не имеет значения, вот так и получилось что управляющий с RCA кинул)))) так вот оно что) ОГРОМНОЕ СПАСИБО))) буду перекидывать его, надеюсь что поможет,(но тогда как продают RCA провода с управляющим, они же вроде есть такие которые вместе идут), и ещё вопрос, может правая сторона фонит сильнее из за того что проводка от правых динамиков лежит с RCA??? или нет

Изменено пользователем KIRAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По управляющему проводу проходит плюс 12В в момент включения CD,соответственно наводка от него всегда будет-это ведь то же питание,только для запитки тригера в усилителе.По-поводу что продаются RCA с управляющим...-нет,это не управляющий-это укрепляющий,его в основном фирмы ставят для того,что бы при протяжке проводов,.т.е при приложении усилия не оборвать сам RCA,так же в некоторых случаях этот провод используют для направленного заземления сигнала,но НИ КАК НЕ ДЛЯ управляющего

Акустические провода (провода идущие к динамикам) на фон не влияют,просто скорее всего у правого канала RCA слабее либо изоляция,либо сечение провода.

Удачной переделки.

Изменено пользователем elektro-kot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)) Разложили теперь мне всё по полочкам))) еще раз спасибо!! Как сделаю отпишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×