Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Что-то Оренбургская ветка совсем мертвая. Складывается мнение, что все продали своих Golf-ов. Хотя, последнее время их значительно прибавилось в городе. Может посчитаемся? Предлагаю следующее:

 

Марка/модель: VW Golf IV

Год выпуска: 1998

Двигатель/трансмиссия: Akl / механика.

Цвет: черный матовый

 

Собственно я уже посчитался. :) Кто следующий?

Изменено пользователем mdo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка/модель: VW Golf IV

Год выпуска: 1999

Двигатель/трансмиссия: Akq / механика.

Цвет: серебристый

 

:+1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много то много, но что то глухо совсем в ветке. Собраться бы как нибудь что ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много то много, но что то глухо совсем в ветке. Собраться бы как нибудь что ли....

 

Не вопрос! Вот только у меня пока Golf в реанимации... 20 марта должны выписать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
серьезное что то, или просто профилактика?))

 

Профилактика :)

Замена двигателя на контрактный :) Не люблю когда двигатель масло ест.

Замена сцепления, ну там всякие выжимные подшипники, штоки, курки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профилактика :)

Замена двигателя на контрактный

 

а де контрактный брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а де контрактный брал?

 

Тут в форуме случайно наткнулся. Головку и *цензура*ок взял. Человек, который продавал, их располовинил.

Осмотр показал, что состояние очень даже ничего.

Поменял все сальники, втулки. Все, что резиновое и может износиться. В *цензура*ок лезть не стали, т.к. чисто все, поршня не балдеют. Поддон сняли, там чистота. В общем оценка 4+. Сейчас собирают уже автомобиль. Сегодня двигатель воткнули. Я думаю вопросов не возникнет при пуске.

Изменено пользователем mdo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то я вот тоже *цензура*ок подыскиваю )))

 

Много ест масла?

У меня в старом *цензура*оке поршня болтаются сильно. Масло много последнее время уходило. Резко как-то возникла проблема. Короче 4-5 литра на 1000 км :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вроде тьфу-тьфу вообще не ест (3 000 проехал)

а до ремонта тоже в районе 4 - 5 литров на 1 000 жрал. Я его когда вскрыл, маслосъемных колец вообще не было (вровень с поршнем были) и *цензура*ок до второго ремонта расточен (+0.5) дальше точить некуда, вот по этому и ищу)))

а так вкладыши, кольца, направляющие на клапанах, мск, ремкомплект грм и резинки везде поменял, (короче полную ревизию сделал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас вроде тьфу-тьфу вообще не ест (3 000 проехал)

а до ремонта тоже в районе 4 - 5 литров на 1 000 жрал. Я его когда вскрыл, маслосъемных колец вообще не было (вровень с поршнем были) и *цензура*ок до второго ремонта расточен (+0.5) дальше точить некуда, вот по этому и ищу)))

а так вкладыши, кольца, направляющие на клапанах, мск, ремкомплект грм и резинки везде поменял, (короче полную ревизию сделал).

 

Я не верю в кап. ремонт двигателей. Делал на Тойоте своей промежутку, т.е. заменил все резинки, сальники, колпачки, вкладыши, ремни. Один хрен через 60 тыс. пришел к замене двигателя. На японские автомобили не составляет труда двигатель найти в хорошем состоянии со всем навесным, да и стоимость низкая.

Я думаю *цензура*ок нужно с Казахстана искать. Там достаточно не дорого стоят б/у двигатели и коробки. Мне коробку привозили за 12 тыс. рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прошла неделя как я забрал гольфа из сервиса. Двигатель радует. Только вот выжимной подшипник рассыпался. Брал фирмы luk. Сейчас заказал оригинал. Завтра еду на диагностику двигателя в шкоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по части чего диагностика? ошибки посмотреть? )))

 

Вспомнил, что у меня шнурок есть диагностический, так что сам посмотрел ошибки и адаптировал дроссельную заслонку. Ошибка была только одна, после адаптации дроссельной заслонки - больше не вылазила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил, вот

Гольф 4

1,6 BFQ автомат

золото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гольф4 1999г. 1,6 МКПП черный..

есть вопросы ...кто норм шарит в таких?нужно свозить мне его к знающему эту машину хорошо..есть вопросы по оборотам,по топливоподаче и так далее....а то после гр*цензура*ого лукойла смотреть на него жалко(пришлось заправиться по необходимости,обычно салават)

 

перечислю что вызывает вопросы подробнее:

1)обороты холостого 900-1200(причем непостоянно..день через три)климат конечно выключая тухнут,но и без него тоже продолжают бегать..

2)запах бензина иногда,дергается движок...

3)обороты на 1 передаче и задней(если не поддавать газу постоянно,то легко можно заглохнуть)1 передача очень короткая

 

 

нужен знающий человек..машину недавно у меня..(пол года),авто нравится и хотелось бы в порядок его привести..

частичные недочеты уже устранил ,но вот серьезные пока не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул...вроде ..кислородный умер....но сначало надо всё почистить и посмотреть....выдает обогащенную смесь больно...

 

мля как загнал его на диагностику-так обороты норм пошли))800 -+1))..до диагностики вые..как выехал с нее тоже вые..а пока там был ,как я их не вызывал-не было))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь густо и не было никогда! Вот почитай, посмотри http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=1400416&posted=1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте оребуржцы)))) 

1989

akl 1.6

черный трехдверка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×