Перейти к контенту
Golf IV Club
Timy

Трагедия на детской площадке

Рекомендованный пост

Вчера вечером в соседнем дворе на детской площадке качелями ушибло ребёнка девочку 5-ти лет, дочка Ромы Жукова из известный группы. Я постоянно вижу как разные качели на разных площадках проносятся мимо маленьких детей, по этому за своим слежу как "филин". Часто родители забывают про это и несколько раз прям на глазах чуть не случалось трагедии. После этого случая появились слухи, то что качели везде будут делать безопасней.

Я сам несколько раз принимал участие (обратившись в ЖЭК и своими силами ) в очистке детских площадок от разных арматур, железяк (типа старых паровозов и вертолётов, которые уже не безопасны), алкашей, собак и тд. Поэтому обращайте внимание на всё то, что может нанести вред вашим детям на этих не безопасных площадках!

Следите за своими детьми.

 

о вчерашней трагедии тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль,девочку.У меня тоже девчонка,ей 3,5 года.Выходя на улицу гулять,стараюсь за ней присматривать.В нашем дворе установили новые качели и горки,качели на цепи,с них дети каждый раз когда катаются падают спиной назад,так как спинки на них нет,не предусмотрена.Горки высотой 2метра,дети на мостике столпятся или бегают по нему и кто то не хотя толкнет другого и падают с этого мостика.Свою малявку 2 раза уже ловил.Перила у этого мостика,2 дугообразные трубы по бокам.Я к тому что делают эти детские площадки с большой халатностью и экономией,а эту экономию загребают в свой карман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот я к этому и написал пост, чтоб сами предпринимали какие то действия для устранения таких неудачных "косяков" на детских площадках. Хотя бы подачей банального заявления в спец. организации, зачастую идут на встречу и помогают, я просто на словах объяснил, люди поняли и исправили недочёты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже слышал, работаю около метро Каширская, щас по жекам идут жесткие проверки, живем в стране в которой начинают думать только после трагедии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да все плохо,строят не то что хотим, НО у родителей (или тех кто за них) МОЗГИ ТО ГДЕ??? у меня ребенок на лесенку вертикальную забирается-ВСЕГДА стою рядом чтоб поймать, если что...про качели вообще молчу-ни на шаг не отхожу. ЭТО ДЕТИ и им свойственно бегать прыгать и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×