Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

ааа, ясно.

какая нить силиконовая смазка. спасибо, буим знать теперь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не могла решить, продолжать эту тему или нет... Надеюсь, не выгоните меня из клуба, так как я решила продолжать писать о своем глазастике :)) предупреждаю сразу - это отчет блондинки :) но все же пригодиться ,если кто еще захочет это чудо :)

 

Итак,

 

Настала настоящая зима…

Пока она не наступала, мое сердце обливалось слезами от цоканья шипов на моей новенькой резине. Весь ноябрь я с надеждой смотрела прогнозы и ждала снега. За это время тщательно под готовилась- запас незамерзайки, брызговики, из гаража достала щеточку, резиновые коврики и купила лопатку… Розовую! :))) она потрясающая- уже ее испробовала. Крепкая, маленькая, но очень удобная.

И зима наступила. Я счастлива :))) я была счастлива даже когда три с половиной часа ехала до дома :)) был снег, мороз, а мой кабриолет был как будто и не кабриолет вовсе :)

Итак, зимняя эксплуатация:

-салон реально быстрее прогревается, тепло никуда не уходит (мне рассказывали об этом сказки);

-стекло люка очень быстро оттаивает, поэтому можно шторку открыть и наслаждаться в панорамный люк зимним небом, стоя в пробках :)

-учусь справляться с этим табуном на зимней дороге :)

Печальки:

-пожалела, что взяла шипы. Лучше бы липучку- с нашей непонятной погодой износ будет меньше, да и шипы шумные. Особенно для кабрика.

-из-за того что это кабрик, зимой салон и части крыши поскрипывают сильнее… Меня это не напрягает, я к этому была готова- кабриолет Лексус у подруги точно также скрипит :)

-МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ЗАДНЕГО ДВОРНИКА! Как я по нему скучаю! Но это косяк не ЭОСа. Я просто привыкла к хетчбекам. задний дворник реально удобно!

-снег с заднего стекла тает от обогрева и стекает к багажнику на другой снег. Стекает, стекает, стекает и образует на стыке стекла и крышки багажника ледяную корку, которую проблематично снять. Пару раз не попала из-за этого в спорт-зал — багажник замурован, а через лучок не смогла сумку с вещами вытащить :)))

-как и в пассатах СС, после перепада температур, может не опуститься стекло при открывании авто. Помогает пластиковая карточка. Я беру кредитку (долго думала, имеет ли значение сколько на ней денег. Решила что это важно. Пользуюсь виза голд- ЭОС сразу открывается. Подумываю завести виза платинум- может авто сам рулить от такого будет) и провожу между стеклом и резинкой перед тем как открыть машину. Снимаю лед и все. Стекло хорошо опускается. Один раз попыталась потянуть просто дверь- машине явно это не понравилось. верхняя резинка не дает открыть- держит стекло, если тянуть.

 

Сами понимаете, что эти минусы они незначительные. Я в очередной раз порадовалась своим выбором :) и ухмыльнулась над словами тех, кто мне говорил, что эта машина не для нашего города (погоды) :)

 

69ca6ad76339.jpg

Изменено пользователем Katena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платинум не поможет, работает так-же как Маэстро Моментум от Сбербанка =)))

обогревателем стекла именно для оттаивания снега не пользоваться, лучше щёточкой.

 

Спасибо за отчёт, буду ждать новых =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albulane, спасибо за отклик :)

новые отчеты обязательно будут :)) мне брат очень много крутых вкусняшек для машины присмотрел - потихоньку закупаем :) после установки буду отписываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это с мягкой крышей не для нашей погоды, а с жесткой очень даже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто - милах,зимняя эксплуатация это всегда геморрой((

А вот щеточкой,вы,мадам,не пользуетесь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто - милах,зимняя эксплуатация это всегда геморрой((

А вот щеточкой,вы,мадам,не пользуетесь?)

 

Щетка у нас в основном для стекол-зеркал-фар. зима все-таки такая у нас гадкая, что кузов может быть не идеально чистый, и щеткой грязь/песок/соль размазывать и царапать кузов как-то не хочется ))) с кузова снег сам слетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетка у нас в основном для стекол-зеркал-фар. зима все-таки такая у нас гадкая, что кузов может быть не идеально чистый, и щеткой грязь/песок/соль размазывать и царапать кузов как-то не хочется ))) с кузова снег сам слетает.

Отчасти верно,но это же лишний расход бензина)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти верно,но это же лишний расход бензина)))

ох, и вправду :)) теперь помимо выключенной музыки, подогрева сидений и ближнего света, буду и снег чистить :)) планирую еще килограмм на 30 похудеть и чтобы в баке было максимум литров 10 :)))))))) авось на литр снизится расход )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, и вправду :)) теперь помимо выключенной музыки, подогрева сидений и ближнего света, буду и снег чистить :)) планирую еще килограмм на 30 похудеть и чтобы в баке было максимум литров 10 :)))))))) авось на литр снизится расход )))))

аххахахаах...рассмешила)))

это я так..пошутил вобщем)

какие планы к летнему сезону?

VW Fest посетить планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аххахахаах...рассмешила)))

это я так..пошутил вобщем)

какие планы к летнему сезону?

VW Fest посетить планируете?

ну, я тоже шучу.. отчасти :)))

на летний сезон план один- дождаться тепла. ))

на фест скорее всего поеду. буду своего пупсика знакомить с его братиками :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я тоже шучу.. отчасти :)))

на летний сезон план один- дождаться тепла. ))

на фест скорее всего поеду. буду своего пупсика знакомить с его братиками :)))

Не обратил внимания,вы же,мадам,из Питера..пупсик выдержит дорогу по имитации асфальтобетонного покрытия?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обратил внимания,вы же,мадам,из Питера..пупсик выдержит дорогу по имитации асфальтобетонного покрытия?)

почему же не выдержит :)) еще как выдержит :)) подвеска эоса почти аналогична гольфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дороги аналогичны постапокалиптическому стилю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие чувство юмора не красит мужчин :)) совсем не красит :phil_33:

Кэт, нормально ты МАЛЬЧИКОВ развела =)

Держи краба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дороги аналогичны постапокалиптическому стилю)))

Что правда , то правда .. Особенно поле зимы

 

Кэт, нормально ты МАЛЬЧИКОВ развела =)

Держи краба!

Ну, онито просто меня не знают и не видели, поэтому и восприняли всерьез, что я собственноручно масло меняю :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прилётом!... =) Вчера из за скорости погрузки в авто, так и не поздарофкались!... =) Антону привет!... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ептыть колошматить! Вот это нумер! Катя, мои пламенные поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прилётом!... =) Вчера из за скорости погрузки в авто, так и не поздарофкались!... =) Антону привет!... =)

 

я не видела тебя :)))

Ептыть колошматить! Вот это нумер! Катя, мои пламенные поздравления!

Спасибки :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ептыть колошматить! Вот это нумер! Катя, мои пламенные поздравления!

не ептыть, а на фест надо былдо приехать))))уж год скоро))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×