Перейти к контенту
Golf IV Club
GeniusKG

плохо заводится машина

Рекомендованный пост

Я являюсь владельцем автомашины Гольф4 2.0 2000 г.в. автомат

 

Итак, месяца три назад я приехал в больницу буквально на пол часа (машина завелась нормально)....... После выхожу, начинаю заводить машину, но под капотом слышен шелчёк и все........ Стартер даже не думает крутить..... Мучился я так часа три пока не дождался буксир (пробовал снимал минус на 30 мин, не помогло)..... Приехал до гаража, поставил другой акум и вуаля - мотор завелся с пол пинка..... На следующий день поехал покупать акум, после чего 2 недели ездил не знал проблем........ Тут снова появился данный диагноз...... Проверил акум, он в идеальном состоянии ( естественно - ведь он же новый).... Следующим шагом в устранении проблемы был снятый стартер...... При осмотре его мастером было решено поменять втягивающее (остальное было в ооочень хорошем состоянии)......... И я снова на ходу и не знаю проблем пару месяцев........

 

И вот, буквально неделю назад, я как обычно иду в гараж за машиной, так как рано утром надо было ехать по делам..... Вставляю ключ в зжигание, и тут..........снова теже лица на сцене, т.е. стартер и не думает крутиться и в общем машина так сказать подает слабые признаки жизни........ Ситуация накалялась с каждой минутой, т.к. время текло как вода....... Я 3 раза скидывал минус и ноль эмоций........ На 4й раз уже просто на ура снял минус, затем плюс, через минуту поставил клемы обратно, и без особой надежды начинаю заводить машину и ............ она завелась как не в чем не бывало......... Я долго не думаю еду по своим делам..... За последную неделю такие симптомы появлялись 1 раз в день (не важно на горячий или холодный двгатель), а сегодня данная ситуация повтарилась аж 4 раза за вечер (причем последний раз я машину заглушил буквально на 5 мин))))

 

 

Добрые люди, помогите советом (от простого) с чего начать..... Как я понял надо проверить контакты на плюс и на массу (чем завтра и займусь).... На что еще акцентировать внимание????

 

Заранее спасибо за помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкий провод к стартеру

контактная группа замка зажигания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще посмотреть нормальный ли заряд идет с гены на аккумулятор (возможно неисправен регулятор напряжения (таблетка)), также на всякий случай не лишним будет проверить утечку тока на машине, когда она в режиме охраны.

 

 

у самого было такое же... только я полгода ходил домой с аккумулятором, как с панелькой от магнитолы :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем.

 

Заряд идет очень хороший на акум.

 

Втягиваюшие щелкает, стартер не крутет.

 

Буквально на 1 мин скидываеш клемы с акума и ставиш на место и заводится.

Изменено пользователем GeniusKG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×