Перейти к контенту
Golf IV Club
megabred

Защита поддона

Рекомендованный пост

Друзья, недавно случилась у меня беда. Ехал по трассе, по дороге попалась обычная эстакада(мост) на ней был ремонт и на одной из трех полос был вскрыт асфальт, естественно я ехал там где была новенькая дорога, но как и все в нашей стране она без какого либо предупреждения внезапно кончилась и я со всего маху(130км/ч) наскочил на металлическое соединение эстакады. После этого я остановился никаких потеков не нашел, следя за датчиком проехал без остановки еще километров 200, опять остановился, проехал еще 2 км, и тут загорелся STOP. Остановился и обнаружил лужу масла..... печалька. В итоге заварили поддон и я поехал дальше(сказали что пошло по старому шву). У меня стояла защита(3 мм сталь) но она не помогла

 

Задумался сразу о покупке оригинала(нового либо с разборки..) но волею судьбы оказался в Украине и друг рассказал о поликарбонатной защите POLICE SHIELD. Прочитл много инфы... да удовольствие не из дешевых но посмотрев пару роликов и почитав отзывы подумал что вроде бы стоит она того. вот ролик демонстрирующий свойства http://rutube.ru/video/8f2b53e3a9f68e0eb125a3c9110493d0/ .

Вопрос такой... Может кто из одноклубников ставил себе сие чудо или слышал от кого... потому что ролики это одно а вот в реале хотелось бы услышать мнения. Если кто что то знает расскажите pls.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное решение ! Очень даже ! Я бы с удовольствием себе такую поставил, т.к. меня достало тягать, каждый раз при смене масла, тяжеленный Оригинал ! =)

Но погуглив Яндекс увидел, что предложения только на Украине... =)))

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это впринципе не проблема, я часто туда мотаюсь там если 4 наберется человека то они еще и скидку делают около 30% вопрос то в понимании ставил кто то нет, мож на каких других машинах кто видел что ставили, причем где то на форуме читал что при покупке у них есть дежурная кувалда и при желании можно лупануть по своей защите, остаютсятолько маленькие царапинки, аля пиар ход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оф Сайт и так выскакивает первым в поисковике, хотелось-бы это в живую глянуть ! Подождём, когда господа бизнесмены завезут это в Рашку !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальная защита металическая быть не может.т.к при сильном ударе конструктивно мотор падает вниз на землю тем самым не травмируя ноги водителя это позволяет сделать защита из стекло волокна.При скорости 130 км,наезд на препятствие вы еще с небольшими потерями уехали,при такой нагрузке может титан помочь и то под вопросом.Легкая защита это плюс.Но в видио сюжете удар молоточком,да это не о чем.У меня стаит металическая защита и вней есть технологические отверстия для смены масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальная защита металическая быть не может

Блажен, кто верует ! :smoke:

Посмотри каталоги ! Оригинальная металлическая защита, недавно кстати взвешивал - около 12 кг... Отверстий в ней нет ! Только вентиляционное !!!

13a9ebc052ba.jpg

 

Про падающие моторы это ты конечно сильно... Далеко не везде такая система !!! =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стате вот именно из за этих технологических отверстий я поддон и пробил, так как в том месте жесткость ваще никакая, короче вот такая защита как в посте выше может хоть как то уберечь, а все остальное г...но типа Шерифф и тд, это всего лишь "пыльник" который не убережет ни от чего, максимум от какого нибуть бревнышка, а если камень,, или не дай бог кусок метала, то все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда нужно вам на танке ездить,а то вдруг столб или дерево на пути попадутца.Да там где есть подрамник согласен другая система,но как правило и машина с подрамником более увесистая.То что защита тяжолая в этом ее минус,но без нее на гольфе не куда.На наших дорогах особенно мостах с такой скоростью ездеть просто опасно для жизни,очень частая картина маслом после маста где пе*цензура*ды по уровню,масса калпаков на обочине и любителей быстрой и безрасудной езды устанавливающих запаску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×