Перейти к контенту
Golf IV Club
ejik

Глохнет когда захочет. Vr5

Рекомендованный пост

Доброе время суток.

Поиском даже и не стал пользоваться т.к. даже не знал что написать в нем.

Проблема у меня следующая, имею G4 VR5 98г. на ручке (мб имеет значение я хз), он глохнет когда ему вздумается.

Болячка начала выскакивать в начале лета, глох ну примерно раз в неделю. Потом начала прогрессировать, глохла на полном ходу при любых оборотах, первый раз на 160 заглох.

Примерно через 1.5 месяца начала глохнут по 20 раз за 10 минут. И затем работала без перебоев неделю. После очередной партии тупняка мне посоветовали сменить 409 реле, но оказалось что у меня нет такой в место неё у меня стоит 167. Я её подергал и все прекратилось на 3 недели я думал что вот оно решение проблемы. Заказал новую 167 реле и в очередной раз когда начало глохнуть я поменял реле, и через 5 дней опять начала глохнуть уже с новой реле. На протяжении всего времени читал ошибки, ошибок ни где не было. В момент когда она глохла я естественно не читал по причине что компа по рукой не бывало.

Мотор был от капитален ровно год назад, было заменено все что плохо выглядело или просто за одно что бы потом не лезть в будущем.

Бали ещё мнения что это приборка, но какая связь я не понимаю.

 

Заранее спасибо, ибо интересно любое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную норм ездит, а как температуру набирает, глохнет ? И как заводится после того, как заглохла, с первого раза или только через энное количество времени ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На холодную норм ездит, а как температуру набирает, глохнет ? И как заводится после того, как заглохла, с первого раза или только через энное количество времени ?

Не совсем так. На холодную да норм работает, чаще всего было не просто когда прогреется. А вот например завел поехал в пункт А, приехал побыл там пол часа или час, завел и поехал в пункт Б и через 5 минут глохну, завожу и глохнет через N-время (от 20 секунд до 5 минут), заводится сразу без каких то проблем. И через партии таких сюрпризов машина может не глохнуть пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. На холодную да норм работает, чаще всего было не просто когда прогреется. А вот например завел поехал в пункт А, приехал побыл там пол часа или час, завел и поехал в пункт Б и через 5 минут глохну, завожу и глохнет через N-время (от 20 секунд до 5 минут), заводится сразу без каких то проблем. И через партии таких сюрпризов машина может не глохнуть пару дней.

Проверь датчик коленвала !

У меня была похожая ситуация, я его заменил и машина стала норм ездить !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверь датчик коленвала !

У меня была похожая ситуация, я его заменил и машина стала норм ездить !

датчик колена менял в том году в мае. проблема связанная с датчиком, совершенно другого характера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1,4 была такая проблема,виноват оказался датчик рециркуляции выхлопных газов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 1,4 была такая проблема,виноват оказался датчик рециркуляции выхлопных газов.

Как проверить?

Позавчера после партии таких приколов кое как доехал до дома родителей (2км от дома до дома) протестил вовремя глюков всю электрику. также не было.

Открыл капот и по газовал дергая тросик дросселя и меня привлек сильный подсос воздуха в районе как раз рециркуляции, может конечно я параною но вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключаешь диагност, садишься и едешь,по ходу ловишь ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключаешь диагност, садишься и едешь,по ходу ловишь ошибки.

В момент когда глохнет тестил вчера, ошибок в ДВС не обнаружил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×