Перейти к контенту
Golf IV Club
deedoc

Помогите выбрать мотор

Рекомендованный пост

Всем привет. Наконец-то у меня встал вопрос смены моего верного гольфаши 1.4 на что-то более сильное (думаю, это будет а3 8l 2000-2001). Мотор думаю брать или 1.8Т или 1.8. Вот в голове у меня только одно по большому счету: 1.8Т будет более ушатанный, потому что это Т. Но и кайфа на нем я словлю больше. А 1.8, наверное, будет в менее убитом состоянии.

Впринципе, замена турбины (это 30-40 тыс за всё про всё, если я не ошибаюсь) меня не пугает. Самое главное для меня сам мотор.

Какой из них надежней, проще, дешевле в экслпуатации?

В случае 1.8Т это AGU/ARZ/ARX/AUM

В случае 1.8 это AGN/APG

(данные с буржуйской википедии. впринципе, некоторые из этих моторов скорее всего только на америкосах)

 

Пожайлуйста, не склоняйте меня в сторону Г4, ибо меня абсолютно не поймут *цензура*изкие если я слезу с Г4 и сяду на него же. Да-да, для них это так. А для меня а3 это как г4, но более редкая. Буду отличаться. У нас г4 много!

 

Еще буду рад, если кого не затруднит описать процесс проверки турбины (или дать ссылку). ваг ком есть.

 

Спасибо заранее!

 

Раздел конечно выбран не очень удачно, но в тех раздел помещать не хочу))

Изменено пользователем deedoc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе такой-же древности авто, как и твой Гольф-4 ?

Может стоит тогда посмотреть в сторону Гольф-5, Гольф-6 ??? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По деньгам не потяну, тем более с мотором от 1.8. Да и ауди посимпатишнее мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может всё-таки: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8696261-b918.html =)))

Смотри какой хороший... Один Хозяин ! Цена приемлемая ! Да и Год 2004-ый !!!

 

И ещё один, чуть подороже: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26876110-a2077.html (Правда этот 1,6)

 

 

Ну а Пятые, между прочим, всего на сотенку дороже: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25924626-3c45c.html

Неужели не потянешь ? =)

 

Вот ещё: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27074994-20a89.html

 

Да их там пруд пруди ! Есть из чего выбрать короче !!!

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бюджет 300-320тыс. 450 точно не потяну. ну а про г4 уже написал. а3 этож г4, только ауди))

Спасибо за подборку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой бюджет 300-320тыс.

Тогда мне кажется ты рано затеял перемены... =) Подкопить бы ещё... А так шило на мыло, только с разными моторами, тем более за такой бюджет Нормальную Трёху не взять ...

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот что у нас есть всё в такую цену примерно. Есть пара вариантов за 400. Но лучше, я думаю, взять и вложить почуть - уверенней буду. Естественно, не первую попавшуюся брать, а хотя бы вторую=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотели как лучше,получилось как всегда...эх...не поймут?так ездить то тебе.)))многие до сих пор не понимают как я снова взял 1.4)))а я езжу и не жалею ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну написал же, что ауди нравится)) Гольф супер, спору нет! И ауди неплоха)) К тому же - редкость в наших краях. Так что всё-таки с надежностью 1.8 и 1.8t

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи 1.8 .. за 320 1.8т будет не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не учитывая самой турбины? А как вы относитесь к деятельности контор типа "Подбор авто"? Стоит им доверять в определении остаточного ресурса мотора? (ну и не только). За 5 тыс. предлагают полную диагностику с заглядыванием в цилиндры итд...

Короче, склоняюсь я к тому, что расширю спектр поиска до 1.8+1.8т и буду смотреть и то и то, а возьму в итоге что больше понравится вне зависимости от мотора. Поддержите))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартная диагностика 1.8 моторов - проверка давления масла, компрессии и снятие патрубка с *цензура*ра и проверка подвеса стоит около 2500 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×