Перейти к контенту
Golf IV Club
maximtea

Нужна Помощь

Рекомендованный пост

На днях залил полный бак 98 Ultimate на небезызвестной BP. К слову, раньше заливал его попробовать. Порадовал бодрый старт, стал плавнее ход. И вот откатал я ~50км и началось то, из за чего я, собственно, и зарегистрировался тут.

А началось следующее: на холодную двигатель трясёт так, что скрипит торпеда, трясётся ручка кпп. Про руль и зады пассажиров молчу. Сам двигатель ходуном ходит. Не заставила себя ждать иконка check engine и надпись emissions workshop. Катится вяло. Стучат клапана при падении оборотов.

 

Что это?

Выкатывать бенз или сливать?

В общем-то, клапана шуршали и раньше от 95го сомнительного качества, но вибрации вводят в ступор, мягко говоря.

Двигатель 1.6 16v BCB.

 

Прошу отнестись с пониманием. Авто первое, катаю 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98 для этого двигла слишком...95 в самый раз.ну если чек остался с заправки глядишь повезёт, но судиться долго будешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой двигатель предназначен для 98 бензина, о чем должно быть написано на лючке

 

что не так покажет диагностика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более высокое октановое число на работу двигателя в худшую сторону влиять не должно. у меня такое было когда от безисходности в тамбовской области на ТНК заправился. машинку лихорадило, но спасло то что заправил немного и разбодяжив это говнецо 1к1 на след. заправке стало охутимо получше. ну а после залива проверенного бензина, все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях залил полный бак 98 Ultimate на небезызвестной BP. К слову, раньше заливал его попробовать. Порадовал бодрый старт, стал плавнее ход. И вот откатал я ~50км и началось то, из за чего я, собственно, и зарегистрировался тут.

А началось следующее: на холодную двигатель трясёт так, что скрипит торпеда, трясётся ручка кпп. Про руль и зады пассажиров молчу. Сам двигатель ходуном ходит. Не заставила себя ждать иконка check engine и надпись emissions workshop. Катится вяло. Стучат клапана при падении оборотов.

 

Что это?

Выкатывать бенз или сливать?

В общем-то, клапана шуршали и раньше от 95го сомнительного качества, но вибрации вводят в ступор, мягко говоря.

Двигатель 1.6 16v BCB.

 

Прошу отнестись с пониманием. Авто первое, катаю 2 месяца.

На днях залил полный бак 98 Ultimate на небезызвестной BP. К слову, раньше заливал его попробовать. Порадовал бодрый старт, стал плавнее ход. И вот откатал я ~50км и началось то, из за чего я, собственно, и зарегистрировался тут.

А началось следующее: на холодную двигатель трясёт так, что скрипит торпеда, трясётся ручка кпп. Про руль и зады пассажиров молчу. Сам двигатель ходуном ходит. Не заставила себя ждать иконка check engine и надпись emissions workshop. Катится вяло. Стучат клапана при падении оборотов.

 

Что это?

Выкатывать бенз или сливать?

В общем-то, клапана шуршали и раньше от 95го сомнительного качества, но вибрации вводят в ступор, мягко говоря.

Двигатель 1.6 16v BCB.

 

Прошу отнестись с пониманием. Авто первое, катаю 2 месяца.

 

тебе надо на комп диагностику-----скорее всего не работает какой нибудь цилиндр,,,,,,не факт что дело окаеться в бензине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×