Перейти к контенту
Golf IV Club
WaO-

Привет Форум! :) +1 Новенький

Рекомендованный пост

Всем привет!

Пару дней назад приобрел Golf IV GT TDI 150BHP PD

Впечетление отличные, идет просто сказка, но жестковат и по комфорту средненько, но это не беда :)

 

6f6172aed7ee.jpg

82a62531578c.jpg

cbf955609161.jpg

5d6952036152.jpg

da5749521096.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить.

Год 2002, 152к миль пробег, комплектация обычная помоему, борт пк, спортивные сиденья (тряпка) кондиционер.

Изменено пользователем WaO-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! :crigon_04:

 

Добро пожаловать, что называется!

Да, по мотору - зачёт! Едет бодренько. Редкая, довольно, вещица - , 150 лошадок и 320 момент! Машинко из Ирландии?

Жаль только - руль правый.

Удачи!

:ps: Шильду GT наклеил владелец (предыдущий)?

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Да, машинка из Ирландии.

Что касаемо GT, то я так понимаю это заводское, ибо у меня даже в тех. пасспапорте так записано :)

 

http://www.reviewcentre.com/reviews6823.html

Вот тут нашел чисто отзывы по данному гольфу.

Изменено пользователем WaO-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:viannen_01: Приветствую, зачетный носок, думаю не пожалеешь. Насколько я помню такие шли с полным приводом или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мне такой не попался:)))))))))??? хорош аппарат двигатель тож ураган

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:viannen_01: Приветствую, зачетный носок, думаю не пожалеешь. Насколько я помню такие шли с полным приводом или я ошибаюсь?

 

В базе шли переднеприводные, равно как и с шестиступенчатыми мех.КПП. 4 Motion - заказная опция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Привод передний.

Движок очень резвый, но до 2000 довольно тугой, после турбина включается и вдавливает нормально...) по первым впечатлениям жрет тоже многовато для дизеля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Привод передний.

Движок очень резвый ... вдавливает нормально...) по первым впечатлениям жрет тоже многовато для дизеля :)

 

Вдавливает нормально... Хм, так момент у него 320 Нм (1,9 л, 150 л.с.)! Такой же как и у ... R32 (3,2 л, 241 л.с.)... Вессччьь! :good:

По расходу. Если особо сильно не отжигать, то расход не должен быть намного выше чем на остальных турбодизелях (130, 115, 110, 100 л.с. и т.д.). Если это не так, то, да, возможно, надо искать проблему повышенного расхода.

Хотя на такой машине, что называется, грех не "поддать угля в топку"! Может расход "слегка" завышен от более активного стиля вождения?

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдавливает нормально... Хм, так момент у него 320 Нм (1,9 л, 150 л.с.)! Такой же как и у ... R32 (3,2 л, 241 л.с.)... Вессччьь! :good:

По расходу. Если особо сильно не отжигать, то расход не должен быть намного выше чем на остальных турбодизелях (130, 115, 110, 100 л.с. и т.д.). Если это не так, то, да, возможно, надо искать проблему повышенного расхода.

Хотя на такой машине, что называется, грех не "поддать угля в топку"! Может расход "слегка" завышен от более активного стиля вождения?

 

По расходу не понятно ещё. Сегодня выезжал на автобан, 6ая скорость, 120км/ч, расход показывает (6-7 литров), ожидал меньше будет. Но "не поддать" за поездку, грешно, срываюсь ) Вообще средний по городу 8 литров выходит, стиль спокойный...с редкими вспышками )

На Гольф пересел с Аudi b6 1.9 (130), и при тех же маршрутах ауди меньше кушает на первый взгляд. Надо приглядеться получше на недели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, этот расход близок к норме. Поясню.

У меня TDI, 101 л.с. на автомате. Расход на 16-ых колёсах с 205-ой резиной у меня примерно соответствует норме : до 100-110 км/ч - 4,2-5,0 л/100 км за городом и около 6,5-7 литров в городе. После переобувки в 18-ые колёса с 225-ой резиной расход повышается где-то на литр (проверено не раз): до 100-110 км/ч - 5,5-6,2 литра и около 7,5-8 литров в городе. То есть реально, к норме расхода топлива на 18-ых колёсах, нужно прибавлять не меньше литра на сотню по сравнению с эксплуатацией на 15-16-ых нешироких "катках".

У Вас, я смотрю, тоже 18-ые колёса, так что, учитывая эту поправку на обувку, ваш расход не такой уж и большой. Напомню, заводская норма расхода топлива на стоковых колёсах для TDI, 150 л.с. с механикой такая: 4,3 литра за городом (и это, по-моему, при 90 км/ч) и 7,1 литра в городе. Так что красота (колёсики) требует некоторых жертв. :wink:

:ps: На Ауди какие колёса стояли? Если ~ 16-ые, то всё встаёт на свои места.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правы...У Ауди стояли r17 45 215.. сейчас 18 и 225 40...буду менять на 17ые со временем, не любитель больших катков и помягче будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетный экземпляр :18::viannen_01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Гольфик суперский!!! С выбором не ошибся!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,Симпатичный гольф, ставь r 16 колеса, будет мягче и экономичнее во всех смыслах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×