Перейти к контенту
Golf IV Club
quik

Ошибка По Фазам Газораспределения

Рекомендованный пост

Всем привет.

Выскочила ошибка 16396 - Ряд 1:сдвиг фаз газораспределения в раннюю сторону Не достигнуто номинальн.значение

P0012 - 35-10 - - - Спорадическая

Вчера данную ошибку удалил, сегодня проверил заново, не появилась. Угол BTDC прыгает на хх от 4 до 10. Первое что приходит в голову-это замена цепи и натяжителя. ГРМ меняли 30000 назад.

Подскажите, какая еще может быть причина возникновения данной ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если метки на месте, то натяжитель приказал долго жить, не тяни с этим

 

у меня есть б/у натяжитель оригинальный, поменян по ошибке, 2 рубля если интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если метки на месте, то натяжитель приказал долго жить, не тяни с этим

 

у меня есть б/у натяжитель оригинальный, поменян по ошибке, 2 рубля если интересно

По меткам должно быть все ок, т.к. за 30000 ошибки не было.

А по натяжителю, я буду ставить новый, чтобы забыть про него. Но за предложение спасибо...(хотя надо подумать. А он у тебя с разъемом?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с разъемом да

еще есть вариант поставить обычный (без разъема) и перешить мозги, мне сказали что он в основном для экологии и разница практически не заметна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с разъемом да

еще есть вариант поставить обычный (без разъема) и перешить мозги, мне сказали что он в основном для экологии и разница практически не заметна

Надо будет поспрашивать, а то я нашел самый дешевый новый оригинал за 15000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть, можно еще поставить жп групп.. но это лотерея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть, можно еще поставить жп групп.. но это лотерея

Тут выбор очевиден-оригинал. Я просто думал, может дело не в цепи с натяжителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забываем к чему приводит краилово ребята,мое мнение токаво лучше отдать сейчас допустим 15 чем потом тыщь 40 за ремонт гбц имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если метки на месте, то натяжитель приказал долго жить, не тяни с этим

 

у меня есть б/у натяжитель оригинальный, поменян по ошибке, 2 рубля если интересно

А натяжитель точняк рабочий?Ато такая же проблема ,хотя заметил закономерность когда заправишься на какой нибудь колонке кроме бп и газпрома начинает появляться эта ошибка но на бензин вроде не должно такого быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня работал и проблем с ним не было, после чипа машина стала разгоняться волнами при выходе на полный буст.. я поменял насос и вычитал что бывает такая проблема из-за натяжителя, поменял его, но ничего не изменилось, так что я думаю что рабочий, ошибок не было никаких

 

единственное - надо переставить башмак со старого натяжителя, я не знал что он свободно вынимается и когда вертел в руках его, башмак упал и треснул и мелкую сеточку внизу, на фото я заклеил дырку скотчем чтобы грязь не попала, она тоже легко переставляется со старого

 

дам 2 недели манибека, вот мое объявление

 

http://www.avito.ru/...i_vag_134369321

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня работал и проблем с ним не было, после чипа машина стала разгоняться волнами при выходе на полный буст.. я поменял насос и вычитал что бывает такая проблема из-за натяжителя, поменял его, но ничего не изменилось, так что я думаю что рабочий, ошибок не было никаких

 

единственное - надо переставить башмак со старого натяжителя, я не знал что он свободно вынимается и когда вертел в руках его, башмак упал и треснул и мелкую сеточку внизу, на фото я заклеил дырку скотчем чтобы грязь не попала, она тоже легко переставляется со старого

 

дам 2 недели манибека, вот мое объявление

 

http://www.avito.ru/...i_vag_134369321

Я уже произвел замену натяжителя и цепи. На холодную теперь двигатель работает тихо. Ошибок по фазам нет.

Зато опять появилась старая, которая исчезала

 

17705 - Трубопроводы между турбиной и корпусом дроссельной заслонки: падение давления.

P1297 - 35-00 - -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты цепь менял? ну видимо дыра где-то есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цепь тоже поменял. Правда разница была не особо заметна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×