Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Если оба сразу еле теплые - это термостат....гоняет по большому кругу и машина не может полностью прогреться!

В принципе еще как вариант забитый радиатор печки, но в этом я сомневаюсь, если конечно не заливал в антифриз какие-нибудь герметики для систем охлаждения.....

 

 

Залит антифриз DRAGON , ничего лишнего в него не добавлял.

А как же тогда ошибка??? Она указывает на другое.

Нижний патрубок холодный.

Изменено пользователем LucidMind

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний патрубок горячий?

 

 

У меня патрубки расположены горизонтально! Так вот правый патрубок горячий , а левый нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня патрубки расположены горизонтально! Так вот правый патрубок горячий , а левый нет.

 

Если это патрубки печки - имхо забит ее радиатор. А для проверки - качает ли помпа надо смотреть в расширительном бачке идет ли антифриз из обратки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для проверки - качает ли помпа надо смотреть в расширительном бачке идет ли антифриз из обратки.

 

Можно поподробнее про этот процесс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотка. На холостом при исправной помпе из этого шланга должна идти тонкая струйка, а чем больше "газа", тем сильнее должен фигачить оттуда антифриз. Подчеркну - когда всё ОК. У себя хотел глянуть, но пока руки не дошли, надо кого-то, кто на газ жать будет, пока я буду пялиться на бачок..

 

d35915c6a681t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неисправен климатроник диагностика это покажет? На гольфах на всех одинаковые климатроники? У меня стоял маленький такой, если в профиль смотреть короткий. Поставил большой, все сначала работало, потом ерунда какая-то началась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот фотка. На холостом при исправной помпе из этого шланга должна идти тонкая струйка, а чем больше "газа", тем сильнее должен фигачить оттуда антифриз. Подчеркну - когда всё ОК. У себя хотел глянуть, но пока руки не дошли, надо кого-то, кто на газ жать будет, пока я буду пялиться на бачок..

 

d35915c6a681t.jpg

 

Из обратки ничего не течет ( проверял на холодный движок)

В итоге , ошибка 04FA Исполнительный электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71

Машина не перегревается (строго 90 )

Левый патрубок холодный, правый теплый

Дует всегда холодный воздух

 

Исходя из этого что мне в первую очередь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем народ... пока отвечал на эти вопросы - сам начал ездить в холодной машине! =))))

Это жесть какая-то =)))) Еле еле тепленьким дует! Реально горячим только если машина заведена больше 2-х часов на месте!!!! РРРРРРР!!!! =))))

 

В общем - при таком раскладе можно подвезти такой итог!

Возможные варианты проверки

 

Если температура не поднимается на стрелке или падает на ходу (плюс пока машина не прогрелась патрубок большого контура начинает теплеть) - термостат (что связано со стрелкой как вариант еще датчик температуры)

 

Если с обратного шланга в расширительный бачок не поступает антифриз.... на холостых оборотах тонкой струйкой - при повышение оборотов более сильной - помпа

 

Если входной патрубок радиатора печки возле перегородки салона и мотора горячий, а рядом с ним выходной холодный - как вариант забитый радиатор печки..

 

По сути вариантов-то не так уж и много! Но похоже, что придется проверять все по очереди!

И у меня возник вопрос... на горячем моторе, когда открываешь крышку расширительного бочка должно чувствоваться, что там хорошее давление?..... у меня она открывается вообще беззвучно и без резкого поднятия уровня - так и должно быть?...на третьем гольфе и на 99-ой на горячем моторе надо было ОЧЕНЬ осторожно крышку открывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то у меня тоже надо осторожно открывать на горячем, я мееееедленно откручиваю, пока не пшикнет :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!!! Я свою проблему решил! Ниже описано собственно как и была решена проблема.

Я ржал после прочитанного.

 

 

Поехал на мойку промывать радиатор печки.

Сняли патрубки, нашли шланги, стали подключать ,а они не подходят. Слишком маленькие . Зажимая щели кое как пустили воду в радиатор, но напора не хватило. В итоге тупо воздухом стали продувать. Вытек весь старый антифриз, и подключили патрубки обратно. Проверил помпу, все норм. Воздух теплый так и не пошел.

Далее нам позвонила девочка и пригласила на чай, мы согласились и выдвинулись к ней в соседний город.По пути загорается датчик бензина, не долго думая мы сварачиваем на Ярослаское шоссе и едем на BP . Машинка как не странно прет :) Ухожу в крайний левый ряд, лечу 140 на 3 передаче.Тут загорается датчик уровня охлаждающей *цензура*кости, я включаю аварийку и на обочину. Открыл капот , а там как в сауне :) пару немеренно. В итоге ребята плохо закрепили патрубок на печке и его выбило. Выдавило весь антифриз. Друган полез закрепить патрубок и уронил защелку на защиту, причем не видел в какую именно сторону. Достал фонарь и стали ее искать, кое как нашли, достали. Отзвонился парню, что бы привез мне антифриз. Закрепили патрубок , сели в машину греться и ждать парня. Спустя мин 30 он привозит антифриз (2л), заливаем. Пытаюсь завести, а фиг там было ! акум здох :)Начали с толкача заводить, катали катали , а ключ зажигания повернуть забыл :)

Поржали над этим и сняли акум с другой машины, завели все норм. Но нет !!!! Датчик уровня ОЖ снова загорается и на компе горит STOP. Открываю капот, а бачок пуст. Мы офигели и потехоньку поехали до *цензура*ижайшего автомагазина.

Время было 23:00 , темболее воскресенье. Все магазины были закрыты. Проезжали один магазин, там мент с таксистом разговаривали, я тормознул , открыл окно и стал спрашивать где *цензура*ижайший автомагазин. Друг дар речи потерял :) Рядом другие менты проезжали, тормознули и стали спрашивать у мента с которым разговаривали всели там впорядке :)Указал нам на *цензура*ижайшую заправку, поехали. Приезжаем вбегаем в магазин, охранник офигел и занервничал :) начали искать антифриз, нам говорят что магазин закрыт :) Мы им говорим: Как закрыт??? Мы в нем стоим . В отоге нашли концентрат антифриза G12+ взяли две 1.5 литровые бутылки дистелированной воды, отдали деньги на кассе и вышли. разбодяжили ,залили. Вроде все норм и воздух горячий дуть стал :)И только после всего этого поехали к девочке на чай. Приехали в первом часу:) Она офигела нас ждать, ждала около трех часов. Хотя ехать до нее 15 минут :) Вот такое приключение у меня вчера было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×