Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет всем из Карелии (:

Не так давно стал обладателем Golf 4, 1999, 1.4 AKQ.

Машин немного хромает... первым делом была предпринята попытка выровнять гуляющие холостые обороты.Почитал форумы - пишут надо чистить дроссель. Купил карбклинер, снял дроссель, вычистил до блеска, адаптировал. Толку нет =(. Правда еще приборка не показывает температуру мотора, жалуется на ДТОЖ. Заказал оригинальный, жду пока что... Думаю может из-за него обороты не стабильны? и чувствуется что мотор дергается на малых оборотах на ходу, когда катишся тихонько, например.

Вторым делом решил поменять фильтра и масло. Купил фильтры на топливо/воздух/масло, и масло Castrol 5W40. Полез менять, залезаю под машину, скидываю защиту - пробка сливная на герметике, расстроился. Но обошлось, резьба в поддоне была в порядке. Пробку поставил через прокладку резиновую. Долго мучался на корачках с топливным фильтром - победил. Ну и поменять воздушный фильтр тоже не составило труда. Вроде бы все хорошо, но нет, думаю надо посмотреть как там пробка себя чувствует - пропускает масло зараза! На следующий день поехал купил пробку новую, и на яму. Скинул снова защиту, поменял пробку... и тут смотрю: Баааа!!1 в подрамнике трещина. Твоюжмать!!11 одну проблему решил, другую нашел. (:

Плюсом ко всему думал масло поменяю и рокот в моторе пропадет, а то слилась от туда черная водичка, но не тут то было. Рокот остался, буду менять компенсаторы и рокера.

А еще задняя вылетает :D стараюсь ездить только в перед.

 

В связи с сложившиеся ситуацией прошу подсказки:

1. что делать с оборотами? чистка ДЗ не помогла, датчика на ГУРе нету.

2. есть ли у кого подрамник передний на продажу? или может есть клубная разборка какая? которая транспортной компанией мне подрамник вышлет?

3. и делал ли кто коробку, что там махнуть треба? а то не охота сначала снимать/разбирать коробку а потом уже запчасти заказывать.

 

Всем зарание спасибо, и сорре что без фото, они обязательно будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, куда ж ты смотрел, когда покупал

 

1. дтож должен исправить проблему

2. в продаже есть разборы, у них можно узнать наличие и возможность доставки

3. скорее всего в шестерне задней передаче уже нету половины зубов, проблема известная .. кпп менять, либо разбирать и чинить

 

4. рокот возможен из-за низкого давления масла, нужно замерить.. и есличо вскрывать поддон - вкладыши, насос или (если не повезет) - постели распредвалов, тогда замена башки

 

 

велкам ))

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ДЗ было тоже самое вылечилось манипуляциями с токосьемными щеточками которые шаркают по одному и тому же месту графитовых дорожек естественно со временем все там стирают

они под пластиковой крышкой находятся http://awesomescreenshot.com/08bwb2ebd щеточку №1 можно передвигать(без фанатизма что при работе никуда не упиралась),а №2 немножко разжать усики щеточки и все у меня заработало думал

временно и от замены не спастись,но вот уже 7 месяц пошел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(если не повезет) - постели распредвалов, тогда замена башки

 

 

велкам ))

Зачем всю бошку менять можно только постель с рр покупать правда в сборе придется отдельно сложно найти.

Изменено пользователем sergei.s

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, забываю что там отдельно они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё. Обычно сливная пробка на поддоне с медной или алюминиевой шайбой закручивается. Причём каждый раз (при замене масла) эту шайбу надо менять на новую. Тогда будет всё сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё. Обычно сливная пробка на поддоне с медной или алюминиевой шайбой закручивается. Причём каждый раз (при замене масла) эту шайбу надо менять на новую. Тогда будет всё сухо.

+1) Поставил медную шайбу течь прекратилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробку поставил естесно с медной шайбой новой :D

Да, надо будет сделать замер давления масла в системе, я так понимаю через отверстие для датчика давления? подсказали что давление должно быть 2 бара на 2000 оборотов?

Но это все после выходных, на выходные еду в Питер ~ 500км в одну сторону. (:

Завтра если повезет подварю трещину в подрамнике, если не повезет буду ехать аккуратно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно через отверстие) Смотри с трещиной в подрамнике опасное дело лучше постарайся подварить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подрамник подварил, можно ехать со спокойной душой. (:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачной дорожки,за одно в Питере подрамник найдешь-разборок побольше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Встречайте нового клубня, теперь и я ваших рядах гольфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачной дорожки,за одно в Питере подрамник найдешь-разборок побольше))

Удачно сгоняли (:

Все хорошо, особенно расход порадовал до Питера, по Питеру и на выезд на заправку - 6.8 АИ-92. Накатал 924км. По разборкам и прочим не катался т.к. ехали в гости, да по магазинам, не до них было. (:

Гоняя по Питеру в жестких режимах заметил что звенят пальца под нагрузкой, бензин подумал я, заправился на обратном пути 37 литров шеловского АИ-95 - все равно, только расход возрос. =\ И буквально вчера читая интернеты наткнулся на обсуждение темы как у меня с плавающими оборотами. Симптоматика такая же как у меня обороты хрен удержиш, зажигание шибко раннее. Причина была в неправильной установке импульсного колеса, которое находится на заднем сальнике КВ.

В связи с этим вопрос: есть ли у кого опыт в замене заднего сальника КВ на AKQ ?? Без ошибочно его можно поставить только со спец. приблудой, которая стоит 11к. =(

Изменено пользователем Deamon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×