Перейти к контенту
Golf IV Club
Valeryan

Das Auto: Расставание... (Golf-Iv, 2003 Г/в, 1,9Tdi, Tiptronic, Pacific)

Рекомендованный пост

Приветствую, уважаемые форумчане!

Как ни печально, но настало время расстаться с любимой машиной. Решение тяжёлое, но его рано или поздно приходится принимать.

Итак, на продажу выставляется VW-Golf IV TDI Tiptronic Pacific.   Дата выпуска - май 2003 г. Авто - чистый немец, выпущен на заводе в г. Вольфсбург. Двигатель 1,9 TDI, ATD с насос-форсунками. Мощность мотора - 100 л.с., момент - 240 Нм. Коробка - старый добрый пятиступенчатый гидротрансформатор с функцией Типтроник. Цвет - black magic perl metallic. Кузов - полностью ОЦИНКОВАННЫЙ! Комплектация - Pacific, о ней в сообщении ниже.
Купил я его летом 2008-ого года. Он из Германии из первых рук. Куплен в Autozentrum Leypoldt GmbH, D-70794 Filderstadt. Пробег на тот момент был 88 тыс.км - пробег оригинальный. Состояние что тогда, что сейчас можно охарактеризовать как идеальное (н е б и тый и неперекрашенный). Сразу после покупки автомобиля, заменил ремень ГРМ, ролики, помпу, ОЖ G12, тормозную жидкость (всё оригинал), все фильтры, масло в двигателе ( синтетика 0W30 с Long Life) и масло в коробке (оригинал). На всякий случай в целях профилактики сделал диагностику климата, стартера и генератора - но, в принципе, в эти места можно было и не лазать - там было всё в полном порядке. Поставил хорошую сигналку с обратной связью. К экстерьеру автомобиля от себя добавил лишь следующие моменты:

- через год (в 2009-ом) купил в Германии комплект абсолютно новых колёс для лета - резина 225/40ZR18 Continental и диски ATS Exclusive Line Type Z в, соответственно, 18-ом диаметре (комплект колёс обошёлся чуть больше 1.200 Евро);
- нашёл, заказал, купил, покрасил и приклеил оригинальный VW задний верхний спойлер-козырёк (цена вопроса 10 тыс.рублей);
- в передние фары внедрил дополнительные оригинальные указатели поворота вместо обманок противотуманок.

Вот, собственно, и все мои "доработки". Больше никакого "тюнинга", никаких доработок, соплей, колхоза, проволок, изолент и т.д. - всё в стоке. Пробег на данный момент 117.791  км. Масло, все фильтры меняю через 6-8 тыс.км пробега (высококачественное масло с соответствующим допуском и с функцией Long Life), тормозуху - раз в два года. Расход масла - 2-3 миллиметра на щупе за 8 тыс.км пробега. Мотор, трансмиссия, ходовая, кузов и салон - всё на "пятёрку". Нигде ничего не гремит, не шумит, посторонних звуков нет, машина идёт ровно, износ резины равномерный, . Везде всё сухо и без подтёков. Турбина "дует" по-доброму. АКПП - без малейших проблем. Кик-даун, режим типтроник работает, переключения мягкие и без рывков. Рейка исправная и сухая. В наличии имеется оригинальная заводская (пластиковая) защита моторного отсека снизу (от воды и грязи). Вся оптика оригинальная, заводская. Все стёкла оригинальные, заводские (... 03 г/в). В салоне не курили (да и семья у меня вся некурящая). Эксплуатация бережная и аккуратная. Поверьте, опыт у меня имеется хороший. Знаю много "секретов" по такой (грамотной) эксплуатации авто, которые и применяю на практике. Наверное, редкий немец относится также бережно к автомобилю как и я ;-))). Расход топлива что по мануалу, что в реале: за городом - 4,2-5,0 литров/100 км, в городе - 7,5-8,5 литра, смешанный цикл - 6,3 литра. Заправляюсь исключительно на Лукойле. С 2000-ого года ни на одной из всех моих турбодизельных машин проблем с топливной аппаратурой не было. Авто хранится в сухом, хорошо проветриваемом гараже. Автомобиль регулярно заботливо и качественно моется, особенно зимой после соли. Зимой, кстати, я на нём ездил немного. Каждую весну обязательная обработка (очистка) кузова (в т.ч. и от битумных пятен) и полировка японскими составами фирмы SOFT99. Скоро вот понадобится замена тормозных колодок по кругу, заранее был приобретён комплект ATE, теперь жду сигнала на замену от датчика износа колодок ;-)) . Имеется несколько небольших косячков - о них информация ниже (с фотографиями). Цена автомобиля на зимнем комплекте колёс (оригинальные VW легкосплавные диски "Route 66" 6,5J x 16 и хорошая зимняя жирная резина 205/55 R 16) + комплект летних колёс (резина 225/40ZR18 Continental и диски ATS Exclusive Line Type Z,- пробег у комплекта 6,5 тыс.км) составляет 449 тысяч рублей. Цена автомобиля только на зимнем комплекте колёс - 429 тысяч рублей. Для форумчан предусмотрена скидка

Да, забыл сообщить, что автомобиль официально и полностью растаможен на РФ (имеется оригинал таможенного приходного ордера - растаможка тогда обошлась в 125 тыс.руб.). 

 

 

 

Идём дальше.

 

Фотографии, которые Вы видите ниже, имеются двух вариантов. Летние (там, где авто на летних колёсах) сняты летом 2011 года. Весенние (там, где авто на зимних колёсах) сняты в марте 2013 года. Объявление о продаже пока нигде больше не размещал, через неделю-другую начну рекламироваться и на других ресурсах. На вопросы постараюсь отвечать оперативно. Если не отвечаю 2-4 дня, значит в командировке, отвечу по возвращении. Итак, смотрим:

Вначале летние фото:

e32b87a611f1.jpg

a1251736767a.jpg

773e4581b8f3.jpg

e3922639cb62.jpg

221b2415a5d7.jpg

Далее фотосессия марта 2013-ого (машину ещё не полировал в этом году):

ec5c5b9abfd5.jpg

64863ae19f4b.jpg

eeac92e59ad5.jpg

e057a440f669.jpg

b58b98b31b70.jpg

23e2601d3713.jpg

e9cd01adff4a.jpg

059c057b5bc6.jpg

Моторный отсек (с крышкой и без неё):

ce0537acee07.jpg

8373a8853afc.jpg

Далее взглянем на состояние зимнего и летнего комплектов колёс. Шишек, порезов нет. Балансировка отличная. Центральные колпачки (крышки) все в наличии. Обода дисков с бордюрами не встречались ;-)).

48ddb08be58d.jpg

5066370444fa.jpg

cc4ba28cdbd5.jpg

bcb090a82ebc.jpg

43e09096820b.jpg

074fd6b69867.jpg

869c79dd921a.jpg

af62c3cfbf9c.jpg

1c88a0b7c0a8.jpg

e0c8e24c0d73.jpg

Теперь неплохо бы заглянуть и в салон:

78a25bb3ee19.jpg

a3b7e851d2ed.jpg

c12ddbf9a26c.jpg

652fe1ccf4b6.jpg

81fcf4572490.jpg

e9cff3dcb332.jpg

743de3053704.jpg

2e22cd990ebd.jpg

f9eaa437c41c.jpg

0a077d7edc4f.jpg

05da423b41a9.jpg

567da89ceb2b.jpg

e9f8b6316f7b.jpg

e3b156c8cbb6.jpg

63466d3eb965.jpg

В комплекте идут оригинальные домкрат, баллонный ключ, съёмный буксировочный крюк, запасное колесо Bridgestone на стальном диске, знак аварийной остановки и т.д. В салоне имеются оригинальные заводские коврики из резины + под ними ещё имеются оригинальные заводские текстильные коврики. Код доступа (магнитолы) известен.
Местонахождение автомобиля - город Калининград. Вопрос по доставке автомобиля на "большую Россию" решается индивидуально (если, конечно, такой вопрос возникнет) - могу без проблем перегнать автомобиль, например, до Минска (миновать шенгенскую Литву) - шенгенская виза у меня имеется (действительна до 30.07.2016 г.).

Для связи со мной можно использовать  телефон  +7-девять пять два-796-98-три семь (пожалуйста, связь с 10 до 21 часа мск).

С уважением, Валерий.

Изменено пользователем Valeryan
  • Like 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о косяках на авто:

на переднем бампере и на передней кромке капота имеются незначительные "коцки" от камушков, примерно соответствующие этому пробегу:

4af5892860f0.jpg

Мой самый заметный косяк за пять лет владения Гольфом. Передняя левая фара - скол от встречного камня (фура летела встречная) на стекле фары (маленькое сквозное отверстие - "запечатал" прозрачным липким скотчем). Почему не меняю до сих пор стекло - об этом могу сообщить дополнительно по запросу.

b88986fee11f.jpg

Низ правого порога (примерно посередине длины самогО порога). Небольшая продольная "мягкая" вмятина примерно в сантиметр глубиной и сантиметров двадцать по длине. Ничего криминального, есть пара царапин на краске в этом месте. Когда смотришь на порог сверху и сбоку (не нагибаясь до земли), то практически ничего и не видно. Досталось сие повреждение от немца.

8c1a837416e7.jpg

Несколько царапин на горизонтальной (погрузочной) кромке заднего бампера. "Подарок" от немца. Видать, не очень аккуратно что-то грузил в багажник.

fa0d225f93a7.jpg

Пара заметных царапин на переднем бампере с правой стороны (арка колеса) в районе стыка с передним правым крылом.

b7580476b57b.jpg


Вот, в принципе, наверное и всё о недостатках. Ах, да, ещё на одном из летних дисков, на четырёх спицах имеются небольшие несущественные царапки - каюсь, моя вина: как-то переобувал колёса с лета на зиму, поставил вертикально на секунду одно из снятых летних колёс, не убедившись в его устойчивости, а оно, возьми, да и упади на бетонный пол гаража спицами вниз... Печально, но факт... Царапки заработаны. Фото пока отсутствует (этих царапок на диске). В остальном, комплект летних дисков 18" в идеале, практически новые. См. соответствующие фото.

На этом все проблемы с авто перечислены. "Сюрпризов" больше нет, можете не сомневаться.

Теперь о комплектации PACIFIC:

- климат-контроль (Climatronic);
- электропривод стёкол (все четыре);
- электропривод зеркал;
- подогрев зеркал;
- электропривод люка (2 положения);
- подогрев передних сидений;
- лифт водительского и переднего пассажирского сиденья;
- регулировка руля (по высоте, по вылету);
- четыре подголовника;
- круиз-контроль;
- центральный замок с ДУ;
- иммобилайзер;
- комфорт-пакет;
- омыватель фар;
- корректор фар;
- навигация;
- CD-магнитола;
- чейнджер (на 6 дисков);
- 8 динамиков;
- 8 аэрбегов;
- бортовой компьютер;
- тахометр;
- гидроусилитель руля;
- АБС;
- ESP;
- EDS;
- задние фонари с секцией "белый поворотник";
- салон - тёмная ткань;
- кожаная оплетка руля, рукоятки селектора КПП и рукоятки стояночного тормоза;
- трёхспицевый руль;
- декоративные накладки на пороги "Pacific";
- подстаканники (выдвижные) для передних и задних пассажиров;
- легкосплавные диски "Route 66" размером 6,5J x 16 (у меня они в комплекте с зимней резиной 205/55 R 16);
- корпуса зеркал, бамперы, дверные ручки, молдинги по кругу в цвет кузова;
- хром-отделка указателей панели приборов...

Может и ещё что-нибудь упустил из вида, Бог его знает!

Я уже говорил о своём отношении к автомобилям, о том как я их сильно люблю. В подтверждение своих слов могу ещё выложить несколько фотографий своих бывших и настоящих автомобилей, где Вы увидите всё это своими глазами, где будет видно, что я просто не могу по-другому относиться к своей технике. Боюсь, только, модераторы накажут за непрофильный материал (можно и на E-Mail закинуть фотки всем заинтересовавшимся). Так что мою машину (Golf-IV TDI) Вы можете смело брать, подвоха от меня (вернее, от автомобиля) не будет.

С уважением, Валерий.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного фоток добавлю, раз уж нафотографировал... В сАмом деле, чего добру пропадать?!  ;-))

http://www.radikal.ru'>edfb1b01b9f2.jpg[

 

3f9bca9da54c.jpg[/uR

 

0e42ca9474c9.jpg[/

 

c5bc424371d3.jpg[/u

 

7313853481f6.jpg[/u

 

2f14e9b194fe.jpg

 

 

5a08842cbcc4.jpg

 

a48d2e0ee997.jpg

Изменено пользователем Valeryan
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние огонь!!молодец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно наилучшее объявление и гольф.но и цена соответствует

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел это авто в продаже на автору по моему в прошлом году с летними фото, так что не надо ля ля про то, что нигде не размещали объявы о продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние огонь!!молодец

 

Спасибо! Да, стараемся, чтобы Гольф (да и не только он) был бодрым!

 

 

наверно наилучшее объявление и гольф.но и цена соответствует

 

Спасибо! По идее все объявления о продаже должны быть такими, но... это по идее..

Просмотрев (почитав) же моё объявление, у покупателя сразу складывается более-менее объективное впечатление (мнение) об автомобиле. Оно (впечатление), конечно, ещё не полное, но где-то уже близко к этому.

Насчёт цены... Да, цена, конечно, немаленькая. Но ведь и состояние достойное (да и комплектация не последняя), и ещё плюс TDI и АКПП. Я, когда брал этого Гольфа в 2008-ом году, он мне тогда тоже совсем недёшево обошёлся по сравнению с подобными авто (такого же года, но с бОльшим пробегом и состоянием похуже). На эти деньги я тогда мог не особо напрягаясь взять бензинового пятого Гольфа 2005 года (трёхлетку) или турбодизельного Гольф5 2004-ого года с бОльшим пробегом, чуть худшей комплектации и состояния. Однако я взял тогда его (Гольф4), о чём ни разу не пожалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел это авто в продаже на автору по моему в прошлом году с летними фото, так что не надо ля ля про то, что нигде не размещали объявы о продаже.

 

Так фразой о том, что "пока нигде не размещал объявления о продаже" кроме данного форума, я хотел сказать лишь то, что ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ я нигде больше (ни в Интернете, ни в газетах) не сообщаю о продаже авто, кроме как на данном форуме. Я же не сообщил в своём первом посте, что никогда и нигде ещё ни разу не размещал объяв о продаже.

А в 2011-ом году, да, было дело - вешал на пару недель объявление о продаже на Авто.ру. Но эта объява была размещена там скорее не с целью продажи автомобиля, а с целью определиться с ценовой политикой на сей продукт, узнать, так сказать, спрос у населения на мой автомобиль. По-моему, это ещё не запрещено у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетный авто, яб купил )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фоткам шикарно выглядит) завидую хозяину и будущему владельцу))

кстати, если колеса не уйдут с машиной, сколько за них хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суппер -удачи в продаже. Машина зачетна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольф - целка! Рекомендую продаыаль без колес дабы снизить прайс. За такую цену сложно и долго продавать будеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно отношение хозяина к авто!!Супер!!!Удачной продажи!!!Мало таких авто(состояние)!!!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетный авто, яб купил )

 

Спасибо!

 

 

по фоткам шикарно выглядит) завидую хозяину и будущему владельцу))

кстати, если колеса не уйдут с машиной, сколько за них хочешь?

 

За летний комплект - 45 тысяч (без торга). Но это только в случае, если машина будет продана без него (без летнего комплекта).

 

 

Суппер -удачи в продаже. Машина зачетна

 

Большое спасибо!

 

 

Гольф - целка! Рекомендую продаыаль без колес дабы снизить прайс. За такую цену сложно и долго продавать будеш.

 

Спасибо! С колёсами или без колёс - это уже пусть будущий покупатель решает. В принципе я так и продаю: с колёсами по одной цене, без колёс (в смысле летних) - по другой цене (ещё и торг). Выбор - за покупателем. Насчёт сложно и долго - согласен, возможно и такое. Но, во-первых, продаю неспешно, задачи такой нет - продать за неделю-другую. Если "не уйдёт" за n-ное количество времени - я особо и не расстроюсь, сам ещё поезжу-порадуюсь, благо машинка беспроблемная и экономичная. Во-вторых, всякое бывает (ни в коем случае никого не хочу обидеть) - свою Сканию-R113 Topline в своё время я довольно легко продал по цене в ПОЛТОРА раза выше рыночной - Скания также конфеткой была, очень ухоженной и бодрой. Этот человек (покупатель) мне ещё долго потом при встрече говорил "спасибо" за машину. Кстати, это она на моей аватарке.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обьяве 6 баллов из 5!

гольфик сцука зачотный-автору мое почтение за состоние г4!

 

да что там ahuiтительное состояние!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно отношение хозяина к авто!!Супер!!!Удачной продажи!!!Мало таких авто(состояние)!!!

 

Тёзка, спасибо на добром слове! Приятно слышать такие слова-вознаграждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обьяве 6 баллов из 5!

гольфик *цензура*а зачотный-автору мое почтение за состоние г4!

 

да что там ahuiтительное состояние!

 

Ребят, спасибо! :thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: . Тронут, весьма тронут!!! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёвый! Молодец автор, следишь за машиной :) Я себе подыскиваю сейчас, но брать планирую к лету. Правда смотрю на механике, т.к. старенькие все гольфы, но тут идеал состояние...И дизель очень хочу. В Калининграде тётя у меня))) Блин решился бы на авантюру наверное). Так что...если до лета не продашь, всё может быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел и почему надо выискивать?

1. Мощность двигателя.

2. Пробег на данный момент.

3. Цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Клёвый! Молодец автор, следишь за машиной :) Я себе подыскиваю сейчас, но брать планирую к лету. Правда смотрю на механике, т.к. старенькие все гольфы, но тут идеал состояние...И дизель очень хочу. В Калининграде тётя у меня))) Блин решился бы на авантюру наверное). Так что...если до лета не продашь, всё может быть)


Спасибо! :thank_you2: А автомата бояться не нужно, ИМХО, даже "старого". Просто при выборе более-менее подержанного автомобиля с автоматом, необходимо более тщательно её (АКПП) проверить, чем механику. Если АКПП находится в полном здравии, её квалифицированно и своевременно обслуживали плюс владелец эксплуатировал автомобиль с автоматом грамотно, плавно и без насилия - при таком раскладе автомат "живёт" порой не меньше механики. Да и моторы живут, как правило, дольше в паре с АКПП, нежели с механикой.
Если до лета не продастся сей аппарат - тогда милости просим к нам, в Калининград. :crigon_04: Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел и почему надо выискивать?

1. Мощность двигателя.

2. Пробег на данный момент.

3. Цена.

 

1. За мощность, пардон, упустил. Мощность - 100 л.с., момент - 240Нм.

2. Пробег на данный момент (26 марта 2013 г.)  - 117.791 км (кстати, он указан в моём первом посте и на одной из фотографий он виден).

3. Цена также указана в моём первом сообщении (два варианта цены: с летним комплектом колёс и без него).

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цена автомобиля на зимнем комплекте колёс (оригинальные VW легкосплавные диски "Route 66" 6,5J x 16 и хорошая зимняя жирная резина 205/55 R 16) + комплект летних колёс (резина 225/40ZR18 Continental и диски ATS Exclusive Line Type Z,- пробег у комплекта 6,5 тыс.км) составляет 449 тысяч рублей. Цена автомобиля только на зимнем комплекте колёс - 429 тысяч рублей. Для форумчан предусмотрена скидка.

 

да объява супер....

цена жесткая...

 

и да с ценой непорядок в куче слов писать....специально сквотил это предложение чтоб люди видели цену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и да с ценой непорядок в куче слов писать....специально сквотил это предложение чтоб люди видели цену

 

Cпасибо, коллега! 

Когда набирал текст, то об этом как-то и не подумал :sory: . Недочёт исправлен - цена выделена другим цветом - так она стала более заметна.

 

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда гольф просто сказка раза 3 наверное пересматривал все фоты))

 

так че так и не продался до сих пор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю-продался!!!Такие долго не продаются)))))Отличный ГОЛЬФ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×