Перейти к контенту
Golf IV Club
Alexb

Двигатель Aum. Помогите Определить Деталь.

Рекомендованный пост

Всем привет. Народ как называется штукенция, которая на холодном движке при прогреве начинает свистеть как пылесос примерно 1 мин. Один чел сказал что это насос подачи воздуха или что там, я так и не понял. типа он подает воздух в каталик чтобы тот разогрелся как надо...Вообщем турбоводы, Кто что знает про это? Как она правильно называется и что она делает? плиззз помогите. и как громко она должна свистеть. А то один механ сказал что у меня он как то громко вроде свистит. типа это нехорошо. Вот и нервничаю тут теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется - Насос подачи вторичного воздуха, разогревает катализатор до рабочей температуры. Работает относительно тихо.

Изменено пользователем zarrus
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется - Насос подачи вторичного воздуха, разогревает катализатор до рабочей температуры. Работает относительно тихо.

похоже у меня он работает совсем не тихо. как советский пылесос...

 

похоже у меня он работает совсем не тихо. как советский пылесос...

неужели ему кирдык настает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, никогда не слыхал что бы он ломался =) Я думаю можно купить другой за 500р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, никогда не слыхал что бы он ломался =) Я думаю можно купить другой за 500р

когда он работает слышен металический звук..Знакомый механ сказал что стоит он дороговато как чугунный мост. полазил по другим форумам, там были у людей такие же проблемы (начинал громко орать). Кто то разбирал его, чистил, менял подшипники и смазывал вроде. А у кого то его вообще клинило и приходилось менять. Конечно 2 вариант мне не нравится совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в екзисте 16500 р стоит :ohmy: . Конечно у меня вроде работает и ошибок нет тьфу тьфу тьфу..но лучше как говорится перебздеть, чем недобздеть))). Поэтому я думаю надо поскорее его разобрать и посмотреть что там...почистить , смазать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в екзисте 16500 р стоит :ohmy: . Конечно у меня вроде работает и ошибок нет тьфу тьфу тьфу..но лучше как говорится перебздеть, чем недобздеть))). Поэтому я думаю надо поскорее его разобрать и посмотреть что там...почистить , смазать

зачем он вобще нужен? я его снял у себя,и прекрасно обхожусь без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем он вобще нужен? я его снял у себя,и прекрасно обхожусь без него

Не ну если и без него можно ездить?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без него и ещё без кучи всякой хрени: http://www.briskoda.net/forums/topic/155472-howto-sai-n249-and-n112-removal/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без него и ещё без кучи всякой хрени: http://www.briskoda.net/forums/topic/155472-howto-sai-n249-and-n112-removal/

В принципе пока работает все и ладно.Но на всякий случай буду иметь в виду. Как я понял вместо всей этой лабуды ставится обманка? И где купить все это можно если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без него и ещё без кучи всякой хрени: http://www.briskoda.net/forums/topic/155472-howto-sai-n249-and-n112-removal/

+ у меня нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно перепрошить мозги, убрав его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

можно перепрошить мозги, убрав его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды он стал шуметь пылесосом после очередного ковыряния под капотом. Оказалось шланг напорный не до конца защелкнул и дул под капот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×