Перейти к контенту
Golf IV Club
Dazdachado

Вибрация В Руль

Рекомендованный пост

Приветствую уважаемые,опытные и начинающие автолюбители,до моего случая который я опишу думал,что отношу себя к первым,а вот сейчас начинаю сомневатся)))

Итак начну,сразу предупреждаю скептиков и тем кому просто нечего делать,что темы по вибрации все просмотрены,все не то!

Два года назад купил Гольф 4 вариант,1,9 тди коробка 6 передач,мотор насос форсунка год 2000.

Брал в автохаусе,машина  по виду ровная,но была странная мелкая вибрация в руле,списал как принято на первые популярные причины,типа диски,колодки,балансировка,короче купил и начал устранять вышеизложенные проблемки.а не тут то было,вибрация как при торможении причем чем выше скорость и сильнее вытормаживание тем сильнее бой,на прямых участках тоже чувствуется,но намного меньше,при скорости 50 тоже при прощупывании руля влево вправо в свободном допустимом люфте,та же катрина причем темп вибрации связываю со скоростью вращения колес на 160 170 км ч тоже мелкая остается,а при торможении с такой скорости морда плывет в стороны,(страшно)не удивляйтесь живу в германии поэтому такая скорость норма.Теперь расскажу что было поменяно за последний год

 

1)тормоза в комплекте Brembo

2)колеса,сперва балансировка,а потом и вовсе новый комплект мишлен и под них комплект дисков новых

3)подушки коробки

4)подрамник

5)две ступицы с подшипниками

6)салейнблоки рычагов перед зад сзади тоже все новое

7)амартизаторы с пружинами все 4

8)рулевая,правда б.у ,моя была лучше

короче говоря за все это время был на 4 сервисах и один из них оф диллер VW в украине в Черновцах когда ездил в гости,развал схождения там же и делал 3 D

геометрия сошлась.Теперь жду ваших мнений по поводу этой непростой загадки,ребят,уже устал от этого,куча денег и времени просто уже хоть к бабке иди отшептывать)))

какие предположения или личный опыт? заранее благодарю отозвавшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем про вибрации много, пишем в любую похожую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×