Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

   Ну вообщем купил жене машину.. Едет неплохо, выглядит отлично (предыдущая владелица - Ангела Меркель). Тачка 1998 года, походу в гараже оттусила взятие берлинской стены, выглядит достойно. Надеюсь на помощь форумчан при устранении проблем, предлагаю свои знания взамен.


    ОООооо тема создалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сам - инженер транспортной электроники, с уклоном на ж/д.

Ранее ездил:

          личные:

                       audi 80 (1998), audi 5000 (1996), mitsubishi galant (1993), volvo v40 (2000)

          рабочие:

                       vw golf3 (1993), renault ... (1993), citroen berlingo (2010), renault megane (2012), vw caddy (2010), mitsubishi fortuner (2010).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      При покупке всё было зашибись, но потом повылезали всякие х**нюшки :(

      Пропала подсветка приборной панели, подсветка печки, подсветка номера, туманки пропали... центральный замок светомузит.. Ну, думаю, пи*дец.. утопленник какой-то наверное..

      Два дня я ходил вокруг берёз, качал одни и те же схемы, читал эти "гениальные посты", блуждал в двух проводах в общем:), и наконец-то аллах осенил мой разум, и я перестал волноваться, что не справлюсь с колымагой 20 века. Эти долбанные автомобильные схемы мне всегда тяжело давались. Не распечатал - не соединил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     По подсветке и далее.. оказалось: переходное сопротивление 26 Ом на контактах блока включателя ближнего света (30-85). Блочок легко разбирается, тут немцам решпект, контакты зачистил, и вперёд!!!  Предчуствую правда нюансы, по поводу такой грубой зачистки...посмотрим..

 

  P.S. Регулятор освещённости тоже перебирал (пока схему не в курил). Там проблемы чуть посложнее решаются. Разобрать сложнее. Надо зачистить контактные поверхности на плате, и контактные поверхности поводков (флюсуем при пайке!).

 

20141124195008_1176.jpg

 

 

чтобы разобрать, надо распаять две половинки, регулятор освещенности и наклона раздельно должны оказаться. Собрать- гемор  покруче,  надо шарики в пружиночки сувать...

Изменено пользователем saudi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По поводу центрального замка - всё печально..  глючит- как винда в руках ребёнка.. решение вроде на сайте нашёл, но времени с гулькин *уй, улетаю в командировку на 1,5 месяца.. жена будет мучатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Иногда при заводке (на горячую), моргает "восклиц. знак" + зуммер пищит три раза.. Затем пропадает... Проверил уровни,.. всё в ажуре... датчики каждый раз мерить в лом.., у кого-то были такие причуды?

Изменено пользователем saudi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×