Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем здравствуйте! Я и не знала, что есть сайт, любителей Golf4, это круто. Моя девочка цветом синий перламутр, с движком 1.8Т, коробка автомат, 2001 года рождения, бежевый салон и т.д, вообщем я ее очень люблю, и она мне отвечает взаимностью.

Но у меня одна проблема. С некоторых пор у меня запах бензина в салоне. Ездила к дилерам (ну понимаете, там обдерут как липку, и не факт что устранят причину), так вот капались, капались, ошибку погасили, сказали что все хорошо, а в салоне все равно пахнет.

Заранее спасибочки огромное!::confused:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож насосу ППЦ! Он же в салоне сзади справа помоему если я не ошибаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Я и не знала, что есть сайт, любителей Golf4, это круто. Моя девочка цветом синий перламутр, с движком 1.8Т, коробка автомат, 2001 года рождения, бежевый салон и т.д, вообщем я ее  очень люблю, и она мне отвечает взаимностью.  

Но у меня одна проблема. С некоторых пор у меня запах бензина в салоне. Ездила  к дилерам (ну понимаете, там обдерут как липку, и не факт что устранят причину), так вот капались, капались, ошибку погасили, сказали что все хорошо, а в салоне все равно пахнет.  

Заранее спасибочки огромное!::confused:

 

Для начала былобы не плохо проверить герметизацию насоса, т.к. он стоит под сидением задним. Возможно его прокладка стала пропускать.

 

Вариант один взять...разобрать и все все посмотреть!

 

 

п.с.

фото давайте)))))) Свое и авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheff,насчет фото "свое" "+1" )))))

ржу не могу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ржу не могу)))

Мог бы тоже свое повесить на доску почета!!! :+1golf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня американка, диагностика выдает ошибку, нарушения вакуммности топливной системы. Урарту Моторс проверяла систему на утечку, разводят руками, и говорят попробуйте поменять пробку бензобака!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как фотку выложить?

 

 

Посмотрите здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет время подъезжайте в Марьино, понюхаем).. подиагностим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Я и не знала, что есть сайт, любителей Golf4, это круто. Моя девочка цветом синий перламутр, с движком 1.8Т, коробка автомат, 2001 года рождения, бежевый салон и т.д, вообщем я ее  очень люблю, и она мне отвечает взаимностью.  

Но у меня одна проблема. С некоторых пор у меня запах бензина в салоне. Ездила  к дилерам (ну понимаете, там обдерут как липку, и не факт что устранят причину), так вот капались, капались, ошибку погасили, сказали что все хорошо, а в салоне все равно пахнет.  

Заранее спасибочки огромное!::confused:

 

 

ЗдРаСсТе ДеВуШкА!

 

ЖдЕм ФоТо В КуПаЛьНиКе:party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗдРаСсТе ДеВуШкА!

 

ЖдЕм ФоТо В КуПаЛьНиКе:party:

================================

"+1"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Я и не знала, что есть сайт, любителей Golf4, это круто. Моя девочка цветом синий перламутр, с движком 1.8Т, коробка автомат, 2001 года рождения, бежевый салон и т.д, вообщем я ее  очень люблю, и она мне отвечает взаимностью.  

Но у меня одна проблема. С некоторых пор у меня запах бензина в салоне. Ездила  к дилерам (ну понимаете, там обдерут как липку, и не факт что устранят причину), так вот капались, капались, ошибку погасили, сказали что все хорошо, а в салоне все равно пахнет.  

Заранее спасибочки огромное!::confused:

 

А в какой момент появляется запах бензина? Остается ли он во время движения?

У меня был Golf III GTI , у которого сразу же после старта появлялся запах бензина. Сначала не мог определить, но потом на холодном двигателе заметил как во время запуска на резиновом топливном шланге, закрепленном на инжекторе, были следы бензина. Как только машина нагревалась, топливо испарялось и запах пропадал. Затяжка хомута ( течь был на стыке ) не спасла, и я полностью поменял часть топливной магистрали ( купил импортный резиновый шланг). У знакомой на Vento с таким же 2-х литровым двигателем был аналогичный трабл. В общем, от времени резинове шланги просто дубеют и в них появляются трещины.

Проверь на своей машине в моторном отсеке - может это решит вопрос? :confused:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в какой момент появляется запах бензина? Остается ли он во время движения?

У меня был Golf III GTI , у которого сразу же после старта появлялся запах бензина. Сначала не мог определить, но потом на холодном двигателе заметил как во время запуска на резиновом топливном шланге, закрепленном на инжекторе, были следы бензина. Как только машина нагревалась, топливо испарялось и запах пропадал. Затяжка хомута ( течь был на стыке ) не спасла, и я полностью поменял часть топливной магистрали ( купил импортный резиновый шланг). У знакомой на Vento  с таким же 2-х литровым двигателем был аналогичный трабл. В общем, от времени резинове шланги просто дубеют и в них появляются трещины.

Проверь на своей машине в моторном отсеке - может это решит вопрос? :confused:

У меня пахнет бензином в основном при торможении, и на поворотах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похоже на негерметичность либо бб либо горловины, сильно зависит от того полный бак или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень похоже на негерметичность либо бб либо горловины, сильно зависит от того полный бак или нет?

 

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПАСИБО!

 

Ну так зависит от заполненности бака?

 

Когда пахнет? Бак полный, на половину пустой, пустой... ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень похоже на негерметичность либо бб либо горловины, сильно зависит от того полный бак или нет?

 

Похоже на то, что ты имеешь ввиду. И есче,в нормальном состоянии, когда открываешь лючок бензобака , то запаха быть не должно!!!

Кстати, а топливный фильтр на наших Гольфах так же расположен,как на "третьих" : под днищем примерно в районе задней правой арки? Мож там шланги "сифонят"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ивлястая: Может есть смысл посмотреть топливный фильтр??? На любой сервис мона подъехать и попросить продиагностировать.

 

Да фильтр расположен там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а топливный фильтр на наших Гольфах так же расположен,как на "третьих" : под днищем примерно в районе задней правой арки?

Топливный фильтр расположен на днище в углублении под правой задней дверью (пяти дверка), как раз рядом с местом (меткой) для домкрата/ :+1golf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ивлястая: Разговаривал с другом - у него была такая же ситуация на Пассате. При почти полном баке запах был сильнее , а причины была в неплотности кольца , на котором держится бензонас на верху бензобака. Либо менять уплотнитель, либо просто подтянуть! Удачи! Dig in!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×