Перейти к контенту
Golf IV Club
Homer

Фильтр нулевого сопротивления

Рекомендованный пост

Собственно подскажите чем чистить нулевик???

слышал,что экстрималы его моют под душем, с фери :) я всётаки больше склоняюсь к спец средствам для чистки фильтров,но в магазе не нашёл ничего адекватного,кроме пропитки...кто знает,подскажите названия химии...Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно подскажите чем чистить нулевик???

слышал,что экстрималы его моют под душем, с фери :) я всётаки больше склоняюсь к спец средствам для чистки фильтров,но в магазе не нашёл ничего адекватного,кроме пропитки...кто знает,подскажите названия химии...Заранее спасибо!

 

 

насколько я знаю что можно его керхером помыть но без фанатизма! А так вобще никаких промывок и средств для его чистки нет! Он просто меняется на новый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не юзал, не знаю, но в нете видел средства специальные для ухода за нулевиками. так что они есть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я знаю что можно его керхером помыть но без фанатизма! А так вобще никаких промывок и средств для его чистки нет! Он просто меняется на новый!

 

лучше изучить вопрос и глупости не писать...врятли можно мыть нулевик керхером,давление большое,это вам не радиатор! Промывки есть, поэтому я и спрашиваю у людей,какие!? И ненадо путать воздушный фильтр с фильтром нулевого сопротивления - он промывается,пропитывается и ставиться обратно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам не юзал, не знаю, но в нете видел средства специальные для ухода за нулевиками. так что они есть )

 

 

что то найти не могу,в основном ссылки на форумы и никакой конкретики :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай на любой авторынок, там по фирме фильтра тебе подберут промывку и пропитку. А вообще в топку, ставь штатный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал что можно керхером и неошибаюсь т.к уже мыли! А про то что давление большое Это надо поосторожнее и как я написал выше БЕЗ ФАНАТИЗМА! Есть пропитки сам гонял на кросовом мотике и после каждой тренеровки почти, фильтр выкидывали а не промывали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот ссылочка, не поленился нашел )) prosport http://www.prosportshop.ru/catalog/section...SECTION_ID=3636 многие проспотровские хрени через тот же exist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот ссылочка, не поленился нашел )) prosport http://www.prosportshop.ru/catalog/section...SECTION_ID=3636 многие проспотровские хрени через тот же exist

 

ок:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нулевики бывают разные)

 

некоторые сначала промывают спец растворителем, потом пропитывают спец маслом (у K&N есть свои *цензура*кости, у Мотюль есть *цензура*кости для промывки и пропитки), некоторые нулевики моют ферри под водой, потом высушивают и усё)

 

у тя какой нулевик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красный конусообразный

 

А фирма-то какая?....

п.с. Я лично свой (на третьем гольфе) мыл автошампунем и керхером..... потом хорошо просушивал и ставил! Никаких проблем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фирма-то какая?....

п.с. Я лично свой (на третьем гольфе) мыл автошампунем и керхером..... потом хорошо просушивал и ставил! Никаких проблем....

 

 

Отто или что то в этом роде..вообщем главное что его можно мыть шампунем,пропитку я нашёл :) всем спасибо тему можно закрывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что не совсем в тему, просто интересно что у тебя сделано по двиглу что требуется применение фильтра пониженного сопротивления? Применение таких фильтров должно быть чем-то оправдано, но в любом случае движку на пользу это не идёт, но дело хозяйское.

 

З.Ы. А промывки и пропитки, как правило, есть в любых магазинах, торгующих причиндалами для тюнинга и автоспорта.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яб нулевик не стал мыть керхером,лучше замачить немного а потом под душем промыть и высущить я сушил феном ежли торопился, в идеале нужно два фильтра один снял второй поставил,в кунцево есть магазинчик по нулевикам,продаються и шампуни и масла(фери тоже нормально моет),главное с маслом не переборщить потом ато расходомер можно наепнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, что не совсем в тему, просто интересно что у тебя сделано по двиглу что требуется применение фильтра пониженного сопротивления? Применение таких фильтров должно быть чем-то оправдано, но в любом случае движку на пользу это не идёт, но дело хозяйское.

 

З.Ы. А промывки и пропитки, как правило, есть в любом магазине торгующим причиндалами для тюнинга и автоспорта.

 

 

при сделаном выпуске нулевик чувствуеться,а в остольном ты прав)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но дело хозяйское.

З.Ы. А промывки и пропитки, как правило, есть в любом магазине торгующим причиндалами для тюнинга и автоспорта.

 

ставил их не я,а предыдущий хозяин,так что с меня и взятки гладки,а что касается магазинов,заходил и там работают такие долбаёбы,что в глазах темнеет:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставил их не я,а предыдущий хозяин,так что с меня и взятки гладки,а что касается магазинов,заходил и там работают такие долбаёбы,что в глазах темнеет:)))

 

Но тогда и не парься, промой в тёплой воде с ферри, или чем нибудь подобным. Но только, не в коем случае, не керхером, они и так достаточно много пропускают пыли, а после керхера будет всё равно, что вовсе без фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда и не парься, промой в тёплой воде с ферри

 

промою:) кстати с какой перидичностью моют нулевики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
промою:) кстати с какой перидичностью моют нулевики?

 

Я лично мою с фейри и губкой,никаких проблем,только с труднодоступными местами приходится повозится ))) Провожу сию процедуру вместе с заменой масла,не такой уж он и грязный кстати к этому моменту :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично мою с фейри и губкой,никаких проблем,только с труднодоступными местами приходится повозится ))) Провожу сию процедуру вместе с заменой масла,не такой уж он и грязный кстати к этому моменту :JC_highfive:

 

 

Тобиш раз в 7-10 тысяч?прикольно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
промою:) кстати с какой перидичностью моют нулевики?

 

 

(Rik-Провожу сию процедуру вместе с заменой масла,не такой уж он и грязный кстати к этому моменту)

Чем чащее тем лучшее,я мыл 2 раза в неделю и не такой уж он и чистый был,там же вся фишка в масле которым он после мытья обрабатываеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Rik-Провожу сию процедуру вместе с заменой масла,не такой уж он и грязный кстати к этому моменту)

Чем чащее тем лучшее,я мыл 2 раза в неделю и не такой уж он и чистый был,там же вся фишка в масле которым он после мытья обрабатываеться.

 

+500! Летом после промывки и пропитки недели 3 максимум, потом опять снимать. Запарило, поставил штатный =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю просто дело в том,что у меня подается воздух не напрямую с улицы,а из моторного отсека,то есть у меня сам фильтр в плите,которая на двигателе!Может поэтому он у меня не так засераеца! :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×