Перейти к контенту
Golf IV Club
AlexK

Сток Люка Дырявый, Затекает В Салон.

Рекомендованный пост

Недавно обнаружил немного воды под водительским ковриком. Стал копать. Отогнул переднюю часть ковра и полил на сток люка. Как результат: 5-10% воды стекает мне в ноги:((, остальная, как и положено, в дверной проем. Дырка скорее всего где-то внизу - обшивка стойки вся сухая.

Помогите, товарищи! Куда бежать, что делать?

Смогу ли я, как чайник, с этим справиться, и если да, то какие инструменты/материалы нужны? А если нет, то я видимо попадаю на большое бабло, потому как сходу даже представить не могу, как можно с этим стоком что-то сделать.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними обшивку и проверь трубку слива по всей длине, если память мне не изменяет то трубка идет в стык собранная из нескольких, так вот в этом может быть проблема.

Вскрытие покажет.

Разбирай обшиву однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сними обшивку и проверь трубку слива по всей длине, если память мне не изменяет то трубка идет в стык собранная из нескольких, так вот в этом может быть проблема.

Вскрытие покажет.

Разбирай обшиву однозначно

 

Спасибо. Меня тока пугает, что не пришлось бы железяки снимать, дверь там, люк, каркас разбирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери не придется. Там на стойке у петель есть резинка торчит она вот ее надо периодически чистить, снять обшивку крыши желательно и проверить как поживают направляющие-смазать их и за одно проверить шланг который там идет- при необходимости прочистить.

Разобрать у передней стойки обшиву и сверху до низу проверить шланг.

У меня машину топило из за того что забился слив воды который у двери и за одно рассоединился патрубок.

НЕ переживай страшного там ничего нет. Просушить покрытие не забывай, а лучше заменить его т.к. сохнуть будет очь долго( я про изоляцию под ковролином)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разобрать у передней стойки обшиву и сверху до низу проверить шланг.

согнешь потолок((( лучше уж целиком вытащить-целее будет, время уйдет на 15 минут больше-но зато не сломаешь-так как раз и люк подтянуть можно (на всяк пожарный) да и шланги слива видать как на ладони-можно посмотреть куда идет и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо. Немного успокоили. Попробую снять всю обшиву потолка, погляжу там, а уж потом и пол просушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему вот так:

Сначала снял резинку слива, выходящую в водительскую дверь - подозрительно легко снялась, видать шланга в ней уже не было или был, но не полностью. Обратно вставить не вышло - коротковат шланг.

Снял водительский козырек и ручку (кстати, зачем она нужна, интересно...), немного нагнул обшиву потолка, так, чтобы рука внутрь пролазила и отсоединил шланг от слива люка, затем присоединил к сливу в двери и насадил обратно на люк. Потом вылил тонну воды на этот слив, предварительно сняв ковры, - вроде лишнего не пролилось никуды.

Как вы думаете, стоило на герметик сажать шланг или и так нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот этот вопрос я упустил- я сажал на силиконовый герметик,,,,,,,, он мягкий до конца жизни своей и при необходимости легко отодрать его.

пассажирскую сторону тоже глянь.

Сливы чисть регулярно, грязи в РФ на дорогах много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эти резинки хомутами затянул во всех местах. 8 хомутов ушло :sarcastic_hand: держит хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×